Анонимарик• 20 июня 2014

Отменили детские до 3-х лет.

сегодня соседке в соббессе отказали в переоформлении до 3-х лет и сказали с 1 июля не будут их вообще давать. только при рождении и кому можно милоимущие и все. я в шоке. А вы?
Беззубовна• 23 июня 2014
Ответ дляПросто болталка
А с чего вы решили,что я жалуюсь. Речь совсем о другом. Вам все сначала прочитать нужно. Я старшую без памперсов выростила и не умерла. Позволяем себе ровно столько сколько можем позволить. Кстати,я ничего в выплатах не теряю. Мама могла себе позволить купить то,что было на то время. А вы можете? Вот все,что продаётся, на одну зарплату? ( без крупногабарита,квартир и машин,без фанатизма).
ну, так и выбор тогда, извините! в магазинах только варёнка, а копченая колбаса - только в копторге (туда мы ходили просто посмотреть, т.к она стоила 25-30 рублей), за молочным ходили только в магазин МОЛОЧНЫЙ и стояли огрооомные очереди, колготки у нас были только КОРИЧНЕВЫЕ, я вообще, когда смотрю наши с братом детские фото, смех да и только! видончик у нас ещё тот! а это то, что вы говорите, можно было позволить купить на то время... А то, как мы одевались и что ели в 90-е годы, я вообще молчу: ни денег, ни товара. но родители наши не стали хуже от того, что давали нам меньше, чем мы своим детям, не стали хуже от того, что отдали нас в ясли в 10 месяцев, а не сидели с нами до 3 лет, правда же?

Просто болталка• 23 июня 2014
Ответ дляМАРИЯ79
Мы о чем? Об уровне жизни и разнообразии продуктов в СССР? Или об соотношении цен и зарплат в 2014 году? Вы все смешали в кучу. Моя мама в декрете была в 70-е годы. Родители не чувствовали себя бедными ( ни бизнеса, ни зарплаты в конверте,ни купи-продай - только зарплата). Они учили и лечили детей бесплатно,покупали путёвки,не брали кредиты. И какая разница какого цвета у ребёнка колоты? А в 90- тые это уже совсем другое дело. В 1992 году я сама уже мамой стала и прекрасно знаю что по чем,и как,и где! Догадываясь какого вы года рождения,позволю сделать вывод,что в это время вы ещё в школу ходили и были на содержании у родителей. Мы сейчас в теме ’почему забрали декретные и как прожить тем,кто на них рассчитывал’ и ’ почему уровняли выплату за рождения ребёнка’.Если бы у нас государство дало возможность нормально зарабатывать,то никто бы подобные темы не открывал. Прошу обратить внимание - не воровать,не брать взятки,ни собственный бизнес, а именно государственная работа!