Снежнакомка• 20 июня 2014
Снова о ветряной оспе
Мне 32 года. Уже окончательно решила сделать себе прививку от ветряной оспы, в детстве не болела, как показал анализ крови антител к ветрянке нет. Не хочу в таком возрасте ходить в крапочку и осложнений тоже не хочу. Сыну скоро 5 лет, еще не болел. По статистике, после прививки у одного из 20 человек бывает сыпь без температуры (легкая ветрянка) и она заразна для неболевшего и непривитого. Как мне поступить с ребенком? Пойти вместе в клинику и привить его тоже (взрослому по одной дозе в два этапа, детям до 13 лет одна доза) или, сделать себе, а если уж будет сыпь, то получается, что заразить ребенка? Свекровь работает в санэпидемслужбе, есть такая информация, что скоро эта прививка будет в календаре как обязательная. Вообщем я склоняюсь к варианту привиться обоим, что скажете?
Результат:
вже голосів:
12 (32.43%)
Привиться только маме
10 (27.03%)
Привиться обоим
9 (24.32%)
Никому не прививаться
6 (16.22%)
Результаты
я Кукарача• 20 июня 2014
Моя педиатр говорит, что 5л - идеальный возраст для ветрянки. Взрослому наверно лучше прививку (тяжело переносят), а ребенок думаю если сейчас сам переболеет - лучше (прививка ж не будет всю жизнь защищать, а иммунитет после болезни - на всю жизнь)
Снежнакомка
• 20 июня 2014
Нашла в статье: ’вирус Varicella zoster навсегда поселяется в нервных окончаниях и при подходящих условиях может вновь «ожить» и вызвать рецидив, теперь уже в виде опоясывающего герпеса, с обильной сыпью по ходу нервов и сильной болью, которая не снимается обычными анальгетиками.
Вероятность развития таких рецидивов – около 15% и резко возрастает после 40 лет. Больной опоясывающим герпесом так же может заражать окружающих ветрянкой. А вот если вы ею не болели, этот недуг вам не грозит.’
Снежнакомка
• 20 июня 2014
То есть, кто переболел, вирус может ’выскочить’ видоизмененным, после прививки опоясывающим герпесом не болеют.
я Кукарача• 20 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
а на практике с таким поясом кто-то встречался? я вот ни разу не видела (бабушки-дедушки, папы-мамы наши)... я считаю ветрянкой лучше в детстве переболеть
Ответ дляСнежнакомка
Только хотела об этом написать. Думайте сами, решайте сами, ваш ребёнок - ваша ответственность.
Простецкая• 20 июня 2014
Вам привиться, а мальчик пусть переболеет. Наша крестная переболела ветрянкой, теперь у нее много шрамиков на теле(( Сыну 3 года, общался с ней в период болезни и, к сожалению, не заразился. Но я обязательно хочу что-бы в детстве переболел.
Снежнакомка
• 20 июня 2014
Ответ дляПростецкая
Надеюсь, шрамики со временем сойдут, может кожа как-то обновится. Странно, что не заболел, или она не заразная уже была или у него уже есть иммунитет. Пишут же о скрытой форме ветрянки. Поэтому я и сдала кровь на антитела, чтобы быть уверенной.
я Кукарача• 20 июня 2014
Ответ дляСнежнакомка
у меня племянник в саду 2 раза обошел ветрянку (дети болели, а он не заболел), сейчас ему 12л и младшая сестра с сада принесла - думали у него иммунитет и уже болеть не будет, но он заболел... тяжело переносил...
проверили на антитела - правильно! но теперь решение за Вами (прививаться или нет)
Дюагональ• 20 июня 2014
у меня сотрудница в детстве болела и от ребенка второй раз заразилась.....ТАк что второй раз тоже можно заразиться
Марс атакует• 20 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Это очень тяжелая болезнь-в этом году переболели 2-е из моих родственников