Масяня Я• 20 июня 2014

Улучшилось зрение

Всегда была сильная близорукость, прогрессировала лет с 15.
Очки не носила, одевала только по надобности.
Я из тех людей, которым очки не идут категорически.
Пару раз были попытки носить линзы, но не могла смириться с инородным телом в глазах.

Однако, когда были выписаны очки -6,5, в которых я все равно не видела всю таблицу, подружка-медик заставила меня, слепую камбалу, перейти на ношение линз.
Заставила перетерпеть ощущение инородного тела в глазах, неоднократно проверяя на аппарате состояние глаз и отсутствие инфекций.
Месяц я мучилась, еще пол-года пробовала разновидности линз, пытаясь найти свои.
В линзах хожу уже года 3. Состояние сетчатки, СБ, нормальное.

НО!!! Ходила всегда в линзах -5,5. Последний раз, когда читала таблицу - увидела даже те буковки, что ПОД нею.
ощущаю, что эти линзы мне стали сильными, надо меньше.

У кого было так же?
Жирафовое варьенье• 20 июня 2014
это из области фантастики
проверьтесь еще раз

КоролеВешна• 20 июня 2014
Прикольно, я в линзах 6 лет… зрение как было -7-8 так и осталось, только у астигматизма загадочным образом ось изменилась…. Врач предлагает попробовать линзы посильнее (в своих теперешних вижу всего 65%)
Оцененная• 20 июня 2014
Я линзы ношу с 9-го класса. с 1999г, и только ухудшалось со временем. Последние лет пять вроде не падает. Сейчас уже -5,75.
автор Масяня Я • 20 июня 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
это из области фантастики
проверьтесь еще раз
я уже была даже в Медгородке, у профессоров. Сказали - бывает
Но из-за этого факта начали срочно смотреть состояние сетчатки, и проверяли старым болючим методом - линзой ((( не хотелось бы мне еще раз через это проходить (((
Сказали приехать через год опять
zshkoba@mail.ru• 20 июня 2014
странно,ношу лет 12 линзы,но как было -3.5 так и осталось
автор Масяня Я • 20 июня 2014
Сама в шоке.
Жирафовое варьенье• 20 июня 2014
зрение может улучшится, но только не от линз.

есть много всяких упражнений, даже йога глаза есть, только эти упражнения надо делать ежедневно и постоянно всю жизнь и тогда зрение улучшится. Только наша лень нам этого не дает сделать и гонит нас за очками и линзами.
Леди Г• 20 июня 2014
Эхе-хе.Года 2 занималась по методике Жданова и еще узбека,фамилию забыла.Не заметила улучшения.Хожу без очков,одеваю только кино посмотреть.А так ,всегда спрашиваю ,если что над.При ношении линз начало зрение ухудшаться.Или может я тогда по 8 часов работала в компе.
Надувная пыль• 20 июня 2014
С возрастом у каждого человека практически, постепенно прогрессирует дальнозоркость. Это нормально. Возможно у Вас уже начинается это изменение. Я знаю несколько людей, которые с возрастом обрели зрение 100%, при том, что с детства были близоруки. Значительно сложнее тем, кто с детства имеет дальнозоркость.

автор Масяня Я • 21 июня 2014
Ответ дляНадувная пыль
я вот тоже о таком слышала, но еще молодая, мне всего 35.
у моего папы начала развиваться дальнозоркость только после 50, и то потому, что он водитель
и в медгородке сказали, что бывает...
а я в растерянности
Надувная пыль• 21 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
и в медгородке сказали, что бывает...
а я в растерянности
Может Ваш папа в силу профессии меньше вашего в монитор смотрел. Может Вы работаете с компьютером?