Настенные трусы.• 20 июня 2014

Панические атаки. Как их победить.

Пару дней назад читал тему , девушка страдает от панических атак.Тема ушла далеко вниз.Хочется помочь.Так как сам через это прошел. 2 года просто не мог выходить из дома и прочие прелести связанные с этим заболеванием. Сейчас уже прошло 10 лет, все ушло и не возвращается. Для кого эта тема актуальна - можем поговорить. Я, в свое время, не нашел человека, который бы смог мне помочь, вылезал из болезни сам. Советую посмотреть видео, в котором, на мой взгляд, проблема заболевания описывается на все 100% (http://vimeo.com/17673987)
Ватный Пупс• 20 июня 2014
Послушаю

Скользкая• 20 июня 2014
О-о! Актуальненько!!! Тоже послушаю.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Интересно! А если все панические атаки связаны у меня со здоровьем ребенка-это оно? То есть я не боюсь из дома выйти, а мне страшно, когда ребенок болеет и что-то идет не так, то есть я перестаю есть, спать, не могу найти себе места, холод внутри-это оно?
Гравицапа• 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Нет))) Дай Бог Вам не знать, что такое ПА. Ваши чувства-всего лишь навязчивое состояние и сильное переживание.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляГравицапа
А как справиться с таким сильным переживанием? Я начинаю глотать адаптол, ново-пассит, но меня это не успокаивает! Я реально не ем, не сплю! Это ужасно просто!
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Гидозепам и сибазон считаются самыми оптимальными лекарствами при нервной напряженности, но сибазон вызывает быстрое привыкание, по этому его продают только по красному рецепту, гидозепам - продают всем и без рецептов. Возьмите дозировку 0,02 мг, пейте по 1 таблетке при сильных переживаниях - хорошо успокаивает.
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Адаптол - это подобие гидозепама, но действует более грубо. Гидозепам мягче.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Гидазепам мягче??? Всегдя считала наоборот
Ума Палата• 20 июня 2014
Гидазепам НЕ продают безе рецепта.

Арина85• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
с каких это пор гидозепам продают без рецепта, и он стал мягче адаптола?
все наоборот.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляАрина85
все наоборот.
вот и я о том же
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляУма Палата
Гидазепам НЕ продают безе рецепта.
В России не продают.В Украине продают.В России без рецепта продают адаптол.По поводу ,чье действие мягче,адаптола либо гидезепама -это сугубо мое наблюдение.Я,повторяюсь,-не врач,но мне удалось избавить себя и некоторых людей от таких состояний.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
а на гидозепам не подсаживаются? сколько дней его можно пить без боязни привыкания?
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Систематически его нужно принимать при тяжелых состояниях либо затяжном состоянии. При периодических неспокойных состояниях его не обязательно пить системой, просто пейте когда чувствуете, что нервы на пределе.
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляАрина85
все наоборот.
Нв Украине гидозепам всю жизнь продают без рецепта. А по поводу мягкости гидозепама - сужу по своему опыту.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
и переносится нормально? нет никаких глюков от него?
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Я просто мечтаю научиться держать себя в руках, перестать так сильно нервничать, но увы-не получается! Когда с ребенком что-то не так, у меня начинается паника!
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Очень даже нормально. Хорошо успокаивает нервную систему. Он из разряда профессиональных успокоительных, по сравнению с настойками трав типа ново-пассит. Если препараты не помогают, то нужно обращаться к психотерапевту, либо пытаться анализировать свои состояния. Я лично начал с самоанализа. Зацикливание на какой то проблеме - это уже плохо лечится лекарствами, лекарства снимают только нервное напряжение.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
я поняла...то есть с гидазепамом все понимаешь и спокойно реагируешь на ситуацию

автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
На мой взгляд, это еще не панические атаки, потому что панические атаки - это не просто паника, а паника сопровождающаяся нарушениями вегетативной системы организма (вегетативная система организма - это внутренняя система, которая поддерживает правильную и слаженную работу органов и систем организма. Вегетативная система обычно работает независимо от влияния на нее мозговых процессов).
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Скорее приходит адекватность в понимании реального происходящего
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
ну дай Бог чтоб я ее не познала....мне итак не сладко, когда на нервах я не сплю сутками, не ем-ком в горле, сердце колотиться
Я такая боевая• 20 июня 2014
Автор, у меня было такое: вдруг проснулась ночью, меня всю трясло, я не могла контролировать свое тело, на ногах стоять не могла, ощущение как в тумане, пульс был 150, давление может чуть-чуть повышенное, но при этом безумного страха я не испытывала, боялась только, что если сейчас помру, то с кем останутся мои трое детей... Приехала скорая, сделали мне два укола, я даже не помню, что кололи, и уехали... Меня попустило достаточно быстро.
это была ПА?
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Хочу добавить, что вегетативная система организма и мозговая деятельность обычно работают независимо друг от друга, но в моменты стресса или высокого нервного напряжения, - мозговая деятельность может вносить некоторую коррекцию в программу вегетативной деятельности. Это и вызывает патологию, точнее начало неконтролируемых панических атак.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
то есть то, что со мной происходит, может жать толчок к ПА...вы это хотели сказать?
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляЯ такая боевая
это была ПА?
Это скорее всего разлад той самой вегитатики.
автор Настенные трусы. • 20 июня 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Может дать, а может не дать. Я знаю многих людей, которые часто находятся в таких приграничных состояниях, но ’черту’ так и не переходят. Все зависит еще от индивидуальных особенностей организма и психики.
Арина85• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
Странно, в Луганске всегда был по рецепту.
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляАрина85
вы его пили? и как?
Нерадистка Кэт• 20 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
ой, все же буду надеяться((((
все же так тяжело...а можно вылечить нервную систему, избавиться от этой тревожности?