КошкинДом• 20 июня 2014
Какая разница между уничтожением боевиков в Чечне и в Украине?
В Чечне это была освободительная война, а у нас геноцид. Почему?
Ответ дляДюйм оф о4ка
А как без помощников? Чтоб просто стерли с земли Восток? Это ведь победа Украины подразумевает?
Был пост выше. Он был о том, что не было никаких Украинских военных пока не пришли ’помощники’ с танками и гранатометами, к-е сбивают военно-транспортные самолеты с людьми. Почему не задаетесь вопросом: зачем нам такая ’помощь’, неужели мы сами, на своей земле не в состоянии разобраться кому и что лучше?
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляkarizka
а разве Путин начал войну, по-моему был Ельцин?
Удалено администрацией...
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2014
Ответ дляVIP Mama
ну видать вам с Севаса виднее что у нас происходит.
начнем с того что у нас вооруженного ополчения не было ДО прихода нац.гвардии.
и наш город не бомбили ополченцы, по нашим дорогам танки не ездили и истребители не летали, да и мне не приходилось спать одетой с документами под подушкой - потому что так называемые ополченцы не стреляли в моем городе и не палили здания. разницу чувствуете?
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляКошкинДом
повторяю вопрос. зачем напали на Чечню?
затем что Дудаеву мало оказалось территории Чечни и он решил на соседний Дагестан напасть...а это уже был перебор!
Ответ дляПутающаяся
закона нет - Гарант -Президент -и Парламент- обязаны знать мнение большинства проживающих на территории - а вот есть закон - ’ открывать хаотичный огонь в местах проживания мирных жителей страны’?
В законодательстве Украины нет таких законов, насколько я знаю. Но вот при проведении АТО наверное действуют какие-то правила его проведения. Поймите, мы защищаемся. Спросите у тех от кого мы защищаемся: у них есть хоть какие-то законы человеческие и правовые?
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
После проведенного референдума, моя семья проживает в другом городе Украины. Не хочу с Вами спорить. Для меня и Донбасс, и Луганск - Украина, мои предки по маминой линии с Горловки. Для меня есть разница кто воюет за деньги, а кто за Родину. Дай бог, чтобы это все закончилось как можно быстрее.
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
Видите в чем дело, Россия посчитала своим долгом зачистить в этом случае город без зазрения совести, лишив жизни не одну тысячу жизней, но россияне не только не осудили, а поддержали действия правительства. У Путина даже рейтинг многократно вырос.
У нас тоже множество смертей, но слава Богу до тысяч не дошло. Украина точно так же зачищает территорию. Но россияне и многие украинцы против. Получается действие одно и тоже, а мнения кардинально разные. Вот мне как и автору интересно. почему же так?
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
ну во-первых садитесь...2...Путина?! в каком 93...вам скока лет...милая...читать ваша основная задача должна быть!
Зам Ам• 20 июня 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мдааа? а разве у нас ополченцы до приезда нац.гвардии стреляли и бомбили нас и наши города?
отвечу вам в противовес - а вы забыли о нескольких полностью разгромленных городах, о тысячах семей которые потеряли ВСЕ. о множестве людей которые остались покалечены, лишились своих рук/ног, а некоторые и вовсе убиты и разорваны. или вы считаете что если многие жители говорят об этом - это все ложь, потому что 5 канал или 1+1 этого не показали?
Это тоже наша армия сделала?’Сьогодні о 16.00 в центрі міста Краснодон на вулиці Артема озброєні автоматичною зброєю люди, одягнені в камуфльований одяг, обстріляли маршрутне таксі ’Івеко’, в якому їхали з роботи шахтарі (всього 10 осіб з водієм)’, - написала вона на своїй Facebook-сторінці.
’В результаті обстрілу 1 людина загинула на місці, 6 осіб з вогнепальними пораненнями відправлені до лікарні’, - додала вона.
Українська правда
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2014
Ответ дляVIP Mama
а для меня разница есть в том, от чьих снарядов погибают жители Донбасса, эти косорукие и косоглазые нац.гвардейцы, которые не могут попасть по ополченцам и ’промазывая’ от цели лупят в жилой дом, дет.садик, больницу или др.место, хотя в некоторых случаях боевиков не было даже в радиусе нескольких км. вы верите в эту случайность? если бы это был единичный случай, ну максимум дважды повторилась я бы еще сделал скидку на оплошность или неточность, но блин это повторяется постоянно!
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
Вот если бы Д Н Р и Л Н Р полезли бы на Днепр расширять свои территории, тогда я еще могу понять армиюукров...а так ну хотят люди отделиться, ну не нравится им ваш кучерявый...что для этого города бомбить надо...чтоб любовь к украине таким образом привить?!
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
ошеломляющие познания. при чем тут 93? мы сейчас о второй фазе войны говорим во-первых, а во-вторых, откуда вы вообще можете представлять сколько мне лет?
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
Есть правовое поле. действуйте согласно ему. Проводите всеукраинский референдум, ставьте вопрос об отсоединении или автономии. кто мешал? незнание законов?
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
Українська правда
я могу вам накидать тааааакую кучу видео, где непосредственно вы увидите местных жителей, на заднем плане будут их убитые родственники и разгромленные дома. Хотите? вы поверите этому? или вы фейсбуку доверяете больше, чем словам людей?
Зам Ам• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
Если не любили Украину то почему жили в Украине а не уехали.Эти две области - территория Украины, а если вы ее не любите, то вас никто не держит.
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
ну банально просто по вашим детским матам)))
взрослый себя уважающий человек не опуститься ниже плинтуса!
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Если у Вас есть возможность уехать, сделайте это. Насколько я знаю многие уехали. В том состоянии, в котором осталась армия после правления Януковича это немудрено. Но я верю в свою страну, в этот сильный народ, я верю в лучшее.
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
А кто мешал майдану действовать в правовом поле!произошел военный переворот!
Дальше законы не действуют!
Страны больше нет...
Дальше законы не действуют!
Страны больше нет...
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
матам? вы явно что-то путаете. Где?
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
Дальше законы не действуют!
Страны больше нет...
Дальше законы не действуют!
Страны больше нет...
Вот вам явно до 30. Такую чушь молоть может только молодой и не знающий законов человек. Разговор закончен. С подобными не трачу времени на диалог
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
А причем тут моя любовь или не любовь к Украине? Я где-то выразила свою позицию или вы с потолка решили, что я чувствую к стране?
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
а факту ответить нечего...бла-бла-бла!
Зам Ам• 20 июня 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Эту информацию сообщила начальник отдела по связям с общественностью по Луганской области Татьяна Погукай.Это не фэйк.
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2014
Ответ дляVIP Mama
нет у меня возможности, нет у меня денег, куда я поеду и на что я буду жить?
ну хватит мне денег на месяц проживания, а потом что?
не будет у меня ни дома, ни работы, ни денег - ничего.
вот представьте чтобы вы ощущали если бы вам сказали - бери документы и минимальный набор вещей, бросай все и уезжай в никуда, как оно ?
вот если конечно нам устроят ’второй славянск’, то тогда уж конечно - придется уезжать, жизнь дороже. ну а пока терпимо скажем так.
ХикориДикори• 20 июня 2014
Ответ дляСорока белобока
матам? вы явно что-то путаете. Где?
Милая...шо вы там из себя строите?
не смешите мои тапочки, они не живые, не развеселите!
Санта Барбара• 20 июня 2014
Ответ дляПаспортный стол
так Чечню и отстроили,а здесь кто отстроил? Если Донецк отстраивался, то Славянск как застыл в 90-х так и все.теперь ещё и разбомбили((( жаль, очень уютный город
Чушь не несите-’так Чечню отстроили’.Когда и на чем?На костях?
Сорока белобока• 20 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
не утруждайте себя доказыванием. Люди недалекие, вы же видите, даже если ополченец при них семью расстреляет, будут талдычить, что это провокация нацгвардии
Наполеон Бонапарт• 20 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
ну так вам видео кидать или вы как?
там как раз увидите что осталось от города, послушаете речи непосредственно жителей.
а сто тыщ беженцев тож фейк? или вы, как мадам Псаки, уверены что они поехали дышать горным ростовским воздухом в качестве туристов в рашку свалили с насиженых мест?