HappynessInYou• 21 июня 2014

Можно ли дома держать ежика?

Добрый вечер! Ответьте пожалуйста, у кого было что-то подобное. Вчера утром шла по дороге, слышу - собаки сильно лают на что-то в траве. Подошла ближе - свернутый в комок, расправив свои иголки, лежал маленький ежик. Взяла в руки, ушла от того места, там всегда много собак. Принесла домой, положила в коробку, налила воды, молока, положила яблок, капусты, моркови. Примерно через часа 3 он стал понемногу расправляться, вскоре освоился и начал бегать по коробке. Сегодня вообще, такой ручной. Ума не приложу - или оставить у нас жить, или отнести на улицу. Посоветуйте!
NastSky• 21 июня 2014
Так ежики кушают мяско:)
Наверно на природе лучше ему будет, если есть безопасное место

БуЛебод• 21 июня 2014
не надо

ежи -хищники и падальщики
Dasha-Sun• 21 июня 2014
В лес, лесополосу свезите. Это дикое животное. В зоопарк на крайний случай, если примут, может проконсультируют куда.
GNB• 21 июня 2014
можно держать, только они ночью хрукают зато дома ни мышей и змеючек ни комашек не будет
GNB• 21 июня 2014
ой вернее хрЮкают
-Снежинка_• 21 июня 2014
У нас жил ежик,его папа поздней осенью на охоте нашел,не успел спрятаться,пришлось забрать.Ловил мышей в доме и кормили его молочком,да в принципе тем же чем и котов,он ночью выползал и ел что ему нравится.Закончилось все тем,что ежик кинулся на папу ночью,хорошо,что это уже лето было или весна,вобще на улицу вернули ежика
Volta• 21 июня 2014
отпустите рядом с тем местом, где нашли, может у него там своя семья )) дома держат других ежей, которых спец. разводят (типа как и хорьков). едят ежи мясо, а не фрукты (кстати, злюсь, что детей вводят в заблуждение, везде изображая ёжиков с грибочками или яблочками). я когда живу на даче, так у меня там целая тусовка ёжиков собирается, за раз было 5 штук, или больше, каждую ночь приходят покушать кошачий корм и водичку попить
Natalinika_• 21 июня 2014
Ежики кушают змей, мышей, улиток, слизняков, т.е. мясо. Любят молоко. Они не живут в неволе. У нас на участке живет ёж, то он на охоту выходит вечером и ночью. Днем спит. Отпустите дикое животное на волю!
-Снежинка_• 21 июня 2014
Да,автор,отпустите,ежик все таки не домашнее животное

Миа• 21 июня 2014
В детстве жил у бабушки в сарае.Кушал все,что и мы.Они очень молочко любят и супы с мясом))) А по вечерам фыркал и бегал ’как слон’очень шумный был. Но дело в том,что он свободный был и ходил куда хотел.Дверь всегда приоткрытая была в сарай.Я за то,чтоб отпустить на волю (если Вы в квартире живете),а если в частном секторе,покормите и пускай топает.А кушать он вернется назад) память у них отличная
автор Алина Полухина • 21 июня 2014
Ответ дляМиа
Живу в частном секторе, есть большой сад, сараи, всякие хоз.посторойки, может его выпустить в сад, но у нас ещё спаниэль живёт, вдруг будет гонять?
Natalinika_• 21 июня 2014
Наш спаниель, когда обнаруживает ежа начинает истерично лаять на него :)) Ежик сидит и ждет, когда собака уйдет (я ее отгоняю). Когда ежа на участке не было, то водились ужи, сейчас их нет. Он поселился у нас сам (лес не далеко).
kristalw• 21 июня 2014
Ответ дляVolta
Классное фото
kristalw• 21 июня 2014
Ответ дляVolta
тоже видела ёжиков в деревне, но они все как-то по-одному приходили, а тут целое семейство!!!!
marinakuma• 21 июня 2014
Ежики на иголках переносят очень много болезней и клещей .Не рискуйте здоровьем.
kasuynya• 21 июня 2014
Ой, лучше на улице, пусть в саду живёт, у нас были разные собаки - но все к ёжикам относились снисходительно Я думаю, ему комфортно в своей среде обитания. А по факту, тупотят они безбожно (не говоря уже о ламинате или дереве на полу), они гупают, как слоненята - даже по коврам. Зато, если мужское население Вашего дома из любителей носки не убирать сразу, после того как сняли - то ёж быстро научит, муж рассказывал (их 3 брата в семье), что забрёл к ним когда-то ёж, оставили его жить, ну естественно мальчишки то там носки бросят - то там (еще мелкими были), а мама (нынче моя свекровь) пилюлин им выписывала, т.к. носков на 3 лба не могла накупить. Полезли как-то в диван (раньше ’книжки’ были), а там...мега-супер гнездо из носков, как минимум годовой запас на троих! Свекровь до сих пор смеётся, говорит, что такое кол-во носков - только на прилавках на рынке видела! Ну и мышей и всяких вредных жучков-слизнячков во дворе не будет.
Volta• 21 июня 2014
Ответ дляkristalw
сначала приходил один, который в одно и то же время ежедневно пробегал по своей тропе на нашем участке, потом, видимо рассказал своим знакомым, что там кормят, и с каждым днём их становилось всё больше и больше )) но они между собой не особо дружили, дрались и шипели друг на друга, пытаясь отбрать еду, приходилось несколько кучек с кормом насыпать, чтоб всех накормить... а в этом году ко мне пришла уже ежиха с двумя маленькими ежиками, которые бежали следом за ней )) поели отварной курятины )
Миа• 21 июня 2014
Ответ дляЭт вернячОк
отлично,пусть живет в саду,Вы ему просто покажите где его мисочка с едой стоять будет)))