Аноним• 24 декабря 2012
Сваты
Вечер добрый. Девочки, устала - сил моих больше нет. Живем с мужем ни много ни мало - уже 5 лет. И все это время наши родители не общаются. Ну как не общаются? Бывает, могут у нас встретиться (одни приехали и другие внучку навестить и нас проведать), на отдых как-то раз вместе ездили. Но это и все. Сказать, что они друг друга недолюбливают - не могу. У них много общих тем и интересов. Но вот общение как-то совсем отсутствует. Вроде бы ничего такого тут нет (живи, да радуйся). Но они нас с мужем уже просто "достали": его родители ему говорят, что хотели бы общаться, а не общаются, мои - мне. И вот это уже длится, кажется, целую вечность. Было дело - собрали их вместе и говором, чего это они не общаются, посидели, постеснялись и все по новой. Проблемы б никакой не было, если бы они как-то между собой договорились. А на кануне праздников - так просто крышу рвет: обе семьи хотят НГ встретить вместе, но боятся позвонить друг другу и предложить у кого-то праздник встретить. Опять все через нас. Тут лишний раз уже просто на их звонки отвечать не хочется (а еще лучше, сбежать на необитаемый остров). Как быть в такой ситуации? Как "заставить" заобщаться между собой?
Аноним• 24 декабря 2012
Наши с мужем родители тоже не общаются, хотя прекрасно друг к другу относятся, но что- то не складывается
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Пипец, вот это проблема вселенского масштаба.
Девочки, ну это реально такой пустяк.
Аноним• 24 декабря 2012
Мда..... Вот проблемы у народа, хоть смейся, мы с мужем живём 10 лет уже , правда наши родители друг от друга на расстоянии 350 км))), не общаются, у меня правда один папа остался, со стороны мужа никто никогда не спрашивает как папа и чего, сначала было не по себе, а теперь привыкла, я о папе всегда беспокоюсь и звоню, он мой, а они мне по боку с из отношением, приняла их же позицию)
Аноним
• 24 декабря 2012
Мне бы тоже было смешно, если бы нас в это не втягивали. Я думаю, вам бы не до смеха было, если б каждое утро мама звонила и так загадочно: ’ как там сваты? что, никто в гости не приглашал? ну ладно, видимо мы самые фиговые...’ и тд. И у мужа то же самое. Плюс Новый год - я вообще скоро повешусь!
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вас типа втягивают как Вы выражаетесь только потому что хотите что бы Вас втянули
Живите СВОЕЙ жизнью, так и скажите ’сами разбирайтесь т.к. это ваши отношения’
Раиса_киев• 24 декабря 2012
Ой, так это здорово - что у обоих такое желание. Лучше всего все вместе куда-нибудь поехать. На несколько дней. И сдружиться

Аноним• 24 декабря 2012
как Вам ПОВЕЗЛО! У нас стороны друг друга Н Е Н А В И Д Я Т

причём я родителей мужа а муж моих - ЕДЕНТИЧНО!!!
Это очень портит отношения мои с мужем..... Но могу с уверенностью сказать, что со свекрухой общаться очень не хотеться.... Прям как ненависть ................ аж всё в средине разрывается

Сиреневая цапля• 24 декабря 2012
Собрать всех вместе и.....оставить их самих отмечать НГ. А самим смыться. Волей не волей - им придется общаться без тамады).
Аноним• 24 декабря 2012
радуйтесь что не общаются а то начнут общаться - потом или вас заклюют, или между сбой переругаются
Аноним• 24 декабря 2012
Ответ дляСиреневая цапля