22 июня 2014

А вы называете?

А вы называете свою свекровь "мамой" или по имени отчеству??? Муж достал, постоянно недовольный, что я не называю мамой , а у меня просто язык не поворачивается!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 243
110 (45.27%) имя отчество
80 (32.92%) другой вариант
53 (21.81%) мама
polinka.opr 22 июня 2014
мамуля
Пусин Кукин 22 июня 2014
Я мать его называю - васильевна, а папу - папой
Ластоноша 22 июня 2014
У меня одна мама - та которая родила и воспитала! Свекровь называю по имени отчеству или бабушка. Она не обижается.
@nnet@ 22 июня 2014
Ответ дляIzida.net
Родные люди моего мужа - мои родные.
Мама моего мужа - моя мама.
+100
Кы-ы-ы-ця 22 июня 2014
Я бы называла мамой, мне не трудно. Первую свекровь называла, она сама попросила. Сейчас вторую свекровь называю ’тетя Галя’, потому что изначально так повелось. У мужа как-то спроосила, может, твою маму надо мамой называть? Он сказал, что это не обязательно.
@nnet@ 22 июня 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я бы называла мамой, мне не трудно. Первую свекровь называла, она сама попросила. Сейчас вторую свекровь называю ’тетя Галя’, потому что изначально так повелось. У мужа как-то спроосила, может, твою маму надо мамой называть? Он сказал, что это не обязательно.
а я 1-ю свекровь называла по имени отчеству
Кы-ы-ы-ця 22 июня 2014
Ответ дляIzida.net
Родные люди моего мужа - мои родные.
Мама моего мужа - моя мама.
Согласна! Семья есть семья. Если таковой считаете родителей мужа, то почему не называть мамой?
@nnet@ 22 июня 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Согласна! Семья есть семья. Если таковой считаете родителей мужа, то почему не называть мамой?
все зависит от отношений и от родителей мужа, если в семье любовь и уважение, то нет абсолютно никакой дистанции...
Кы-ы-ы-ця 22 июня 2014
Девочки, а как обращаетесь, на ВЫ или на ТЫ?
@nnet@ 22 июня 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Девочки, а как обращаетесь, на ВЫ или на ТЫ?
я на Вы
Осторожная 22 июня 2014
муж моих родителей по ИО называет, у меня к сожалению свекров нет
Sjuzy 22 июня 2014
мамой называю
Хорошенькая 22 июня 2014
бабушкой называю, потому что все время у нее с детьми, и свою маму приходится бабушкой называть, чтобы дети не путались, хотя это труднее))мой сын 4,5г. только в этом году в гостях у моей мамы осознал, что у меня и мужа моего родители-то разные) А вот свекра папой называю, у меня отца нет и мне просто приятно.
Лорка-хлорка 22 июня 2014
Называла ’тетей Таней’, а когда родился старший сын, он, почему-то стал называть ее по-имени. Младшая, родившись, подхватила эстафету)). Так мы ее и зовем ’Таня’, даже муж говорит ’поедем к Тане’, ’приедет Таня’. Отношения у нас прекрасные, дети ее обожают, но мамой я называть ее не могу - это совсем другое.
Фима Собак 22 июня 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У нас все друг друга называют по имени и на ТЫ)
Я тоже за такой вариант!
Все люди взрослые, считай уже родственники на всю жизнь.
Мой муж мою маму называет по имени и на *ты*, моя мама сама так ему предложила, когда он попросил моей руки. И отношения у них открытые, дружеские и поспорить могут, и посмеяться.

А у моего мужа родители - интеллигенция , чтовы-чтовы к ним такое обращение. Они держат меня на расстоянии, хотя улыбаются и разговаривают вежливо. Я их никак не называю - на *Вы* и всё, вот уже 15 лет (но это гордость мне не позволяет, ничего не могу с собой поделать - не люблю их)
автор Там_все_размывчато 22 июня 2014
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Девочки, а как обращаетесь, на ВЫ или на ТЫ?
на ВЫ
torypush 22 июня 2014
Ответ дляIzida.net
Родные люди моего мужа - мои родные.
Мама моего мужа - моя мама.
а если муж не один? всякое в жизни бывает
мама тогда бывшая получится?
и новая мама?
Наездница 22 июня 2014
у меня мама одна, и никто меня не заставит чужую женщину называть мамой!!!
Ариша-Мариша 22 июня 2014
Свою маму,просто мамой называю,а свекровь-мама Оля.С первого дня замужества.Муж так же,только наоборот)
Но у нас отношения очень хорошие
Бибер-анонимер 22 июня 2014
я называю по имени и отчеству если непосредственно к ней обращаюсь, а в разговоре с другими могу и мамой назвать, как и тестя папой. а вот муж мою маму вообще никак не называет, если обращается к ней, то старается так чтоб она сразу поняла что к ней )))