22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
показать весь текст
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляПрасковична
Ой, мне нравится!!! Столько вариантов: Танюша, Танюшка, Татьянка, Танечка))))
А я к сожалению это имя не люблю, хоть меня так и зовут :(
Вот Она Я 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да, действительно, в значении есть такое слово, как дикарка. Но так категорически кричать фу, как то некорректно, имя очень нежное, называем Варенька.
Ну Вы же позволяете себе другие имена назвать безвкусицей! Будьте готовы и о своём послушать!
Асталависта бэйби 22 июня 2014
А я не люблю затасканные имена, не хочу чтоб мой ребенок был, как я в школе 4-й Светой в классе, или 5-й в универе. Сын у меня Семен, а дочь если будет, будет Мелиссой.
Думала ещё над именами Илана, Злата, Лада
Bebivika 22 июня 2014
Никто не упомянул Лариса.И просто и не часто услышишь в нынешние времена.А сколько производных-Лора,Лорочка,Ларуся,Лара
Безпринципная 22 июня 2014
Автор, назовите как меня))) Антонина, Тоня)) скромняшка я))
Вот Она Я 22 июня 2014
Ответ дляptichka_korolyok
У меня два мальчика Никита и Потап. Для девочки имена думала: Варвара или Евдокия.
Евдокия, это Дуня - намучается девочка с таким именем, не думали?
Просто Мария 22 июня 2014
Ответ дляЧелюскина
Я подбирала созвучно с отчеством. Теперь у меня Елизавета Александровна,прям царское имя!
І ми оріэнтувались на це. Тепер э Лілія Мирославівна. В пологовому лікарі аж здивувались, що давно не давали таких простих імен-все новомодні. Але ж дуже часто вони так ріжуть вухо в поэднанні з нашими прізвищами.
А Варвара дуже класне ім´я. Не поважаю людей які його тт так зпоганили. Назвіть своэ можливо і у вас щнайдем купу недоліків.
ФФФФристайла 22 июня 2014
Девочки,что значит ’новомодные’?я так понимаю что это имена подобные к заграничным- Милана,Роберт,Виола и т.д. а Эмилия-никакое не новомодное,обычное старинное православное имя,Что Вы называете новомодным-старинные имена???
Галина2000 22 июня 2014
Дуже гпрне імя Евеліна
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляВот Она Я
Евдокия, это Дуня - намучается девочка с таким именем, не думали?
у меня мама Евдокия Сергеевна, она свое имя не любит, а мой папа просто обожает... и, кстати, все мужчины, которые ухаживали за мамой по молодости, говорили, что имя супер, очень красивое
я лично никак не считаю, потому, что слышу это имя каждый день с детства
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляФФФФристайла
Девочки,что значит ’новомодные’?я так понимаю что это имена подобные к заграничным- Милана,Роберт,Виола и т.д. а Эмилия-никакое не новомодное,обычное старинное православное имя,Что Вы называете новомодным-старинные имена???
Нет, я имела в виду такие , как Меллиса и т.д.
неДодекаэдр 22 июня 2014
У меня пока нет доченьки, но знаю как назову София-Лидия, София, София мне очень нравится, а Лидия, в честь бабушки. Когда вырастет пусть представляется как захочет.
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
Нет, я имела в виду такие , как Меллиса и т.д.
Мелисса - это греческое имя, оно не новомодное, а за границей этих Мелисс, как и Алис ооооочень много
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Мелисса - это греческое имя, оно не новомодное, а за границей этих Мелисс, как и Алис ооооочень много
Вот именно за рубежом, а не у нас.
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
Мелисса - это греческое имя, оно не новомодное, а за границей этих Мелисс, как и Алис ооооочень много
Извините, если я задела Вашего ребенка. Я считаю, что для нас это новомодное, как и Аида( это тоже с древнегреческой мифологии).
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
Вот именно за рубежом, а не у нас.
и что, будет у нас...а что все дети рожденные в нашей стране будут в ней жить, кто-то уедет, как раз не придётся менять имя на неблагозвучный заграничный аналог
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
Извините, если я задела Вашего ребенка. Я считаю, что для нас это новомодное, как и Аида( это тоже с древнегреческой мифологии).
для меня нормальное имя, у меня прабабушка чистокровная гречанка, родители греки
слыша такие имена, не испытываю культурного шока
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
для меня нормальное имя, у меня прабабушка чистокровная гречанка, родители греки
слыша такие имена, не испытываю культурного шока
А я что говорила , что не нормальное? Не надо перекручивать!!! А сыно-то Вы Степаном назвали, что же не дали имя Аполлон или еще что-то из Греции.
Мне не понятна Ваша логика на счет переезда, так что сразу давать детям явно иностранное имя, так как он ,возможно, когда-то уедет из Украины.
ФФФФристайла 22 июня 2014
Автор,если не сможете определиться с несколькими именами,когда уже ребенок родится,напишите на листиках свои варианты и вложите в Библию,прочитайте несколько любимых молитв(Отче наш хотя-бы)и вынимайте-первое мя и будет более всего подходить Вашему ребенку. Мы тоже так делали когда доченька родилась-выбирали между простым Настенька и как кто-то может сейчас подумает ’новомодным’ Соломийка,и получилось второе-и сейчас спустя почти 3 года я вижу что то имя ей очень подходит и все уже очень привыкли и не представляем,что звали бы ее как то по-другому. А вот старший сын сам выбрал себе имя-родился на Георгия Победоносца(6 мая),так и назвали в честь великого святого и еще в честь своего прадеда,а сейчас пока маленький ласково называем Егорушка.
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
А я что говорила , что не нормальное? Не надо перекручивать!!! А сыно-то Вы Степаном назвали, что же не дали имя Аполлон или еще что-то из Греции.
Мне не понятна Ваша логика на счет переезда, так что сразу давать детям явно иностранное имя, так как он ,возможно, когда-то уедет из Украины.
У меня сын - Семен, ну не как не Степан. В мире тысячи имен, называть своего ребенка Сашей или Димой, коих в твоем городе тысячи, да это банально. У меня муж Николай Николаевич, умнее не придумаешь, постоянно его подкалываю. Что больше других имен родители НЕ знали.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 22 июня 2014
Спорить не вижу смысла, у каждого свой вкус и мотив при выборе имени. Хотелось послушать мнение других.
Как правило все популярные имена-красивые, но действительно на площадке часто встречаются одни и те же имена, хоть и красивые! (София, Настя, Ника, Арина, и тд).
Матрёна 22 июня 2014
Ответ дляБабайко
Старшая Виктория младшую называли папа и старшая-Анечка...(НЮШЕНЬКА,АНЮТКА...)В саду АНЕЧКА у нас ОДНА !!!
это вам повезло) моя Анютка не одна(
а имя очень красивое, называли дочку по святкам и очень рады ее выбору, имя звучное, благородное
Матрёна 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня сын - Семен, ну не как не Степан. В мире тысячи имен, называть своего ребенка Сашей или Димой, коих в твоем городе тысячи, да это банально. У меня муж Николай Николаевич, умнее не придумаешь, постоянно его подкалываю. Что больше других имен родители НЕ знали.
Умно, ничего не скажешь
Вумна вутка 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
а мне не нравится имя Алина например,мне что теперь каждый раз это высказывать укого дети с таким именем.у вас с головой трабл
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня сын - Семен, ну не как не Степан. В мире тысячи имен, называть своего ребенка Сашей или Димой, коих в твоем городе тысячи, да это банально. У меня муж Николай Николаевич, умнее не придумаешь, постоянно его подкалываю. Что больше других имен родители НЕ знали.
А что Семен древнегреческое?
Матрёна 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
А я не люблю затасканные имена, не хочу чтоб мой ребенок был, как я в школе 4-й Светой в классе, или 5-й в универе. Сын у меня Семен, а дочь если будет, будет Мелиссой.
Думала ещё над именами Илана, Злата, Лада
Затасканные? Так пусть ваш ребенок не будет 4м, это уже от вас зависит первый он в школе или последний, но никак не от имени.
азалия1 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спорить не вижу смысла, у каждого свой вкус и мотив при выборе имени. Хотелось послушать мнение других.
Как правило все популярные имена-красивые, но действительно на площадке часто встречаются одни и те же имена, хоть и красивые! (София, Настя, Ника, Арина, и тд).
У нас в садике сплошные Арины, Софии и Карины.
Вумна вутка 22 июня 2014
Автор,как по мне в пару к Варваре подходит Ульяна,если у меня будет вторая дочь так и назову.очень мне нравится это сочетание имен
АнтиТанкист 22 июня 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
У меня сын - Семен, ну не как не Степан. В мире тысячи имен, называть своего ребенка Сашей или Димой, коих в твоем городе тысячи, да это банально. У меня муж Николай Николаевич, умнее не придумаешь, постоянно его подкалываю. Что больше других имен родители НЕ знали.
Сомневаюсь, что вашему мужу это приятно слышать.
Фенте Фря 22 июня 2014
Стефания мне ооочень нравится - Стеша, так клёво! Агата еще, или Агния.
А новомодные -Николь, Элина, Милана, Эмилия. Эмилия-старинное православное? Разве что ну очень старинное, как-то ни в сказках, ни в фильмах, ни в святцах не встречается.
Меня зовут Владислава, сейчас имя своё люблю, а в детстве хотела чтоб Олей звали