22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
показать весь текст
Oriffa 22 июня 2014
А у меня Александра
jif 22 июня 2014
У меня сын Алеша, девочку бы назвала Аришей (больше созвучных букв по теории имен облегчает взаимопонимание). А по теме, очень нравится Лариса, Таисия, Татьяна и Светлана
Сижу_и_плачу 22 июня 2014
Сын - Вячеслав, дочь - Инна.

Для меня эти имена - самые красивые.
Еще нравится мое имя и мужа ))) Алина, Алексей.
Замыленная 22 июня 2014
А мне Эмилия нравится. Хотела девочку, родился мальчик, назвала Марком.
А родился второй мальчик, назвала Эмилем.
Хотя... имена выбрала после 20 неделе, когда на УЗИ показало пол. Марк с латыни молот, характер такой же. А Эмиль нежный, как и имя.
Так что Эмилия для девочки очень хорошо.
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляазалия1
А что Семен древнегреческое?
нет, еврейское ...у нас есть еврее в роду по линии моего отца
Горизонтальный самовар 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
вы посмеялись?
А что смешного? Так зовут врача, которая у меня 1е роды принимала.
Простецкая 22 июня 2014
А я часто слышу что нельзя называть детей в честь кого то, особенно если этот человек со сложной судьбой, говорят якобы ребенок повторит его судьбу. И нельзя называть ни в коем случае девочек мужскими именами, это плохой знак-Кира, Саша, Евгения и т.д. Не знаю насколько это правда, но вот избавиться от этих мыслей не могу.
Горизонтальный самовар 22 июня 2014
Ответ дляФФФФристайла
Девочки,что значит ’новомодные’?я так понимаю что это имена подобные к заграничным- Милана,Роберт,Виола и т.д. а Эмилия-никакое не новомодное,обычное старинное православное имя,Что Вы называете новомодным-старинные имена???
То что Эмилия славянское Вы прочли, так и по остальным в своем списке ’заграничных’ почитайте.. будете удивлены...
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляМатрёна
Затасканные? Так пусть ваш ребенок не будет 4м, это уже от вас зависит первый он в школе или последний, но никак не от имени.
при чем первый или последний, если в списке у учителя в журнале 5-ть Свет, заходит кто-то в класс и кричит, Света ...ты в столовую идешь - и все Светы оборачиваются. А в институте, у нас препод плохо выговаривал, так когда он приглашал за кафедру отвечать у нас поворачивались, Коли, Оли ...и Толя бы повернулся, только Толи у нас в группе не было, к счастью.
Файна цьоця 22 июня 2014
А у нас редкая немецкая фамилия , поэтому хотела имена наши и как можно распространенней! Дария, Полина и Милана. А по теме к Варваре мне кажется, очень пошло б имя Вероника!
Зам Ам 22 июня 2014
Мое любимое имя Марина, думала так дочку назвать, но родился Дениска). Еще нравятся Ирина, Алина.
Замыленная 22 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
То что Эмилия славянское Вы прочли, так и по остальным в своем списке ’заграничных’ почитайте.. будете удивлены...
Греческое имя
Асталависта бэйби 22 июня 2014
Ответ дляЗамыленная
А мне Эмилия нравится. Хотела девочку, родился мальчик, назвала Марком.
А родился второй мальчик, назвала Эмилем.
Хотя... имена выбрала после 20 неделе, когда на УЗИ показало пол. Марк с латыни молот, характер такой же. А Эмиль нежный, как и имя.
Так что Эмилия для девочки очень хорошо.
У нас в семье тоже есть Эмилия, имя выбрано обдумано из многих вариантов.
ФрекенБок 22 июня 2014
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спорить не вижу смысла, у каждого свой вкус и мотив при выборе имени. Хотелось послушать мнение других.
Как правило все популярные имена-красивые, но действительно на площадке часто встречаются одни и те же имена, хоть и красивые! (София, Настя, Ника, Арина, и тд).
Моей Арине 15 лет,когда назвала,все глаза округляли,говорили,что и имени такого не слышали.На участке бы были долгое время одни.А сейчас мода пошла на это имя.А выбирала,по такому же принципу,хотелось старое,простое имя.Младшая Полина,все кричали,что много Полин,но в саду и в классе,мы одни.Да и подруг нет с таким именем.Еще мне очень нравится имя Агата,была бы еще девочка.назвала ы этим именем.
Накладные мюсли 22 июня 2014
А у меня Александра,Сашенька,Сашуля-мне очень нравится
Асталависта бэйби 22 июня 2014
30 лет назад назвать ребенка Антоном, это было что-то такое, вообще нетипичное для советских мальчиков имя. А Сейчас этим Антонам уже за 30 лет, и ничего никто не делает квадратные глаза услышав.
Анюта86 22 июня 2014
Ответ дляПростецкая
Варвара означает ДИКАРКА, ужасное имя фу, меня аж передергивает от этого имени
Теперь я поняла поведение девочки Вари из соседнего дома))
Кастрюлька 22 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Моих дочерей зовут Василиса и Прасковья
Скажите, а как уменьшительно-ласкательно их называете?
Невидимка 22 июня 2014
Яна, Иванка, Вероника, Нина, Лиля... У нас Яночка назвали еще до зачатия, нам никто не верил что будет девочка Если бог даст второго мальчика будет Ростиславом...
с_переулочк­а 22 июня 2014
а у нас Анастасия(Настюшка) и Елизавета(Лизок),а вообще очень Лерочку хотела,но не дали....
С перепою 22 июня 2014
Ответ дляЛагшмивара
у меня дочь Анастасия)))
У моей дочи в классе 6! Насть. Доче 14 лет
Кастрюлька 22 июня 2014
Я бы к Варваре выбрала имя Тамара.
ну то я... выбирайте по душе. У меня двое мальчиков, первому имя сразу было - самое лучшее для нас и без вариантов, а вот второму имя выбирали долго, со скандалами. Муж давил на меня страшно, зарегистрировали под одним именем, потом меняли.
175см55кг19лет (она) 22 июня 2014
Ответ дляКастрюлька
Скажите, а как уменьшительно-ласкательно их называете?
Васенька, Васёна, Василиска
Паша, Пашенька, Параскевка
Дон Пэдро 22 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Васенька, Васёна, Василиска
Паша, Пашенька, Параскевка
а 2-е имя? еще в школе не учится?
Нашли в капусте 22 июня 2014
Варвара и Василиса. С одной темы)) у меня Василиса, имя редкое. Но люди странно смотрят)) все кричат, что Васей называть будут. Мы ее зовем Васюта, Васюша.
175см55кг19лет (она) 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
а 2-е имя? еще в школе не учится?
в школе еще нет, но если Вы о том, что дразниться будут, то не переживайте, моя дочь закроет рот любому (в хорошем смысле)
Дон Пэдро 22 июня 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
в школе еще нет, но если Вы о том, что дразниться будут, то не переживайте, моя дочь закроет рот любому (в хорошем смысле)
я именно в том смысле
175см55кг19лет (она) 22 июня 2014
Василису назвали в честь моей двоюродной бабушки, Прасковью - в честь бабушки мужа.
Капитошечка 22 июня 2014
Недавно встретили на площадке девочку Агату и Аглаю :)
175см55кг19лет (она) 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
я именно в том смысле
дразнить буду и Олю, и Наташу и Пашу, и Дуню, дети жестокие по своей природе, а некоторые родители только подливают масло.
Доця занимается спортивной гимнастикой, в группе она самая маленькая по возрасту, но имеет большое уважение среди старших детей.