22 июня 2014

Детские имена. Мода, культура, безвкусица?

У меня стоит вопрос выбора имени ребенка (срок еще небольшой, но все же мысли уже такие есть). Так вот, что сейчас в моде, что давно вышло из моды. Первая доченька Варвара, даже не думала что станет популярным. Вот как то в голову не "ложатся" имена типа Емилия, Агния, КАрина (красивые имена, но мне хочеться чего то простого, что ли) Давайте порассуждаем
показать весь текст
Челюскина 22 июня 2014
Я подбирала созвучно с отчеством. Теперь у меня Елизавета Александровна,прям царское имя!
makasolya 22 июня 2014
У нас первая дочь Варя , вторую назвала бы Верой.
Гореотума 22 июня 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
У меня Дарья Олеговна, Дашуля, Дашутка, Дашенька, как Вам? девочка -огонь конечно, очень соответствует своему имени по характеру..
А у меня тоже Даша,но очень спокойная и тихая,наверное от имени не очень характер зависит.
Майская киска 22 июня 2014
Мою доченьку Устинья зовут,ну вот запало в душу во время беременности и все,и когда родилась посмотрела на нее и поняла,что только это имя.За модой я не гналась,да и вообще как то не задумывалась о моде.Читайте значения имен,найдете еще СВОЕ имя...
Прасковична 22 июня 2014
Назовите Татьяной. Точно будет одна в округе, среди детей))) И имя клёвое ;)
12 галюцинаций 22 июня 2014
Мое любимое имя МАРИНА.
Но Вам к Варваре подходят такие Аглая, Дарья, Елизавета.
Настя Снежок Воля 22 июня 2014
А почему все предлагают имя для девочки, может у автора мальчик будет? Или я что-то пропустила?
175см55кг19лет (она) 22 июня 2014
Моих дочерей зовут Василиса и Прасковья
175см55кг19лет (она) 22 июня 2014
Для мальчика мне нравятся имена Олег, Тихон, Игорь
Сладкий лимончик 22 июня 2014
У нас доченька Ирина, Иринка, Ируська)))
Сынок Виктор))))
Гореотума 22 июня 2014
У меня старшая дочка Даша назвала младшую Ариной три года назад,тогда это имя было еще не так популярно,как сейчас,свекровь до сих пор возмущается,что имя плохое,нужно было хотя-бы Ирочкой назвать,но я на нее внимания не обращаю,как хотим так своих детей и называем.Знакомая девочка в прошлом году дочку родила и назвала Аида,все ее отговаривали,но так и не переубедили.
Гореотума 22 июня 2014
Ответ дляПрасковична
Назовите Татьяной. Точно будет одна в округе, среди детей))) И имя клёвое ;)
У моих кумовей Танюшка,родилась на Татьянин день,сама себе выбрала имя,а родители во время беременности никак не могли выбрать имя)))
На Тка 22 июня 2014
а мне нравится Ксения- тоже чужестранка)
Паравозик 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
А вас случайно не Змеяна зовут?
Nikocha 22 июня 2014
Ответ дляusha
мне имя Кира нравится, но у самой двое мальчишек
У меня Кира и Лера
ptichka_korolyok 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
Что за чушь Вы пишите? Мою бабушку звали Варварой и ничего подобного небыло.
Моль Молливна 22 июня 2014
У меня дочка Арина,Аринушка, Мне нравится.
Прасковична 22 июня 2014
Ответ дляГореотума
У моих кумовей Танюшка,родилась на Татьянин день,сама себе выбрала имя,а родители во время беременности никак не могли выбрать имя)))
Ой, мне нравится!!! Столько вариантов: Танюша, Танюшка, Татьянка, Танечка))))
Nikocha 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
У меня кума - Варя. Ей очень имя нравится, и на родителей обиду не испытывает и далеко не замкнутая.
ptichka_korolyok 22 июня 2014
У меня два мальчика Никита и Потап. Для девочки имена думала: Варвара или Евдокия.
Пукимончиг 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
прежде чем писать ерунду, рассказали бы, как вы своего ребенка или детей назвали - может мы тоже вам бы какую то такую огроменную цитатку из интернета бы вытянули и вы бы прозрели, как ’неправильно’ вы ребенка назвали...

а по сути - у меня тоже доченька Варенькая - очень добрая, очень общительная и очень любознательная:) а еще она очень умеет сострадать - так что никакая она не дикарка.

мне кажется, что если б у меня была 2я доченька, то возможно я бы назвала ее созвучно как то - Вероника, Василиса или Василина
Виннипуховна 22 июня 2014
Доброе утро.Меня зовут Олеся.Доченьку старшую 17 лет, зовут Евангелина(Ева ), среднюю Ангелина(Лина ), меньшую Лиза..
Соня-сонятко 22 июня 2014
Ответ дляНеугомонная
Автор вы хоть читали значение имени варвара прежде чем назвать свою дочь этим ужасным именем? Я бы своим родителям не простила такого. Неудивительно, если девочка с таким именем вырастет замкнутой, слишком трудно не заметить негативные образы, связанные с этим словом. Еще более вероятно, что в связи с тем, что любая девочка видит свой идеал в красоте и некоторой возвышенности, Варя будет испытывать обиду на родителей, давших ей это несколько ’варварское’ имя. История имени Варвара имеет древнегреческие корни и означает «чужестранка», «дикарка». Есть еще одна версия, что имя Варвара имеет латинские корни, и означает «жестокая, грубая».
Бред, а есть трактование этого имени от слова как ’защитница’ . С любым именем человек может быть грубым и замкнутым.
Варя-отличное имя
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 июня 2014
Ответ дляДон Пэдро
я мне нра Ольга
ФУ, так зовут мою СВЕКРОВЬ
Ро30BbIu_CJIoHuK 22 июня 2014
Ответ дляВиннипуховна
Доброе утро.Меня зовут Олеся.Доченьку старшую 17 лет, зовут Евангелина(Ева ), среднюю Ангелина(Лина ), меньшую Лиза..
ОЙМАМОЧКИ Евангелина, Ангелина,зачем одинаковые имена давать-то? Лиза конечно-супер.....
культУра 22 июня 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
ФУ, так зовут мою СВЕКРОВЬ
Так зовут мою маму
Ольга - красивое классическое имя
Кошка Мурка 22 июня 2014
У нас Соломия, еще нравится Стефания
азалия1 22 июня 2014
А у нас Маргарита. В садике дети называют Ритуля, Ритуличка. Имя явно не из новомодных и мне очень нравится.
азалия1 22 июня 2014
А вот когда Маргариту называют Марго-терпеть не могу, особенно ,если это маленькая девочка.
natashka_udachka 22 июня 2014
А мы хотели очень Алисочку, а ждем Савелия)))