22 июня 2014

что делать с сыном? куда бежать? энурез в 7 лет.

Здравствуйте! прошу совета, не знаю, что уже делать. У меня сыну 7 с половиной лет. Каждый день писяется ночью, раньше тоже было иногда, а вот на этой неделе "обострение" какое-то... Еще постоянно руками трогает писюн, причем неосознано, что-то рассказывает и рукой через трусы щупает. Я спрашиваю: болит?чешется? чего трогаешь? говорит, ничего не беспокоит, просто так... Кто нибудь может сталкивался, к какому специалисту надо идти? слышаша про мочевые будильники, может поможет? у кого есть?поделитесь отзывами...
Домашка 22 июня 2014
у меня у племянника такая же проблем, он досих пор спит в памперсе, даже если его за ночь два-три будят чтобы пописал, все равно хоть не много, но в памперс пописает, летом будет уже 8.
сестра куда только не обращалась, но результата 0. верят что перерастет
Бокс-орун 22 июня 2014
а Вы к невропатологу с ребёнком ходили? у меня сыну 4 года мы то же по ночам ещё писаемся. но не каждую ночь так.
Tasha.Kasya 22 июня 2014
Это нервное. Возможно, у ребенка было какое-то потрясение. Вспомните.
Застряла 22 июня 2014
Одевайте на ночь памперс.И обратитесь к неврологу обязательно.По поводу энуреза не могу назвать причину,а то что писюн теребит-это синдром навязчивых движений.В общем и с тем и с другим к невропатологу.
Tasha.Kasya 22 июня 2014
По поводу того, что трогает свои гениталии. У моего сына такое было в 2-3 года, но он это делал осмысленно, ему было интересно, что там у него. Нужно сказать, что в таком случае ни в коем случае нельзя ругать и стыдить ребенка, иначе он будет думать, что половой орган-это что-то постыдное,а в будущем будет делать это уже намеренно и может вообще перейти в патологию на нервной почве.

Ваш сын трогает его тогда, когда что-то рассказывает, так? Наверное, при этом очень эмоционален? У моего тоже такое бывает. Я поначалу тоже думала, что сына что-то беспокоит и спрашивала. Сын ответил, что просто забывается и так получается.
Tasha.Kasya 22 июня 2014
Старайтесь просто отвлечь ребенка в тот момент, когда он рассказывает и трогает.
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
а Вы к невропатологу с ребёнком ходили? у меня сыну 4 года мы то же по ночам ещё писаемся. но не каждую ночь так.
ходили, назначила пить ноофен, пока пили эффект был хороший, думала прошло все, а теперь опять..
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляTasha.Kasya
По поводу того, что трогает свои гениталии. У моего сына такое было в 2-3 года, но он это делал осмысленно, ему было интересно, что там у него. Нужно сказать, что в таком случае ни в коем случае нельзя ругать и стыдить ребенка, иначе он будет думать, что половой орган-это что-то постыдное,а в будущем будет делать это уже намеренно и может вообще перейти в патологию на нервной почве.

Ваш сын трогает его тогда, когда что-то рассказывает, так? Наверное, при этом очень эмоционален? У моего тоже такое бывает. Я поначалу тоже думала, что сына что-то беспокоит и спрашивала. Сын ответил, что просто забывается и так получается.
все так, как Вы написали, когда эмоционально рассказывает... он уже сам начал стесняться этой проблемы, но не может себя контролировать, и от этого нервничает... и я с ним, я стараюсь не акцентировать внимание на этом, но сама очень переживаю...
Скользкая 22 июня 2014
Энурез - это урологическая проблема. Сначала обратитесь к урологу.
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляЗастряла
Одевайте на ночь памперс.И обратитесь к неврологу обязательно.По поводу энуреза не могу назвать причину,а то что писюн теребит-это синдром навязчивых движений.В общем и с тем и с другим к невропатологу.
спасибо!
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
а про энурезный будильник, как думаете, может его купить? Комаровский когда-то в передаче советовал...
Зина с магазина 22 июня 2014
к гомеопату
Alesya Vasilkova 22 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а про энурезный будильник, как думаете, может его купить? Комаровский когда-то в передаче советовал...
обязательно!!! мы в 8 лет купили и за две недели полностью излечились, а до этого куда только не обращались и что только не пили... В основном уходит на выздоровление полгода, но это работает
Alesya Vasilkova 22 июня 2014
проблемы были каждую ночь
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
к гомеопату
я уже думала, поищу отзывы о гомеопатах в нашем городе, надо чтобы был толковый
Зина с магазина 22 июня 2014
а вы откуда?
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляAlesya Vasilkova
обязательно!!! мы в 8 лет купили и за две недели полностью излечились, а до этого куда только не обращались и что только не пили... В основном уходит на выздоровление полгода, но это работает
спасибо, Вы дарите мне надежду! а подскажите, какой у Вас, там же есть проводные и безпроводные, какой фирмы? дорогой?
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
а вы откуда?
из Днепропетровска
Спасатель Малибу 22 июня 2014
Пьет на ночь много?Моей дочке 6.Если чашку чая или воды напьется то плавает.А еще уписяется если перед самым сном не пописяет
Зина с магазина 22 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
из Днепропетровска
могу посоветовать в виннице
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Пьет на ночь много?Моей дочке 6.Если чашку чая или воды напьется то плавает.А еще уписяется если перед самым сном не пописяет
нет, вообще не даем на ночь, он просит молочка, а я не даю:-(
Зина с магазина 22 июня 2014
я езжу к нему , моего ребенка буквально спас, у нас были другие пробл с нервной системой
Борщец 22 июня 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо, Вы дарите мне надежду! а подскажите, какой у Вас, там же есть проводные и безпроводные, какой фирмы? дорогой?
да, брали дорогой, беспроводной. высылали из штатов. смысл в том, что как только моча попадает на трусы, будильник начинает пищать, вроде сигнализации и мигать, но т.к. моя очень крепко спала, мы еще брали виброштуку, которая кладется под матрас и как только ’казус’ начинался, у нас в квартире все гудело мигало и жужжало)))
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
могу посоветовать в виннице
это от нас далеко... у нас много гомеопатов, буду искать хорошего.
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляЗина с магазина
я езжу к нему , моего ребенка буквально спас, у нас были другие пробл с нервной системой
Я тут подумала, ведь мы тоже можем съездить на один день) дайте пожалуйста коопдинаты,если нельзя в теме-я откроюсь и напишите пожалуйста в личку
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляБорщец
да, брали дорогой, беспроводной. высылали из штатов. смысл в том, что как только моча попадает на трусы, будильник начинает пищать, вроде сигнализации и мигать, но т.к. моя очень крепко спала, мы еще брали виброштуку, которая кладется под матрас и как только ’казус’ начинался, у нас в квартире все гудело мигало и жужжало)))
да, веселуха для всей семьи))) а что делать? сейчас пойду посмотрю, что у нас предлагается из будильников
Мания-Величия 22 июня 2014
подавайте ДРИПТАН, очень помогает
Борщец 22 июня 2014
вот такой мы брали https://www.kidstaff.com.ua/tema-4727750.html но если есть знакомые в америке, намного дешевле получится. мы сэкономили около 1000 грн, но он тогда дороже на стаффе был, вместе с вибро около 2500 получался если не ошибаюсь, а мы заплатили около 1400
автор Самая СоветЧиваЯ 22 июня 2014
Ответ дляМания-Величия
подавайте ДРИПТАН, очень помогает
ой,это тяжелая артиллерия, думала может пока что-то полегче... дриптан устраняет последствия, а не причину, а причина в голове, в нервной системе
Alesya Vasilkova 22 июня 2014
ссори, аноним на автомате ставлю)