Добротная• 22 июня 2014
Жители Донбасса, Вы планируете покидать дома пока настало перемирие?
Хочу услышать жителей Донецкой и Луганской областей. Вы думаете над тем, чтобы уехать пока настало так называемое перемирие? и как много уже уехало ваших знакомых, близких? Спрашиваю, потому что сама сижу как на пороховой бочке, боюсь, что закончится перемирие и будет еще хуже, чем было, т.е. жду бури после затишья. Если бы не маленький ребенок сидела бы до последнего, а так не знаю смогу ли его вывезти. Ехать есть куда, но люди мне совершенно чужие.
Удачная• 22 июня 2014
Ответ дляpypsic
У МЕНЯ КНОПКИ НЕТ!!!ЕСТЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.А вы делайте как интуиция подсказывает.НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ!!!
А на Вас может кирпич упасть . На все воля божья. Сидите дома, не выходите на улицу, делайте так, как интуиция подсказывает.
Девушка, не стоит нагнетать обстановку. Людям на Востоке и так не сладко.
odintsovaolga• 22 июня 2014
Ответ дляAmaranta
Муж предлагает поехать в Бердянск развлечь детей , а если что то страшное будет в Луганске задержаться там подольше, но мне страшно через донецкую область ехать. Думаю что страшнее остаться дома или ехать на море.
А что у нас страшного! Каждые выходные ездим по области, проезжаем разные блок-посты - нигде не было никаких трений - ни на укр ни на ДНР
Шкура Шуры• 22 июня 2014
Нет. Пока к родителям в Старобельск поехали, но а дальше не собираемся пока. Верю, что скоро все закончится и все мы вернемся в свои дома!
Научительница• 22 июня 2014
Восток.вам не надоело,что вас часто называют лгунами,что вы врете на счет того,кто кого обстреливает..ну не верят,что армия обстрелы ведет. Я вам верю.
Чумачечая_• 22 июня 2014
Ответ дляНаучительница
а какая разница.кто кому верит,и кто стреляет, нам от этого спать не спокойнее, и оставить всё нажитое огромным трудом и пойти скитаться по белу свету не легче((
Ответ дляУдачная
ЭТО НА ТЕБЯ КИРПИЧ УПАДЕТ .Я СМОТРЮ ЗЛОСТЬ У ВАС ВАША ПОГИБЕЛЬ.Если не дуры вы поймите мне все равно уедите не уедите я до этой ситуации в стране вообще не представля где этот восток Украины. мне не плохо и в Карпатах отдыхать и я горжусь что мои предки родились в Киеве на Украине а не где то.Я прошу прощения если грубо но вы меня обижаете.я лично выразила автору свое мнение.
odintsovaolga• 22 июня 2014
Ответ дляНаучительница
Да мы уже привыкли, а еще очень много интересного о себе узнали.
Голубая устрица• 22 июня 2014
Когда пишут о ’тяжело бросать квартиру’, хочется описать наш случай переезда в областной центр. Пишу о быте. Впопыхах сняли красивую квартиру в странном районе.Трудно привыкали к другой обстановке. Но главное, что у ребёнка появился друг!!!Осмотрелись, и сняли квартиру похожую на нашу по интерьеру и уюту. Учли момент, чтобы поликлинники и все нужные инфраструктуры для жития/быта присутствовали.Да, мебель чужая. Но передо мной наш вывезенный комп.стол и этажерка, справа наш котик, в раcкрытом купе наши вещи, в другой комнате - наше покрывало на детском диване. И всё меньше щемило серlце, когда заходила раз в месяц в нашу квартиру в прежнем городе (но хочется, чтобы она и всё в ней сохранилось. Сейчас в ней никто не живёт). И если придётся переехать из области, меня будет волновать только одно: чтобы была работа у меня и мужа.
Мама Чели• 22 июня 2014
Ответ дляAmaranta
Самые трудолюбивые выживут и на руинах.
наверное надо любить свой город. А я его уже не люблю.:´( :´( :´( Для меня днр, мертвая зона, где остановится жизнь, производство ибудет только с/х. Ни одна страна ничего не будет покупать. Днр очень нужна рашке что бы убить наши мет и машиностроит заводы, будут своё продавать нашим покупателям. И конечно сланцевый газ, который бы мог обеспечить нас и Европу газом. Муж работает в экологии, говорит сланцевый газ добывается везде, и в США. У нас настолько развита пропаганда России, что люди уверенным сланцевый газ, хунда и т.д. это зло. А для меня зло , то которое посылает нам террористов, оружие и такую пропаганду в мозг. я себя перестала видеть в этом городе. :´( я не так боюсмь чистки, как просто как жить и работать, если будет республика. Республика не обещает пенсий, соц выплат, они добью регион, отожмут, а вот Украина уверенная начнёт развиваться и европейское сообщество начнёт инвестировать в неё.
Удачная• 22 июня 2014
Ответ дляpypsic
Чем же я Вас обидела?) ’’Я СМОТРЮ ЗЛОСТЬ У ВАС ВАША ПОГИБЕЛЬ’’ - Это Вы про киевлян ?, т.к. я из Киева.
Ответ дляМама Чели
ВОТ ИСТИНУ ГОВОРИТ ЧЕЛОВЕК.СРАЗУ ВИДНО ОБРАЗОВАННОСТЬ.
Мама Чели• 22 июня 2014
Ответ дляpypsic
толку то? Дамне стыдно и противно здесь жить, видеть как нас защищают патриоты со всей Украины, умирают, а мы все гавкаем днр, хунта, нас расстреливают. А ничего что воют молодые папы, сыны со всей Украины и УМИРАЮТ. За то что мы в своём безумии не хотим жить нормально.
Добротная
• 22 июня 2014
Ответ дляМама Чели
Да, мечты у вас конечно насчет будущего украины заоблачные. Извините, если обидела, но это мое мнение
Удачная• 22 июня 2014
Ответ дляМама Чели
Это Вы так шутите? Украина скоро превратится в страну третьего рынка, это более вероятно.
Кукарачка• 22 июня 2014
Пока остаемся дома, у нас спокойно пока (относительно, нет вояк всяких и не стреляли ни разу), решили что будем выезжать если обстановка обострится . Некоторые знакомые повыезжали, 3 семьи уже и обратно вернулись, т.к. все же накладно выходит по свету скитаться, даже если и родственники где-то , то на шее же у них сидеть не будешь. Паника и мысли на счет выезда все же периодически накатывают. Но надеемся на лучшее.
Ламборджини• 22 июня 2014
Ответ дляМама Чели
Вы уверены, что живете на востоке? Странные речи у вас
Большинство моих знакомых, которые раннее придерживались тех или иных радикальных взглядов сейчас едины в одном - это не наша война, и та и другая сторона спонсирована за пределами Украины, а гибнут обычные жители востока да ребята срочники с запада. Жалко и тех и других.
По теме - да, собираемся уезжать, видимо вообще из Украины. Сил больше нет терпеть, надоели майданы, которые приводят к власти олигархов, надоели страны которые дестабилизируют обстановку, надоели продажные чиновники, которые без денег ни одну бумажку подписывать не хотят, ндоели бизнесмены так называемые, которые вылезли из 90х и никак не остановятся, надоело, что Украина продается всем - то ядерного оружия лишилась за мзду, теперь патенты на сланцевый газ продала другим государствам. Что здесь ждет моего ребенка? Какое будущее у него будет? Сижу плачу и пакую чемоданы
Мама Чели• 22 июня 2014
Честно если бы я жила в Киеве, Днепре, Запорожье, Львове в любом другом городе, мне бы было и глубоко плевать на донецк. Хотите так жить, дорогие, живите. Нравится что по улицам ходят с оружием, отрабатывают и грабят, минируют , воруют людей, разбомбили Северский канал и с водой реально все плохо. Живите! Мужа бы никогда не пустилка защищать людей, которые бы его встречали с ненависть и криками киевская хунта.
Марафетчица• 22 июня 2014
Ответ дляРаспутница
не пишите чушь и провокацию-вы не видели, поэтому врёте! ЖАЛОБА!
Наглая, циничная брехня....
Мама Чели• 22 июня 2014
Ответ дляЛамборджини
да я с Донецка. А валить вообще из страны... Круто. Я бы с удовольствием тоже уехала. Но финансовые возможности не такие.
Ксерокопия ночи• 22 июня 2014
Ответ дляpypsic
Милая уезжайте пока не поздно.МОЕ ЛИЧНО МНЕНИЕ,у мужа мама в Горловке.Надо уезжать.Если даже сейчас все закончится Донбассу будет не сладко.Зимой газа не будет свет отключат и вода закончится.Я вам сочувствую но отнеситесь к этому как жизненному испытанию,которое должен пройти Украинский народ.Держитесь,а вам решать.
а что в Киеве зимой газ будет? и почему света и воды у нас не будет?
Мама Чели• 22 июня 2014
Кстати по поводу сланцевого газа. У нас нет опыта добычи, технологий. Разработку Украина не потянет материально. Там глубина залегания километры. Не помню сколько, но глубина впечатляющая. Технология нам не знакома и здесь без совместного с иностранными специалистами проекта, работать невозможно.
Пьяная вишня• 22 июня 2014
Ответ дляУдачная
Простите за прямоту, но судя по вашим коментам, вы полная д..а!
Тень льва• 22 июня 2014
Ответ дляpypsic
А чего это отключат газ и счет?
Удачная• 22 июня 2014
Ответ дляПьяная вишня
Прощаю. Простота ( прямота, в Вашем случае) хуже воровства. Если у Вас есть теория выведения страны из гражданской войны сразу в процветающее государство, то Вас ждет Нобелевская премия.
Добротная
• 22 июня 2014
Ответ дляЛамборджини
Куда едете, если не секрет?
Слепок стопы• 22 июня 2014
Ответ дляpypsic
а мне не смешно.а больно и печально у мужа брат уже в окопах сидит.и что он хочет доказать?что Домбасс не поставить на колени. чушь!!!!Ведь еще зимой он привозил дочку с женой к нам и мы просто весело проводили время.А сейчас жена и мать в ужасе что будет дальше.А вы говорите смешно.
Да все очень печально... С Донецкой области...сижу...жду...надеюсь на лучшее. У нас город маленький. одно градообразующие предприятие,есть нормальная работа по специальности, если сейчас сорваться, вернувшись, работу уже найти нереально. Да и сбережений нет, жили всегда обычно, ремонты и т.д. как-то собрать ничего не получалось, все на жизнь уходило, и на неделю этих сбережений не хватит, поэтому надеемся на лучшее, и надеюсь,что люди прозреют. Один знакомый, кричавший месяц назад про фашистов случайно оказался на границе при пересечении её техникой с России , это его вылечило, до конца верил раньше, что это война людей Донбасса, и Россия здесь не причем.
Ответ для220В
чтобы остальной Украине хватило, наверное
Теперь же любой житель страны ’решатель’, что востоку можно, а что нет
. Вон в соседней теме на полном серьезе обсуждают, давать денег из бюджета на восстановление Донбасса или нет
это кошмар
. люди, откуда такая черствость??
ВсеЧетко• 22 июня 2014
Ответ дляAmaranta
Еще добраться туда надо как то. Выезд был закрыт на Металлист , гаишники говорили теперь туда только через Трехизбенку, хотя сегодня выезд в том направлении в камброде не перекрыт, а пускают ли дальше не знаю, говорят дороги после боев совсем нет все в воронках.
Дорога вся целая.мост в Счастье разминировали.Мы ехали в прошлое воскресенье, сразу после боев.Трупы еще лежали вдоль дороги.