sobacura• 24 декабря 2012

Очень расстроилась

Заказала малому на Нг люстру с Икеа. Сегодня на НП получила посылку, люстра как не странно битая, потому как была упакована (внимание) в кулек. Т.е. по периметру картон, по центру целофан в пупырышку и все обмотано кульком. Наклейке Осторожно, хрупоке! была, только толку то....
По простоте душевной, ощупав на НП кулек, убедилась - мягенько, все должно быть гуд, по скольку ж упаковка не повреждена внешне,  галопом поскакала на работу, потому как в середине рабочего дня не сильно и разгуляешся то. Прихожу на работу, распаковываю - вмятины, трещины, дыры. Звоню и пишу сразу продавцу - так мол и так, почему ж так плохо упаковали? Ответ - надо было все проверять на складе НП, но пообещали что вышлют замену, а люстру типа выкидывайте, она нам не нужна.
Вечером показала люстру мужу, муж в шоке, на фига ты такое купила?! Это он по поводу качества, там еще и патрон для лампочки оказывается был треснут. Муж категорически против замены, только возврат денег, я уже и тоже не хочу такого товара. Товар не качественный, и таких денег не стоит.
Пишу продавцу, звоню - мороз.
Что делать?
Уже нашла приличную замену, дороже, но зато дерево и стекло, а не галимый пластик.
lumonbka• 24 декабря 2012
уже врятли вам чем-то поможешь, выбрасывайте эту и копите на новую.. Впредь, будьте бдительны, ну сколько раз тут уже мусолили - проверяйте посылки на НП сразу, тем более хрупкие

anonimka_911• 24 декабря 2012
нужно было на НП проверять - возместили бы ущерб
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
не ну просто так подарить 320 грн? + 25 за доставку? И новая стоит 400 с гаком то.
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляanonimka_911
Спустя какое время?
Hello• 24 декабря 2012
Что ж поделаешь?
Это издержки дистанционных покупок (про качество)
А продавец - редиска, хрупкое надо упаковывать соответственно, может я фантазирую , но мне кажется что люстра была битая положена в посылку, и предполагалось за неё содрать страховку с НП.
anonimka_911• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Спустя какое время?
какая разница, теперь то вообще не возместят
lumonbka• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
кому? Вы сами накосячили, не проверив на НП товар, уже ничего не докажешь..

Galina_M• 24 декабря 2012
Предложите продавцу вернуть деньги, ведь для него это выгодно, так как он же тогда не теряет в двойне, а лишь за одну люстру, причем напишите, что патрон тоже был поврежден. Сочувствую((( но проверять надо обязательно, особенно когда страховка может возместить стоимость))) но и не забывайте, что покупки в инете с пересылкой это всегда ’покупка кота в мешке’.
aloudes• 24 декабря 2012
Ответ дляanonimka_911
И не факт что возместили бы - упаковка целая. Или возместили бы но какую то часть, у меня лично такое было. Но сейчас точно поздно руками размахивать.
Olvia*• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Спустя какое время?
Сразу при получении вскрыть пакет на нп и написать претензию за разбитую люстру. Страховка 400 грн. бы покрыла.
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляHello
Что ж поделаешь?
Мне почему то тоже так кажется, по скольку есть уже в гостевой отзыв про поцарапанную люстру, точно такую же ((((
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
Нет уж простите, что значит я накосячила? Я поверила продавцу, упаковка была целая, сомневаюсь что на НП в этом случае мне что то возмещали - упаковка была не повреждена, наклейка была наклеена.
aloudes• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Я тоже сомневаюсь, еще б и сказали, что продавец плохо упаковал, т.к. на НП сейчас специальные упаковочные материалы предлагают для хрупкого. Но, к сожалению, из за того, что Вы сразу не проверили у продавца железный аргумент.
lumonbka• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Мне действительно вас жаль...
Galina_M• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
ну так, а вдруг люстру подбрасывали и в футбол играли)))
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
Зачем?
Galina_M• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Зачем?
я это к тому написала, что упаковка могла быть не повреждена, но наши дороги отнюдь не идеальны((( а поэтому попади машина в яму на дороге, хрупкий и плохо упакованный товар может реально повредиться((
lumonbka• 24 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
я ж гвоорю, что уже не разберешься, но по-моему, в обязанности НП входит доставка исправного товара, а не битого, и тут пофигу на упаковку. Им дали - они должны такое же и привезти. Я не права?
милана1• 24 декабря 2012
Ответ дляHello
Что ж поделаешь?
страховку бы не выплатили,по причине не повреждения упаковки.Не раз уже сталкивалась)

Galina_M• 24 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
ню да, должны.
tsibinanna• 24 декабря 2012
Ответ длямилана1
если есть наклейка хрупкое,то выплатили! Т.к. разбить такую вещь не повредив упаковку при этом очень легко!
Dolce Vita• 24 декабря 2012
Ответ длямилана1
если вы не сталкивались - это не значит, что такого не может быть.
а как же посуда, которую перевозят по городу и в машине бьется?
Юленька_82• 24 декабря 2012
Мне тут девочка недавно куклу передавала, так она полностью была обложена пакетами воздушными противоударными. Конечно же, это забота продавца, чтобы товар в целости дошел до покупателя. Так что ваши претензии вполне обоснованы, требуйте деньги назад!
antimyau• 24 декабря 2012
не знаю... я однажды пересылала из Донецка в Киев (кажется, а может и дальше - не помню уже) 2 банки 3-литровые меда.
И доехали на ура! обмотала из памперсами, обложила подушками. Наклеек ’хрупкое’ не было.
Все зависит от продавца. ИМХО.
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляЮленька_82
Воооот, я ж о чем, а так вроде спецом битую положили и упаковали абы как, и все.
Маркелов• 24 декабря 2012
А бы не стала уже требовать деньги. Согласились выслать вторую люстру - уже хорошо! Эта разонравилась - поставите в продажу, а новую купите (которая понравилась больше). Продавец может обидеться - и не получите ни денег, ни новую люстру. В данной ситуации продавец ’на коне’. Вина, я считаю, обоюдная - один плохо упаковал, второй не вовремя проверил.
автор sobacura • 24 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
капец, продавец обидится. А то, что я обижусь никого не волнует? То, что обидится мой ребенок, оставшись на НГ без подарка тоже мелочи. Главное не обидеть продавца, который, ее не понятно вообще чист ли на руку.
Повторюсь, у нее в гостевой уже есть отзыв по поводу такой же поцарапанной люстры. Так что я буду требовать деньги назад. Люстру вышлю обратно. Я на НП сразу позвонила, меня там знают хорошо, как порядочного клиента, я врать не буду. Хотя это уже и не имеет никакого значения (
aloudes• 24 декабря 2012
Ответ дляDolce Vita
Ниже написали, что на НП бы аргументировали целой упаковкой и неиспользованием их противоударных пакетов.
Galina_M• 24 декабря 2012
Ответ дляМаркелов
Так продавцу ведь выгоднее вернуть деньги))) так только потеряет деньги за одну люстру, а отправив еще одну за две
Маркелов• 24 декабря 2012
Ответ дляsobacura
Я понимаю, Вы расстроены... Мое ’продавец может обидеться’ читать как ’забъет на Ваши требования’.