Заказала малому на Нг люстру с Икеа. Сегодня на НП получила посылку, люстра как не странно битая, потому как была упакована (внимание) в кулек. Т.е. по периметру картон, по центру целофан в пупырышку и все обмотано кульком. Наклейке Осторожно, хрупоке! была, только толку то....
По простоте душевной, ощупав на НП кулек, убедилась - мягенько, все должно быть гуд, по скольку ж упаковка не повреждена внешне, галопом поскакала на работу, потому как в середине рабочего дня не сильно и разгуляешся то. Прихожу на работу, распаковываю - вмятины, трещины, дыры. Звоню и пишу сразу продавцу - так мол и так, почему ж так плохо упаковали? Ответ - надо было все проверять на складе НП, но пообещали что вышлют замену, а люстру типа выкидывайте, она нам не нужна.
Вечером показала люстру мужу, муж в шоке, на фига ты такое купила?! Это он по поводу качества, там еще и патрон для лампочки оказывается был треснут. Муж категорически против замены, только возврат денег, я уже и тоже не хочу такого товара. Товар не качественный, и таких денег не стоит.
Пишу продавцу, звоню - мороз.
Что делать?
Уже нашла приличную замену, дороже, но зато дерево и стекло, а не галимый пластик.
Пишу продавцу, звоню - мороз.
Что делать?
Ponomarenko208• 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
никто ж не спорит, что продавец в убытке, а считаю я правильно, выгоднее вернуть люстру, а не еще одну отправить
ДЕВОЧКИ, кто еще не согласен с моими расчетами в том, что выгоднее вернуть деньги или еще одну люстру отправить покупателю?
Это же не задача по высшей математике))) Естественно выгоднее замену сделать!
mm.a.r.i.n.a• 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
вооо я закрутила
неет мозг должен отдыхать
приношу свои ВЫБАЧЕННЯ
по моим же расчетам оказывается выгоднее вернуть еще одну люстру
получается две люстры стоят 250*2=500грн, а продал он их за 320грн, то он теряет 180грн, а если вернуть деньги, то теряет 250грн. Да, да так
Хехх мозг кипит
может до утра еще один вариант рожу)))
неет мозг должен отдыхать
приношу свои ВЫБАЧЕННЯ
Хехх мозг кипит
может до утра еще один вариант рожу)))
Вы забыли ещё посчитать пересылку.
Dolce Vita• 25 декабря 2012
плохие с вас экономисты
садитесь, кол всем
выгоднее вообще такую люстру не покупать. даже с ИКЕА, даже по опт цене, даже по МАКСИ опт цене, ну не может нормальная люстра стоить 300 с чем-то гривень. Подарили нам одну такую (лучше б уж веник купили - больше пользы было бы) - патроны пришлось купить новые, проводки в люстре тоже заменили, т.к. не выдерживали предполагаемой мощности, потом там что-то отвалилось из декора
.
садитесь, кол всем
.
Ponomarenko208• 25 декабря 2012
Ответ дляGalina_M
а по вышке было, кажись, пять
А у меня на экзаменах по вышке любимый вопрос препода был - почему не в театральный поступила!? Так насточиво четверку цыганила)))
Ответ дляexerewka
тут пишут что посылки проверяют операторы на НП, значит люстру ложили в целости))
А в ыкогда заказывали фото видели и описание вам давали?
Да, все видела. Это не один продавец, это в какой то степени как интернет магазин.
У нас на НП не проверяют например ничего.
Ответ дляmm.a.r.i.n.a
А при замене люстры, можно открыть на почте

ОООО она разбита, и потребывать страховку ))))) как вариант.

Т.е. при замене, вторая приедет тоже битая, и тогда уже лупить с НП возмещение? Оно мне надо? В канун НГ? У меня ребенок без подарка, я в игры играть буду.
Да и не приедет уже к НГ замена, просто не успеет ( о чем, я вчера по телефону и сказала продавцу, когда оговаривали замену.