Допоможіть. здоровя моєї племінниці
Доброго вечора, звертаюсь до Вас з таким запитанням. У моєї племінниці ( 7 міс) . знайшли рідину у мозку, вона досі не сидить, і не намагається ні стояти ні тягнутись (коли вкладаєш палець у долоньку). Постійно лежить тільки на спинці і голівка повернута тільки правий бік, внаслідок чого пролежала собі череп (трохи деформувався). До 2,5міс була на ГВ, а тепер на ІВ., часто кашляє. Зараз сестра з племінницею в обл.лікарні в м.Хмельницький. Там сказали що зараз вилікують кашель, а потім переведуть в неврології і будуть лікувати. Сьогодні дитина зовсім відмовлялась від їжі, навіть рвала, лікар сказала поїти водою, фіз.розчином і глюкозою.
Може Ви щось порадите, може краще треба пройти повне обстеження...А ми не втрачаємо час??? Я в паніці... допоможіть
Украинский медицинский центр реабилитации детей с органическими поражениями нервной системы МЗ Украины
ул. Богатырская, 30
г. Киев
04209
(044) 412-10-68, 412-05-78
Лечение там бесплатное, но очередь большая. Возможно, одних массажиков мало будет. Там Вас поругают, что поздно обратились, но помогут. Неврологи там все хорошие.
Во- первых кашель будете лечить потом,
вам необходимо срочно сделать УЗИ головного мозга (нейросонографию) , пойти на прием с результатом к неврологу, ребенок уже страдает, отказываясь от еды (рвота вызвана повышением внутричерепного давления), страдает физическим развитием!
Форма черепа восстановится со временем, но визит к неврологу должен быть срочный, и конечно же как написали выше диакарб(диуретик)!! препарат , кот. убирает лишнюю жидкость.
Поить ребенка можно, но чаще всего ребенок откажется от пищи и питья, поэтому поддерживают капельницами, пусть мама настаивает о перевводе в неврологическое отделение!! От избытка жидкости страдает мозг, глазные нервы.
С собой общий анализ крови и мочи, хорошо бы ещё кардиограмму.
Нейросонограмму там всё равно переделывать нужно будет.
Разница с Охматдетом огромная - там не только медикаментозное лечение, наоборот, упор идёт на физпроцедуры, массажи, спецтерапию.
Здоровья малышке!!