25 декабря 2012

а как бы поступили вы в ситуации покупки квартиры??

девочки,задумались с мужем о покупке квартиру,но денег не очень много,и вот у нас дилемы то ли купить однокомнатную,с хорошим ремонтом и обставить хоррошо,толи двушку взять(обычную),но не на ремонт не на мебель денег не останется,вариант подсоберать и позже купить не подходит

..а как бы сделали вы??
Результат:
вже голосів: 233
229 (98.28%) 2 ух комнатную
4 (1.72%) 1 комнатную
автор Аноним 25 декабря 2012
а да забыла,есть ребенок
Аноним 25 декабря 2012
двушку берите - ремонт со временем сделаете, это вообще не проблема. Главное - жилплощадь побольше )
А еще лучше - дом
maxiolia 25 декабря 2012
Двушку берите. По любому обживете как-то.
nadin1 25 декабря 2012
Ремонт всегда успеете сделать)))Только брать двушку. Однокомнатной однозначно мало.
leo77 25 декабря 2012
Конечно 2-ух, тем более с ребёнком. Ребёнок подрастает в одной комнате ютится будете? А может и второго ребёнка запланируете )))
Аноним 25 декабря 2012
мы в такой ситуации взяли двушку. выложились, но ремонт сделали основной.
Maruna 25 декабря 2012
Мы купили 3 ком,денег хватило толко на кухню, стены, пол, мебель, технику и ванную+туа, тоже там все что надо. По остальный пока комнатам ветер гуляет... но так зато ж трешка...и 100 квардратов...так что берите побольше, когда заработаете и на мебель и на ремонт, а подумайте что ж и ребенку надо свое будет пространство. У нас была двушка и мы только из-за ребенка поменяли на трешку, что было всем места много.
автор Аноним 25 декабря 2012
я тоже склоняюсь к двушке,но хочеться,чтоб сразу все новое и красивое)),а если купим двушку,то и окна не сразу наверно сможем поменять
dia.ira 25 декабря 2012
Представьте только как не удобно в однокомнатной вместе с ребенком.
У ребенка должно быть личное пространство!
Так что я за 2-х комнатную.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тоже склоняюсь к двушке,но хочеться,чтоб сразу все новое и красивое)),а если купим двушку,то и окна не сразу наверно сможем поменять
автор вы как маленькая! а ютится друг у друга на головах хочется? конечно надо брать двушку!
Sharkarianka 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
я тоже склоняюсь к двушке,но хочеться,чтоб сразу все новое и красивое)),а если купим двушку,то и окна не сразу наверно сможем поменять
Лучше постепенно. Не торопитесь, всё будет
LALET 25 декабря 2012
берите 2-шку
мебель можно и б/у временно взять необходимое
да и ремонт пока косметику сделать простенький, а потом все сделается
а вот потом расширять жилплощадь будет проблематичней
nafannia 25 декабря 2012
тоько двух комнатную. Я занимаюсь недвижемостю и люди которые покупают однокомнатные стараються что бы была возможность достраиваться. Если у вас такой возможности нет, тогда не выкидовайте денег, подумайте о ребенке
Аноним 25 декабря 2012
Двушка,без вариантов,тем более ребенок есть.
автор Аноним 25 декабря 2012
спасибо всем большое!!)))
Dobra 25 декабря 2012
Перший раз бачу таке співпадіння думок
Аноним 25 декабря 2012
Мы в свое время - 9 лет назад - взяли двушку,наполовину в долг.Ремонт с перепланировкой делали несколько лет.Сейчас остались маленькие недоделки.Но появилась вторая ляля. Места уже мало.И корю себя,что не послушала свекровь-брать трешку,боялась долгов.Так что однозначно - двушку!!!!
Solo Tu 25 декабря 2012
конечно же двушку. У Вас же ребеночек. Даже если купите 1 то через пару лет Вам с малышом тесно будет. А ремонт дело наживное.
orel9 25 декабря 2012
Только двушку!Я так однокомнатную взяла.Жила сама.Теперь семья увеличивается,а доплатить за двушку,трешку-проблематично.Локти кусаю.Ремонт сделаете,никуда не денетесь.А с малявкой в однушке-жах!У меня так соседи живут.Тут стол письменный для малыша,тут кровать малого,тут диван родителей.И ходят бочком.Конечно если вы берете однушку 75 кв.м. то можно подумать,но если выбор две или одна комнаты,то выбор однозначный-двушка!
Аноним 25 декабря 2012
У нас двушка... но пока с детьми спим в одной комнате... каждую ночь...каждую! говорю мужу-а=пора переезжать в свою комнату- ни с мужем раслабится, не пошуметь, у вас еще ребенок не просыпался и не спрашивал: ’А что вы там едите?’. Будет! если возмете 1ком.
Золотава 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
двушку берите - ремонт со временем сделаете, это вообще не проблема. Главное - жилплощадь побольше )
А еще лучше - дом
+100
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас двушка... но пока с детьми спим в одной комнате... каждую ночь...каждую! говорю мужу-а=пора переезжать в свою комнату- ни с мужем раслабится, не пошуметь, у вас еще ребенок не просыпался и не спрашивал: ’А что вы там едите?’. Будет! если возмете 1ком.
Цитата:
У нас двушка... но пока с детьми спим в одной комнате... каждую ночь...каждую! говорю мужу-а=пора переезжать в свою комнату- ни с мужем раслабится, не пошуметь , у вас еще ребенок не просыпался и не спрашивал: ’А что вы там едите?’ . Будет! если возмете 1ком.

а чего едите??а сколько ребенку?
miramiya 25 декабря 2012
конечно 2 х, обживетесь, можно и без ремонта зато в стенах.
maraira 25 декабря 2012
Без вариантов - 2 комнатную.
Аноним 25 декабря 2012
однозначно двушка
мы ходили смотрели 1-комнатные...это кошмар как тесно
решили не покупать и подсобирать еще
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас двушка... но пока с детьми спим в одной комнате... каждую ночь...каждую! говорю мужу-а=пора переезжать в свою комнату- ни с мужем раслабится, не пошуметь, у вас еще ребенок не просыпался и не спрашивал: ’А что вы там едите?’. Будет! если возмете 1ком.
,и у нас спрашивал ,так что 2 комнатная .
МисисПропер 25 декабря 2012
2 к однозначно!
Аноним 25 декабря 2012
до того,как ребенку идти в школу можно и в 1-нушке пожить,а потом только двушку,вы ж не ходите чтоб он на кухне учил уроки,я б двушку купила.У нас сейчас 1-комнатная и ребенку 6 мес,то места очень мало,планируем либо 3-ку ,либо дом покупать.
Аноним 25 декабря 2012
не хочу никого пугать,но не ведитесь на слишком дешевые варианты. вчера в новостях передавали - молодая семья с 2-мя детьми купила недорогую квартиру, а потом дети заболели туберкулезом из-за бывшего жильца...
businessEM 29 декабря 2012
Здравствуйте! Я занимаюсь операциями с недвижимостью и могу сказать одно. Купить квартиру уже с ремонтом - это хорошо - меньше проблем, заезжай и живи себе. Но на практике за такие квартиры хозяева выставляют неподъемную цену, в то время, когда стоимость ремонта при покупке квартиры не должна превышать 20% всей стоимости жилья. Проанализируйте сначала все однокомнатные квартиры - с ремонтом и без - сравните цену. Выбирайте по цене среднюю - запишите отдельно с ремонтом, отдельно - без. Вариантов должно быть не меньше 4 по каждому. Прозвоните, потому что очень часто можно попасть на квартиру, которая уже продана, либо которой и в помине не было. Если цена на квартиру с ремонтом приемлемая, то я конечно взяла бы однокомнатную, а если завышенная, то зачем платить больше, если действительно можно купить двухкомнатную, сделать для начала косметику и постепенно обставить.