23 июня 2014

Как определяют богат человек или не богат?

Навеяно разговором с знакомой.
Нам так богато не жить. Ну у вас и то, ну у вас и это...Нам так никогда...
Боже мой, я на эту часть дома пахала как конь с мужем. С кредитов не вылазим, не шикуем абсолютно. Ремонт хороший.Отдых 2 раза в год ( один за границу+один в Карпаты)
Машина была, но пришлось продать срочно...
Как-то так...
Для меня богат человек. Если что-то есть и без долгов.
Фима Собак 23 июня 2014
для меня богат если имеет постоянный входящий денежный поток, намного превышающий текущие потребности. отдыхает 2-3 раза в год и стоимость отдыха не дешевле 50000грн.
Чудо в декрете 23 июня 2014
значит,по ее меркам Вы хорошо живете. И по моим
МастерЮля 23 июня 2014
называется
и решила я похвастаться
Отмотала своё 23 июня 2014
это точно,богат это когда деньги работают на тебя,а не ты на них.
Анонимарик 23 июня 2014
А для меня богат человек, если он последнюю рубаху с себя может снять для друга/нищего/больного.

Кому что. Можно быть богатым с рублем в кармане, а можно быть нищим с миллиардом на счету. Очень философский вопрос.
А подруга ваша - завистница. Я бы рекомендовала вам ограничить с ней связи и общение.
Милашка-оторвашка 23 июня 2014
Для меня вы тоже богаты)))
ЯспАкойнаЯ 23 июня 2014
называется
и решила я похвастаться
КротоТо 23 июня 2014
если есть свое жилье - для меня богат)) но все относительно... для меня это самое важное,я допустим не могу себе на жилье заработать, хоть и езжу отдыхать и есть авто... а вот крыша над головой...
Анонимарик 23 июня 2014
Ответ дляФима Собак
для меня богат если имеет постоянный входящий денежный поток, намного превышающий текущие потребности. отдыхает 2-3 раза в год и стоимость отдыха не дешевле 50000грн.
а если я устала на мальдивы ездить? и карпаты люблю все душой? все, да?

вот и я о том же, что каждому - свое.

я прекрасно отдыхаю там, где мне хорошо. а хорошо мне может быть где угодно, где есть со мной хорошие и любимые.

а помню, когда с одним из бывших мужей на отдых ездили на две недели в отель пятерку, я измучилась... домой страсть как хотелось, дни считала до конца отпуска. это нормально?
Банан-барабан 23 июня 2014
Ответ дляЧудо в декрете
значит,по ее меркам Вы хорошо живете. И по моим
+1 (все относительно)
Коко На Страже 23 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
А для меня богат человек, если он последнюю рубаху с себя может снять для друга/нищего/больного.

Кому что. Можно быть богатым с рублем в кармане, а можно быть нищим с миллиардом на счету. Очень философский вопрос.
А подруга ваша - завистница. Я бы рекомендовала вам ограничить с ней связи и общение.
Я люблю транзисторы 23 июня 2014
У всех свое понятие богатства...Кто-то ест хлеб с водой,а тот кто еще и мясо-уже богач.У нас кумовья экономят на всем-зато дом сами выстроили(тоже все в кредитах),а мы вроде и не экономим особо,зато живем в маминой квартире...Никто никого богачем не считает..
Играюся 23 июня 2014
Для меня богат - єто когда доходы превышают расходы. Причем безо всякой экономии расходов.
МастерЮля 23 июня 2014
а у меня дом загоррдный двухэтажный
2 иномарки дорогих в семье
отдыхаем 3 разав год
одеваемся только в бутиках
едим карпаччо из волка и пельмени из носорожатины
В шоколаде 23 июня 2014
я свою семью считаю среднестатистической. Новая машина у мужа, новая у меня. 2 квартиры в Киеве. 1 сдаем. Строим дом за Киевом. Отдыхаем 2 раза в год. Ребенок ходит в сад. Покупаю фирменные вещи на распродаже.
Кондуктор троллейбуса 23 июня 2014
Я считаю себя очень богатой: у меня есть дочь и сыночек, у меня есть муж - здоровый, любимый и красивый, есть здоровые родители. А деньги... Это все относительно. Есть много знакомых у которых доходы значительно первышают расходы, ездят на дорогих машынах, но такие тупые и ограниченые, что с ними и поговорить не о чем, как только о их новых шмотках...
Фима Собак 23 июня 2014
Ответ дляАнонимарик
а если я устала на мальдивы ездить? и карпаты люблю все душой? все, да?

вот и я о том же, что каждому - свое.

я прекрасно отдыхаю там, где мне хорошо. а хорошо мне может быть где угодно, где есть со мной хорошие и любимые.

а помню, когда с одним из бывших мужей на отдых ездили на две недели в отель пятерку, я измучилась... домой страсть как хотелось, дни считала до конца отпуска. это нормально?
все, что вам надо, нормально. забейте на эту даму
В шоколаде 23 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я считаю себя очень богатой: у меня есть дочь и сыночек, у меня есть муж - здоровый, любимый и красивый, есть здоровые родители. А деньги... Это все относительно. Есть много знакомых у которых доходы значительно первышают расходы, ездят на дорогих машынах, но такие тупые и ограниченые, что с ними и поговорить не о чем, как только о их новых шмотках...
какая вы умница
Хитрушка-чекушка 23 июня 2014
Для меня человек богат, если здоров и состояние здоровья ему позволяет работать и зарабатывать. Если есть здоровье, то деньги можно заработать. А если болеешь все время, то жизнь не в радость, не говоря уже о работе.
автор Менее Более 23 июня 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Для меня вы тоже богаты)))
богат мой банк) Это всё его пока(((
КоролеВешна 23 июня 2014
Каждому своё! Это как знаете выражение : у кого-то стул жидкий,а у кого-то жемчуг мелкий.
Болтушка Му 23 июня 2014
если у вас кредиты, то вы далеко не богатый человек
просто создаете коифорт как можете,работаете на пределе, а не ссытесь, что завтра нечем будет платить и живете в сараюшке из=за этого

походу , подружка, просто леньтяйка большая.
Анонимарик 23 июня 2014
Ответ дляМастерЮля
а у меня дом загоррдный двухэтажный
2 иномарки дорогих в семье
отдыхаем 3 разав год
одеваемся только в бутиках
едим карпаччо из волка и пельмени из носорожатины
а волка и носорогов лично добытчик отстреливает в прериях по выходным?

и пельмени лепит черная служанка? оттуда же, из прерий
Анонимарик 23 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я считаю себя очень богатой: у меня есть дочь и сыночек, у меня есть муж - здоровый, любимый и красивый, есть здоровые родители. А деньги... Это все относительно. Есть много знакомых у которых доходы значительно первышают расходы, ездят на дорогих машынах, но такие тупые и ограниченые, что с ними и поговорить не о чем, как только о их новых шмотках...
Болтушка Му 23 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
Каждому своё! Это как знаете выражение : у кого-то стул жидкий,а у кого-то жемчуг мелкий.

вообще-то ’ суп жидкий...’, но ваш вариант мне тоже нравится
сЛАдКОежКА 23 июня 2014
Каждый исходит из того,что есть у него, если кто-то имеет больше - значит и богаче.
Мейк-ап форева 23 июня 2014
Очень неправильное понятие, что богатые люди отдыхают по 2-3 раза в год и тратит на это большие деньги . Богатые люди очень экономны ,поэтому они и богаты.
Kukuruzza 23 июня 2014
квартира,не малогабаритная.
дача, с перспективой там жить (не дощатый домичек, а канализация, электричество - кап.дом, короче), машина (желательно две на семью, но одна тоже, сойдет)
отдых - море - с ребенком - в пансионате (Черное) и неделя где-то или экзотика или Европа (вдвоем) - то есть два раза в год.
но можно вещи, шмотки или на родном кидстафе или даже, на секонде.
Знаю много семей вот с таким достатком, не замороченных абсолютно на брендах и устрицах.
Копейка рубль бережет)))
автор Менее Более 23 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
Каждому своё! Это как знаете выражение : у кого-то стул жидкий,а у кого-то жемчуг мелкий.
lilya84@i.ua 23 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я считаю себя очень богатой: у меня есть дочь и сыночек, у меня есть муж - здоровый, любимый и красивый, есть здоровые родители. А деньги... Это все относительно. Есть много знакомых у которых доходы значительно первышают расходы, ездят на дорогих машынах, но такие тупые и ограниченые, что с ними и поговорить не о чем, как только о их новых шмотках...
Какие правильные слова ! Очень радует что еще есть такие настоящие правильно воспитанные люди !