23 июня 2014

Как определяют богат человек или не богат?

Навеяно разговором с знакомой.
Нам так богато не жить. Ну у вас и то, ну у вас и это...Нам так никогда...
Боже мой, я на эту часть дома пахала как конь с мужем. С кредитов не вылазим, не шикуем абсолютно. Ремонт хороший.Отдых 2 раза в год ( один за границу+один в Карпаты)
Машина была, но пришлось продать срочно...
Как-то так...
Для меня богат человек. Если что-то есть и без долгов.
показать весь текст
САМ_ТАКОЙ 23 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я считаю себя очень богатой: у меня есть дочь и сыночек, у меня есть муж - здоровый, любимый и красивый, есть здоровые родители. А деньги... Это все относительно. Есть много знакомых у которых доходы значительно первышают расходы, ездят на дорогих машынах, но такие тупые и ограниченые, что с ними и поговорить не о чем, как только о их новых шмотках...
+1
У меня тоже такая подружка есть. Если не заметишь ее очередной возглас: смотри - это я в дьютифри в Турции купила, это же ГЭС (Guess) - 600 долларов! Минимум еще 3-5 раз это услышишь. Пока не скажешь: ОООО! Как круто! А на комплимент про симпатичную маечку или кофточку, обязательно расскажет, какой марки, по чем куплена и как круто!
В принципе, я таких людей не осуждаю, просто - не понимаю.

Богатство бывает разное. Уверена, что автор спрашивала исключительно о финансовой стороне. Также уверена, чт овсе богатые в нашей стране - выехали. Остались одни понты

Кстати у нас свой дом, квартира, машина. Богатой себя не считаю, т.к. сейчас нет у мужа з/п, у меня нет заказов и оплат, и не хватает даже на элементарное А в глазах некоторых наших друзей мы ОЛИГАРХИ