25 декабря 2012

Почему люди такие свиньи?

Как задолбали эти свиньи, которые мусорят везде, пожрало шоколадку - бросило тут же на дорожке обертку,  покурил - бросил упаковку от сигарет,  идет ребенок сок выпил - бросил коробочку. Неужели - так трудно донести до мусорки??? Неужели родители своих детей не учат, что нельзя бросать мусор.
Задолбало жить как в помойке. Что ж у наших людей за металитет такой дурной. РРррррррр! Как я зла!!!!
Аноним 25 декабря 2012
ой...это уровень культуры и воспитания...
Kasha Kasha 25 декабря 2012
))) Таких людей только своим примером можно перевоспитать.

Я каждый год сталкиваюсь с тем, что прежде чем поставить палатку, нужно убрать кучу мусора от прошлых ’дикарей’. А бычки, кинутые около маршруток, меня до сих не оставляют равнодушной.

Как с этим бороться? Замечание делать? Только настроение портить... ((
Аноним 25 декабря 2012
да вы правы,очень многие свинячат!!
Desina 25 декабря 2012
Я тоже злюсь когда вижу. Своих деток уже приучила только в мусор, даже дочь в 2 года знает что бумажку нельзя бросать на землю, всегда маме отдает или в пакет ложит. это не менталитет а воспитание.
Аноним 25 декабря 2012
У, вечная проблема! И главное, когда общаешься с людьми все - да, как так можно, мы всегда в мусорник выбрасываем! А как наедине сам с собой - и так сойдёт, а что, все так делают и я! Нас нужно лечить, это уже в крови! (((
Аноним 25 декабря 2012
и меня прям трусит от этого! ненавижу таких дебилов - по другому язык не поворачивается назвать. У меня муж даже бычок от сигареты несет до тех пор, пока урну не встретит
автор Неместная Я 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
и меня прям трусит от этого! ненавижу таких дебилов - по другому язык не поворачивается назвать. У меня муж даже бычок от сигареты несет до тех пор, пока урну не встретит
У моего была привычка мусор из машины в окошко выкидывать - отучила, слава Богу.
o.lyesya 25 декабря 2012
Меня тоже дико возмущает это свинячество!
Но не менее меня возмущает отсутствие элементарных урн! Даже меня иногда напрягает прогулка с пакетиком для мусора.... За одну руку один ребенок, за другую второй...и пакетик....с салфетками, пачками из под сока и т.д.
--Елена-- 25 декабря 2012
Мне так городок наш нравится,переехала 2 года назад в областной центр,красиииво,по сравнению с Харьковом другое государство прям,так что это еще от местности зависит.
mimi22 25 декабря 2012
Я когдато стояла на остановке и наблюдала картину,ребенок выпил сок и дает маме упакрвку и та со спокойной совестью бросила в двух метрах от себя на землю.Честно не удержалась,говорю -а теперь девушка похрюкайте! Так она в ответ еще и начала огрызаться,свинья.
автор Неместная Я 25 декабря 2012
Ответ дляo.lyesya
Меня тоже дико возмущает это свинячество!
Но не менее меня возмущает отсутствие элементарных урн! Даже меня иногда напрягает прогулка с пакетиком для мусора.... За одну руку один ребенок, за другую второй...и пакетик....с салфетками, пачками из под сока и т.д.
Урн маловато, но магазинчиков и ларечков - на каждом углу, а там хоть коробка да стоит для мусора.
Olusha 25 декабря 2012
Я, когда со свинством на улице сталкиваюсь, всегда удивляюсь - какая жирная статья дохода в бюджет пропадает. И куда наши чинуши смотрят. Давно пора, как в Европе, ввести штрафы - окурок мимо урны 50евро, пачка сигарет из окна машины 100евро. Может тогда безкультурные особи начнут хоть немного головой думать.
автор Неместная Я 25 декабря 2012
Ответ дляOlusha
Я, когда со свинством на улице сталкиваюсь, всегда удивляюсь - какая жирная статья дохода в бюджет пропадает. И куда наши чинуши смотрят. Давно пора, как в Европе, ввести штрафы - окурок мимо урны 50евро, пачка сигарет из окна машины 100евро. Может тогда безкультурные особи начнут хоть немного головой думать.
А кто будет за этим смотреть?
tygress 25 декабря 2012
Меня муж ругает, что я в дом весь мусор тащу. Не могу бросать на землю - рука не поднимается. Потом их сумки карманов дома все вываливаю -пакетики, фантики и т.п. И малую свою приучаю. летом как на природу выедешь - вообще пипец - бутылки пакеты и прочая дрянь
tygress 25 декабря 2012
Приучаю не мусорить
o.lyesya 25 декабря 2012
Ответ дляNikocha
Урн маловато, но магазинчиков и ларечков - на каждом углу, а там хоть коробка да стоит для мусора.
У нас (пгт) урны каждые 20 метров стоят) и не только по центральным дорожкам, но и во дворах...
Но когда едем в город всегда беру пакеты , потому что стоит свернуть с центральной улицы ....всё....нет ни-че-го
Я (да и мои дети) всегда выбрасываем мусор в урну...и даже если бросала в урну , а ветром вырвало из рук и упала рядом, все равно поднимем и поместим в урну.
А вот ситуация, когда мусор бросают в промежутках между урнами ....это аут полный....неоднократно вежливо интересовалась о зрительных способностях индивида и просила аккуратно переместить *бумажку которую случайно уронили на газон* в урну)
Olusha 25 декабря 2012
Ответ дляNikocha
А кто будет за этим смотреть?
Да та же милиция, что у нас дармоедов мало, пусть отрабатывают. В цивилизованных странах этот вопрос как-то же решен.
Desina 25 декабря 2012
Ответ дляmimi22
Я когдато стояла на остановке и наблюдала картину,ребенок выпил сок и дает маме упакрвку и та со спокойной совестью бросила в двух метрах от себя на землю.Честно не удержалась,говорю -а теперь девушка похрюкайте! Так она в ответ еще и начала огрызаться,свинья.
tygress 25 декабря 2012
У нас в Днепре после взрывов вообще одно время все урны по городу убрали. Ни в парках ни на аллеях нигде не было. зато мусора было горы.
o.lyesya 25 декабря 2012
Ответ дляtygress
Меня муж ругает, что я в дом весь мусор тащу. Не могу бросать на землю - рука не поднимается. Потом их сумки карманов дома все вываливаю -пакетики, фантики и т.п. И малую свою приучаю. летом как на природу выедешь - вообще пипец - бутылки пакеты и прочая дрянь
аналогично))))
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляNikocha
Урн маловато, но магазинчиков и ларечков - на каждом углу, а там хоть коробка да стоит для мусора.
я никогда не бросаю ничего ниде даже банку сока ребзь попил я в сумку пихаю на автомате печенько не догрыз тоже пихаю. В сумке иногда помойка но выгребаю дома в мусорник и стираю..... на автомате так делаю наверно не воспитали людей. Единственное что могу кинуть на улице если в лесу это оргызки от яблок шкурки апельсина. Потому что в первый дождик они сгниют. Но может тоже не стоит.
Gra_Nata 25 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
))) Таких людей только своим примером можно перевоспитать.

Я каждый год сталкиваюсь с тем, что прежде чем поставить палатку, нужно убрать кучу мусора от прошлых ’дикарей’. А бычки, кинутые около маршруток, меня до сих не оставляют равнодушной.

Как с этим бороться? Замечание делать? Только настроение портить... ((
Ага. )) Я на сотрудников очень ругаюсь. Особенно когда по городу едим, с водителями. То пачку от сигарет, то стаканчик от кофе. Сейчас смотрю, собирают, не выбрасывают. А на работе на улице в урну бросают. )) Горжусь сама собой.
Аноним 25 декабря 2012
ВСЕ ТАКИЕ ПОРЯДОЧНЫЕ, А КТО ТОГДА МУСОРИТ?
Аноним 25 декабря 2012
Неправильно поставлен вопрос.
Правильнее было бы ’почему мы такие свиньи?’
Все мы люди.
А чтобы кого-то перевоспитать, - начать нужно КАЖДОМУ с себя.
А то мы все (украинцы) вопим в один голос кому-то: куда бросил бумажку???
А минут через 5 преспокойно открываем окошко своег автомобиля и выбрасываем в него влажную салфеточку, которой утерли нос ребенку
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неправильно поставлен вопрос.
Правильнее было бы ’почему мы такие свиньи?’
Все мы люди.
А чтобы кого-то перевоспитать, - начать нужно КАЖДОМУ с себя.
А то мы все (украинцы) вопим в один голос кому-то: куда бросил бумажку???
А минут через 5 преспокойно открываем окошко своег автомобиля и выбрасываем в него влажную салфеточку, которой утерли нос ребенку
100%%%% молодец, своих ошибок не видно.
Gra_Nata 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВСЕ ТАКИЕ ПОРЯДОЧНЫЕ, А КТО ТОГДА МУСОРИТ?
Мой муж мусорит! Его не перевоспитать. Причем если в другом городе, где чисто на улицах, он ведет себя как порядочный, а у нас нет
tygress 25 декабря 2012
Так все порядочные здесь .А реально вот когда в городе мусорников нет. Что делать - тут уж не только люди виноваты, но и власти города тоже. Все домой не унесешь. Получается мусорный пакет с собой носить что-ли и туда все складывать. А с дитем то мороженое, то сок, то руки вытереть. Домой можно все не дотащить
КАПСЛОЧНИЦА 25 декабря 2012
народ - бидло і що тут додати_)
Неугомонная 25 декабря 2012
Сейчас напишу - скажут - неправда, выпендреж. Но у нас в семье есть четкое правило - мы никогда не бросаем бумажки и огрызки в общественных местах, в крайнем случае - в пакет или салфетку, потом в мусорное ведро/бак. После пикника ВСЕГДА!!! собираем все в пакеты, затем в багажник - и в мусорный бак. Дети с маленького видят и это для них уже в порядке вещей, норма, а не подвиг.
автор Неместная Я 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Неправильно поставлен вопрос.
Правильнее было бы ’почему мы такие свиньи?’
Все мы люди.
А чтобы кого-то перевоспитать, - начать нужно КАЖДОМУ с себя.
А то мы все (украинцы) вопим в один голос кому-то: куда бросил бумажку???
А минут через 5 преспокойно открываем окошко своег автомобиля и выбрасываем в него влажную салфеточку, которой утерли нос ребенку
Если бы я выкидывала салфетку в окошко - я бы не задавала этот вопрос. Да, я начала с себя и со своей семьи. Это из той же серии, что если я делаю что-то неправильно- я не имею право запрещать это делать своим детям.