Аноним• 25 декабря 2012
Как проверить, настоящая ли икра?
Мне продала подружка банку икры (0.5л) за 240 грн. Я купила только из вежливости, потому что это ее единственный вид заработка. Уже сьела и забыла.
Но вот у меня назрел вопрос. А как проверить настоящая икра или нет? А ела ли я вообще в жизни настоящую икру? Ведь покупаю в баночках еще со времен 90-х, а может и там она была не белковая.
Посмотрела здесь на Кидстафе цены выше, чем я купила.
Помогите, кто разбирается, как с певого вида или вкуса определить оригинальность икры?
В сертификаты не верю, в стране где коррупция процветает, можно купить все :)
Спасибо.
Аноним• 25 декабря 2012
Блин аж слюнки потекли. Кстатии кто знает где купить Щучью икру, моя любимая.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как Вы её готовите? В смысле что-то с ней делаете?
А то я купила и пока не решила как и с чем её сделать.
Икра белкова существенно отличается даже внешне,про вкус вообще говорить не приходится.А то что икра разная на вкус,то тут и от сорта рыбы зависит,и от засолки и от того,как и где ее сделали.Если сравнивать икру,которую только что вынули из свежепойманной рыбы и посолили,и в скором времени съели,то это конечно не сравнить с тем,что нам продают в консервах.Но выбирать не приходится.Нам больше всего нравится икра из нерки,он мелковатая,но очень нежная.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Свежую икру солите по вкусу и взбиваете венчиком пока она не увеличится и не станет рассыпчастой, потом убираете прожилки, после взбивания это не затруднительно. Затем очень мелко лучек. и на сутки на хлолд. Красная икра нервно курит рядом. Но сейчас нету возмоности купить свежую. Вот я думаю может кто то готовую продает.
Аноним• 25 декабря 2012
Я в магазине икру Щуки купила. Наверно ж готовая. Просто читала много вариантов её подачи. С раст. маслом, со сметаной и луком. Вот и спросила, как Вам больше нравится?
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так ложкой ее ложкой, можно без хлеба.
Аноним• 25 декабря 2012
Кстати, икра щуки дороже чем нерки. А раньше она ценилась даже больше чем чёрная.
styardessa• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
А мне нравится котлеты с икры, просто добавляете мякиш хлеба, яйцо, соль ,лук и фармируете котлетки и жарите.
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляchopardsport
данке
Аноним
• 25 декабря 2012
Ответ дляstyardessa
та я себе зажму котлетки с икры :)
Для меня этот вопрос актуален ;)
Посмотрите обзор здесь
и еще:
’Как выбрать
Перед покупкой баночной икры убедитесь в том, что она плотно заполняет банку, а не «болтается». При покупке икры вразвес следите, чтобы икринки легко отделялись друг от друга, не слипались и были достаточно плотными (не лопались). Также обращайте внимание на дату производства икры: баночка должна быть «закатана» в августе или сентябре.
Как проверить подлинность
Если вы сомневаетесь, какую икру купили – настоящую или искусственную, проведите нехитрый эксперимент. Бросьте 2-3 икринки в стакан с горячей водой. Искусственная икра в кипятке растворится. Или разрежьте икринку лезвием: на срезе должна быть четко видна оболочка, а внутреннее содержимое должно быть жидким.’ взято здесь
Посмотрите обзор здесь
и еще:
’Как выбрать
Как проверить подлинность
Ответ дляMarocco
Для меня этот вопрос актуален ;)
Посмотрите обзор здесь
и еще:
’Как выбрать
Как проверить подлинность
Посмотрите обзор здесь
и еще:
’Как выбрать
Как проверить подлинность
Спасибо за ссылку.
Аноним• 25 декабря 2012
Знаю что в магазинах в банках икра дешевле 50 грн - не икра. Запомните если 1 кг икры стоит 500 грн, то по законам маркетинга 100 гр будет стоить примерно 70-80 грн. Потому выгодно брать большую упаковку. В банке красная икра должна быть цельная красивая иметь приятный запах и вкус, если запах резкий а вкус сильно соленый или вообще не естественный, то икра не натуральная или как минимум плохо приготовлена. Жидкости между икринками долхно быть очень мало, и икринки не должны липнуть друг к другу. Если такое есть то икра уже считаеться довольно старой.
Аноним• 30 декабря 2012
Хеххх.. Скажу Вам как товаровед, что на сегодняшний момент икру подделывают настолько искусно, что неопытный человек на вкус и вид не определит настоящая она или нет, свежая или нет.
1. Когда икра начинает портиться, она становится как-бы в слизи и мутнеет, поэтому ее промывают в расстворе с марганцовкой и ее внешний вид становится красиый, глянцевый.
2. Если икра искусственная, то ее пленка тает в кипятке. Попробуйте кинуть несколько икринок в сткан с кипятком, если кожура расплавилась - то икра искусственная.
3. Икра - скоропортящийся продукт, поэтому в нашей стране никогда не покупайте ее в пресервах и развесную!!! Развесная икра проходит быструю засолку, поэтому она должна съедаться в течение 3-х месяцев и храниться в спец. условиях. Такая икра вообще не должна пересекать границу Украины.
С наступающим Новым годом всех!