ЧукИГеки• 24 июня 2014

Грех ли это???

Грех ли, если мать выйдет замуж за крестного отца дочери???
Levskaya• 24 июня 2014
да

Пишущаяся• 24 июня 2014
Из серии ’Что за кума, что под кумом не была’!
Я не в теме• 24 июня 2014
Грех в заповедях описан, почитайте
Фима Собак• 24 июня 2014
Скорее да чем нет, ведь батюшка перед крещением спрашивает не состоял ли крестные в связи. Но в жизни всякое случается, наверное стОит проконсультироваться у батюшки лично
Ух ты какая Я• 24 июня 2014
Так, це гріх. Можете навіть в священика запитати.
Levskaya• 24 июня 2014
вернее. насчет греха не уверенна. но кумовья не должны состоять между собой в сексуальной связи, как-то так....
ФрекенБок• 24 июня 2014
Сходите к батюшке и у него спросите,я думаю что если есть любовь, то все можно и все возможноооооо
Прилипало• 24 июня 2014
Грех если она не вдова и он не вдовец.
Кредитная• 24 июня 2014
а у нас наоборот :)
я крестилась в 22 года и взяла кресным себе маминого второго мужа :)
так что и у меня папа и мамин второй муж кумовья :)

Мстящий за Зайца• 24 июня 2014
Ответ дляЯ не в теме
Грех в заповедях описан, почитайте
А ну ка покажите! В каких это заповедях?!! В библии даже про корсетных и крещение младенцев ничего нет
Банан-барабан• 24 июня 2014
Это крестная вроде отрекается от крестного, а насчет матери ничего не сказано
Зам Ам• 24 июня 2014
Запомните раз и навсегда-любовь это не грех. Библию и иже с ней писали люди, религия-огромный рычаг управления обществом, метсами правильный и то,если в идеале,но как много не нужного и уже давно даже не актуального. Любите, выходите замуж,растите дочь,рожайте еще детей. Главное,чтоб зла никому не причиняли,чтоб подлости не делали, не крали и не убивали...Все остальное-условности.
из желе я• 24 июня 2014
Сходите к священнику и спросите.
Но я думаю,что не желательно.... Священник же перед крещением спрашивает об отношениях между кумовьями (чтоб их не было).
НО если у Вас любовь
Помогалочка• 24 июня 2014
якщо ви думаєте чи виходити заміж за нього - то полбому вже мали якись інтимні стосунки - отже вже згрішили. (якщо це гріх) Я б вийшла, якби любила
Не танцую- но пою• 24 июня 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
Мстящий за Зайца• 24 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
автор ЧукИГеки • 24 июня 2014
Ответ дляПомогалочка
вы очень ошибаетесь!!! мрожет конечно по себе судите
Банан-барабан• 24 июня 2014
Ответ дляиз желе я
Сходите к священнику и спросите.
НО если у Вас любовь
священник спрашивает у крестной и у крестного, а так поняла мать же не является крестной, она же мать девочки,
Не танцую- но пою• 24 июня 2014
Що це за кума що під кумом не була

Мстящий за Зайца• 24 июня 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
*крещение

Планшет правит что попало:)
Неугомонная• 24 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
СОГЛАСНА 100%
Что-то не спится• 24 июня 2014
Тю,какие все верующие офигенные,аж страшно,а как я предлагала проявить милосердие к беженцам с востока ,так затюкали,святоши .
УлыбАчка• 24 июня 2014
Ответ дляЧто-то не спится
Вы ошибаетесь,мы рождены уже все грешными
Очень добрый аноним• 24 июня 2014
Ответ дляФима Собак
100% спросите у батюшки ,здесь нет тех,кто вам точно ответить сможет)
Murzik83• 24 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
100%
автор, обратите внимание на этот коммент и любите и будьте любимой! всё остальное - это лишь условности!
Под пытками• 24 июня 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
верно , это просто обряд и ничего больше.
ПуФФынка_мисс• 24 июня 2014
если по любви, то НЕЕЕЕТ!!
ША все! я пришла• 24 июня 2014
у батюшки спросите.
Арина85• 24 июня 2014
Автор, я думаю что это не грех. Церковные традиции зачастую носят педагогический характер и были актуальны по каким-то социально общественным причинам на момент их формирования. В дальнейшем соблюдаются как благочестивая традиция.
И потом в Вашей ситуации у девочки по уставу должна быть только крестная мать, поэтому он как бы кретным может и не считаться.
Главное вы должны быть уверены в серьезности чувств и намерений. И посоветуйтесь конечно с батюшкой
ЗавЛабСнаб• 24 июня 2014
вы в церкви перед Богом что говорили? Отрекались от кума... как-то так... а теперь подумайте, грех это или нет. думаю, что кума уже под кумом была и не раз, так что дальнейшие ответы-вопросы уже не актуальны... во кума! еще и семью по ходу разбила... лучше б лицо свое