Сорока-ворона• 24 июня 2014
Хотяновка, Осещина - есть кто от туда, или у кого там дачи?
легко ли туда добраться общественным транспортом, плюсы и минусы этой местности.
Нафаня Маня• 24 июня 2014
Ходят автобусы от ст.метро Героев Днепра регулярно.Местность шикарная,земля очень дорогая
Кошечка-муркошечка• 24 июня 2014
У друзей дача. Были там- участки маленькие - до 6 соток. Речка грязновата и много людей..мнооогоо. А еще комарики. А так - близко, маршруток полно, река, 100% лучше, чем в городе.
Пушкининиана• 24 июня 2014
я в Хотяновке, у нас супер! Правда учаток маленький 4 сотки, но зато рядом канал. Транспорт - автобусы ходят по расписанию, но я незнаю со сколько и до скольки. Я на машине.
Сорока-ворона
• 24 июня 2014
Ответ дляНафаня Маня
ну, не дороже, чем в Осокорках )))
Настасья Пицун• 24 июня 2014
У меня там дача, ’Червоний прапор’, дачные участки по 5 соток, есть больше-есть меньше. Много молодёжи- я сама такая :-) :-) :-) канал - 5-10 мин ходьбы. А комары- они и в Африке- комары. Тем более что они периодами- на пляже- народу действительно много, а вода - как раз таки чистая- не стоячая, редко когда грязная, а потом шлюзы открывают- и постоянный поток обеспечивает чистенькую водичку. Рекомендую. Добираться- от м. Героев Днепра- автобусы, ездят маршрутки- на Кривое Озеро- как раз через наши дачи проезжает. Пол часа- и ты на пляжу!
Настасья Пицун• 24 июня 2014
Ответ дляСорока-ворона
ну, не дороже, чем в Осокорках )))
нет- не дороже, НО..... Дорого
Сорока-ворона
• 24 июня 2014
Ответ для@kupuy@
Место отличное. Дачные участки в Хотяновке есть разные. Но комаров действительно много. У нас машина. Но автобусы там ходят, насколько знаю - соседи без проблем добираются с Героев Днепра
да, по объявлениям посмотрела, что есть и по 4 сотки и по 6 соток. конечно, 4 это совсем мало, хотя мне огород и не нужен, но как-то совсем тесно, а вот 6 соток, как по мне, как раз, чтоб легко было ухаживать. подскажите, вот я смотрю по объявлениям продажи, там разные кооперативы, может знаете, в каком лучше покупать дачу? мне, наверное, больше бы хотелось, чтоб ближе к лесу, ну а в идеале, чтоб близко и лес и вода были ))) и еще, как там с питьевой водой, с местных скважин пить можно?
Сорока-ворона
• 24 июня 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ууу ))) класс! )) а ваш кооператив ближе к лесу или к воде? их там так много, в каком лучше искать? может у вас кто-то рядом что-то продает? )
Сорока-ворона
• 24 июня 2014
Ответ дляНастасья Пицун
нет- не дороже, НО..... Дорого
хочу обменять осокорки на хотяновку ) конечно, на мою дачу ехать удобно, всего 2 км от метро Славутич... но мне не хватает леса, да и воздух у нас явно не такой, как у вас ))
Настасья Пицун• 25 июня 2014
Нееее, у нас рядом канал, при чём единственный. К нам ездят с ’Каскада’- тоже кооператив, там леса много, но нету речки, канала, песочек и пляж ближе всего к ’Червоному прапору’, рядом ’Рассвет’ он же Свитанок. Так что 2 в одном наверное не получится. Вода - почти у каждого станция, смотря на сколько метров в глубину- у нас 25 метров, так вода не очень на вкус, у соседа - скважина в 50 метров- вкусная. Но сравниваю свою воду с водой с села Троещины друзей- так наша вода и вкусней и не пахнет. Поменять Осокорки на Хотяновку? Врядли. Хоть и считается Осокорки- крутые дачи, но как-то воздух не тот, это Киев. Например я - не согласилась бы. Хотя... :-)
Настасья Пицун• 25 июня 2014
Рядом магазинчики в которых всё есть- хлеб свежий, яйца, картошки, огурцы, зубные пасты, щётки, мочалки, пакеты, вода, пиво, печенье, мороженое, колбаса, сметаны, спички, водка, соль-перец, и т.д.- раз в неделю приезжает машина Гавриловские курчата- филе, крылышки, сардельки, сыр твёрдый. Соседи -огородники вам за копейки каждое утро продадут свежайшие огурцы-помидоры-зелень, яблок полно. И главное- все какие-то дружные, добрые, подвезут, посоветуют, таблетку дадут, поговорят о том о сем, никто ни на кого не орет, все друг друга уважают. На пляже- детей много, игры в футбол, пляжный волейбол, малые- в выбивалки играют, в летающие тарелки, в квача бегают.
Настасья Пицун• 25 июня 2014
Ответ дляСорока-ворона
ну, не дороже, чем в Осокорках )))
за Осещину не знаю, нескажу
Пушкининиана• 25 июня 2014
мы на Рассвете, рядом канал, лес около остановки. Пробили скважину на 53 метра, вода отличная.
Сорока-ворона
• 25 июня 2014
Ответ дляНастасья Пицун
ну, не в том смысле, чтоб поменятся участками, а продать там, и купить тут ))
по поводу воды, то мне кажется (ну судя по совей даче), то чем ближе водоем, тем хуже вода в колонке ( на моем участке нет питьевой, дом прямо у речки) , вот и думаю, что может лучше ближе к лесу, тем более, я у нас на даче, практически не купаюсь, хотя дите любит )
а в каком кооперативе участки от 6 соток?
Сорока-ворона
• 25 июня 2014
Ответ дляПушкининиана
на Рассвете все участки по 4 сотки, или есть больше?
Сорока-ворона
• 25 июня 2014
ой, девочки! а подскажите, как хоть кооператив называется, что под самым лесом?
Пушкининиана• 25 июня 2014
Участки в лесу Каскад, участки между каналом и лесом Рассвет, Красный прапор, Росток
У нас на Рассвете участки по 4 сотки, про остальные я незнаю.
Сорока-ворона
• 25 июня 2014
Ответ дляПушкининиана
спасибо!