Анка-пулемётчица• 24 июня 2014

Не могу не высказаться. Относительно детских выплат и возмущений о их сокращении

Это уже избитая тема, но не могу промолчать! До Советчицы я и не подозревала о том, что существуют пересчет выплат и кроме обязательных тысяч еще некоторые получают по 700-900 грн. А теперь, когда эту увеличенную помощь отменили и выплаты за детей уравняли, то посыпались недовольные. Еще и митинги устраивают! Это настолько все любят "халяву"? Сейчас я ожидаю 2го ребенка, до этого работала и получала зарплату 1500 грн (госслужба, из-за первого ребенка приходилось часто быть на больничном, поэтому другую работу не искала). Вся финансовая нагрузка лежит на муже, НО почему любому молодому специалисту приходится месяц пахать, чтобы получить эти 1500, а кто-то родил и получает просто так почти те же деньги? И плачется теперь, что их отменили и, что муж безработный и вообще без этих халявных денег не на что жить?
З.Ы. можете закидать тапками, но я этой позиции абсолютно не могу понять
Бабушка мороз• 24 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
А я как человек , который за ЭКО заплатил 16000 у.е вообще не думала ни о каких выплатах. А радовалась что родились дети , хотя после родов мы были в долгах. Поэтому я вас поддерживаю на все сто. А тех кто возмущается я бы и этих денег лишала. Надо любить детей , а не деньги.

Кондуктор троллейбуса• 24 июня 2014
Ответ дляГигиенишвили
поддерживаю на все 100%!!!!долгих 6 лет шли к своему ребенку денег на лечение и эко потратили очень много,но помощи от гос-ва никогда не ждала!
СиренаФеоктистовна• 24 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот митинг по поводу финансирования государством ЭКО я бы поддержала (хоть сама забеременела, но очень трудно (7 лет и 2 беременности не могла выносить) - государству нужны дети, а люди хотят рожать - дайте им возможность безоплатного ЭКО
Аленка Аленка• 24 июня 2014
Девочки,не важно скоько денег получить,важно чтобы РЕБЕНОЧЕК БЫЛ ЗДОРОВ!!!А все остальное дело нажитое!!
Kiev-tanya• 24 июня 2014
Ответ дляАленка Аленка
А гроші?
Дарина_777• 24 июня 2014
Автор, дискутировать на Вашу тему можно до бесконечности. у все
по разному, мне, например, 130 грн погоды не делают. Но. ..
у моей кумы есть подруга- имеет 3-х детей- девочка 5 лет и близнецы по годику. Так вот, она из не очень бедной семьи, вышла замуж за очень хорошего человека, не богатого, но работящего. Было все. .. и квартира и машина и деньги. Но когда была беременна близнецами- погибли родители в автокатастрофе, а на 8 месяце умер муж внезапно от инфаркта. Она осталась совсем одна, муд был сиротой. Роды были очень тяжелые, ушли все сбережения, залезла в долги, продала машину. Потом оказалось, что одному ребенку нужно делать операцию, продала квартиру родителей и еще кредит взяла. Сейчас живет с тремя детьми, пишет статьи немного и еще детские еще очень выручают. Она старается, как может. Но можно прожить с тремя детьми НП эти деньги?
как говорится, не судите и не судимы будете.
Муроводчица• 24 июня 2014
Капец,чиновники грабят общак и нет столько тем возмущенных,а за детские так возмущаетесь,как буд о от своих детей нужно оторвать,чтоб другим заплатили!
Государство обязано своим гражданам ,а у нас з.п.минимальные и пенсии и все ок нет стописят тем для возмущений,какого хрена,бабушки получают 1050 грн ,а чинуши тыщуписят тыщ!!!!
Возмущайтесь!активнее!
Зы. Я есличо уже не получаю ничего и рожать вроде бы как не планирую,так что выплаты мне фиолетовы ....
Дарина_777• 24 июня 2014
телефон наисправлял, но вроде все понятно.
МисисПропер• 24 июня 2014
Ответ дляДарина_777
Согласна, но таких ситуаций единицы

Дарина_777• 24 июня 2014
Ответ дляМисисПропер
Согласна, но таких ситуаций единицы
да, но отменить же хотят всем?
Аленка Аленка• 24 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
А гроші?
Здоровье ребенка важней.Гроши заработаете
PORKA• 24 июня 2014
Ответ дляДарина_777
Вот такие ситуации:-это да,помощь нужна!!А когда в месяц на памперсы по 500гн да на консервы по 300грн выбрасывают:-это неправильно
Kiev-tanya• 24 июня 2014
Ответ дляАленка Аленка
Та я на свою заработалаЯ свою дочь очень долго ждала и готовилась к ее появлению и мне все равно были эти выплаты)
Аленка Аленка• 24 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
Я тоже свою очень долго ждала ,через 6 лет родила после замужества.
Kiev-tanya• 24 июня 2014
Ответ дляАленка Аленка
А я через 4года)
А Я Самая Самая• 24 июня 2014
Потому что с этой страны взять больше нечего....с паршивой овцы хоть шерсти клок.Пусть патриоты глотки рвут,ничего все равно не получится.Если за 24 года почти -ноль без палочки,то чего ждать?
И почему например не оформить льготы по коммуналке?или я должна переживать за Ахметова того же?
МисисПропер• 24 июня 2014
Ответ дляА Я Самая Самая
конечно должны переживать, а как же
Пенять на зеркало• 25 июня 2014
Ответ дляМуроводчица
Возмущайтесь!активнее!
+1000, я просто удивляюсь... за что они ссорятся... за те 130-900 грн, которые наше государство сдерет в три дорога чуть ли не сразу после родов и будет продолжать сдирать в садиках, школах, больницах. Государство обирает нас до липки, не может обеспечить нам ни достойную медицину,ни учебу, не может запретить эти бесконечные поборы.
Поборам тут не так возмущаются, готовы с говном съесть тех, кто не платит или не хочет платить.
МисисПропер• 25 июня 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Да потому-что задрали эти тунеядцы

ludavlod• 25 июня 2014
Мне все равно сколько платят НО КОГДП В 90-е не платили то не брали за роды и за сад и за школу!!! +выплаты получают не адресно а только по документам оформленные на минималку -государству налоги не платят и денег все хотят. И пусть родители задумаются что ИХ ДЕТИ это только их проблемы!!!!!!!!!! А по-поводу пенсионеров- мои родители ветераны труда- у отца 4-ро у мамы 3-е детей- у отца 2 брака и государство при перестройке ОГРАБИЛО ИХ -забрало ОГРОМНЫЕ деньги которые они откладывали на старость- Вы растите своих детей и пусть она заплатят ВАМ!!! Дети могут погибнуть и у них свои семьи им своих детей на ноги поднимать и свое жилье покупать!!!!!!!!!!! Вообщем обнаглели молодые тетки- работать не хотят а плодиться за чужой счет!!!!!!
ludavlod• 25 июня 2014
И кстати у женщин мужья или любовники от которых они детей рожают- может спросить где деньги на содержание детей у этих товарищей а не у государства???
Гигиенишвили• 25 июня 2014
Ответ дляДарина_777
А вот такие семьи государство должно адресно дотировать , такому человеку не грех и помочь , она когда рожала не ждала и не скандалила сколько денег должно дать ей государство за детей. Честь и хвала такой маме и здоровья и благополучия ее деткам .
Ганцю в кєдах• 25 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Из детского дома лучше бы взяли - государству помогли сами)))
Ганцю в кєдах• 25 июня 2014
Ответ дляМоська-слон
этот народ не победить. вот скажите, почему в америке/германии/англии люди в большинстве своем еще и бюджет просчитывают, решая, по карману им иметь детей или нет? почему сами считают смогут ли их обеспечить всем необходимым? и при этом в их государствах хорошая политика соц.безопасности. в смысле, вдруг что - с голоду не помрут. а у нас всюду слышна фраза: ’...нам должны...’. кто вам что должен???у меня двое детей, и я знаю, что делать чтобы не было третьего. исключительно потому что мы не сможем полностью гарантировать будущее всем троим. а с двумя справимся точно. так зачем играть в лотерею и надеяться непонятно на кого? родили, работаете весь день мамой, выходных у вас нет - если удачно воспитаете, вам в старости воздастся. всё) ни медали, ни ордена не будет))) п.с. у меня дети-погодки, младшему пол года и я работаю переводчиком-фрилансером. для многих удивительно, но не ною и работаю с целью улучшения состояния семейного бюджета. и за круглосуточную работу мамой ’получаю’ 130грн. так что спрячьте сразу тапок и лучше подумайте как сделать свою жизнь лучше, а не к кому бросаться за помощью.
Да если бы в нашей стране ВСЕ считали во сколько им обойдется ребенок, то государство уже катилось бы к 100 % закату. И не надо про Германию... Там выплаты неработающим мама 300 евро до 18 лет мин. Однако рожают мало. Пару лет назад вышла замуж одна моя знакомая (немка), мама ее приезжала к нам недавно. На вопрос про продолжение рода, мама печально сказала: ’Они уже собаку завели’. А это значит, что никаких детей иметь не собираются в ближ. 10 лет. В Германии больше собак любят...
Кондуктор троллейбуса• 25 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
А вы уже взяли???Помощница вы наша.Сразу видно вы через это не прошли!!!
Лама_мама• 25 июня 2014
Ой не могу! Помощь то копеечная...... И по срокам ограничена! А кипишь будто миллионы дают не представляю как на эти копейки можно жить а тут пол форума сидит , будто раз дают минимум по миллионы на ребенка
Остановщица• 25 июня 2014
Ответ дляДарина_777
Не нужно в кучу кони люди, тут другое - оформляеться малообеспеченная семья + выплате по потере кормильца, и они аж никак не 130 грн, моя сотрудница на 1 ребенка получает 1800 грн в месяц по потере кормильца до 18 лет!!!!
Так что тут случай единичный и из за него оставлять выплаты не имеет смысла!
Ганцю в кєдах• 26 июня 2014
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Можете поставить жирный ’минус’ своей проницательности))))