24 июня 2014

Не могу не высказаться. Относительно детских выплат и возмущений о их сокращении

Это уже избитая тема, но не могу промолчать! До Советчицы я и не подозревала о том, что существуют пересчет выплат и кроме обязательных тысяч еще некоторые получают по 700-900 грн. А теперь, когда эту увеличенную помощь отменили и выплаты за детей уравняли, то посыпались недовольные. Еще и митинги устраивают! Это настолько все любят "халяву"? Сейчас я ожидаю 2го ребенка, до этого работала и получала зарплату 1500 грн (госслужба, из-за первого ребенка приходилось часто быть на больничном, поэтому другую работу не искала). Вся финансовая нагрузка лежит на муже, НО почему любому молодому специалисту приходится месяц пахать, чтобы получить эти 1500, а кто-то родил и получает просто так почти те же деньги? И плачется теперь, что их отменили и, что муж безработный и вообще без этих халявных денег не на что жить?
З.Ы. можете закидать тапками, но я этой позиции абсолютно не могу понять
показать весь текст
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Да Вы шо! А пенсионеров кто обязан кормить? И с какой такой стати? Родили бы себе побольше детей, воспитали бы их не жлобами, а честными людьми - и получали бы от них помощь и содержание на старости лет. Дети должны отдавать долги родителям, а государство тут при чем? Это Ваша логика, не моя...
Родители отчисляют деньги в пенсионный фонд,если вы не в курсе.Они эти деньги ЗАРАБОТАЛИ!
мААААсквичка 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Почему я должна сидеть тихо?Я считаю,что я налогоплательщик тоже могу поинтересоваться каких дармоедов я кормлю!
Многие в декрете сидят дома и до этого работали и тоже платили налоги и часть этих налогов идут на пенсии и другие соц.выплаты и называть их дармоедами нельзя
Бабканадвоесказала 24 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Я тоже работы не боюсь, но три года с ребенком дома посидеть ведь только в этом счастье материнства, маме быть рядом! А толку часик вечером после работы от такого материнства. Я со старшей тоже вышла очень рано на работу, а с младшей сижу и наслаждаюсь каждым днем с доченькой, а заберут деньги, пойду работать и ее в садик и кому т этого лучше? Мне, Вам, стране, ребенку. ДА НИКОМУ!!!!! Просто еще кто- то построит себе что- то типа межигорья, а мы потом на экскурсии будем ходить по 10 грн
+10000000000
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ длямААААсквичка
Многие в декрете сидят дома и до этого работали и тоже платили налоги и часть этих налогов идут на пенсии и другие соц.выплаты и называть их дармоедами нельзя
Ну,не надо.Есть такие у кого это хобби рожать детей))
Бабканадвоесказала 24 июня 2014
Я раньше до декрета, тоже работала (пахала)
И мне все равно было сколько мамочки получают! Я работала и это главное!
А то вы прям думаете, Вы мамочкам платите! Вам не все равно! Завидно, это ДА!
Ку ка ку ка ку 24 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Интересно а к
С кем же был четырехмесячный ребенок, если ни на кого не расчитывали?
Соседка нянькой подрабатывала. А я сама работала в пяти минутах ходьбы от дома, еще умудрялась каждые три часа бегать и кормить грудью. Потом ясли-сад. Летом бабушке в село.
Бабканадвоесказала 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Ну,не надо.Есть такие у кого это хобби рожать детей))
А причем хобби!
Бабканадвоесказала 24 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Соседка нянькой подрабатывала. А я сама работала в пяти минутах ходьбы от дома, еще умудрялась каждые три часа бегать и кормить грудью. Потом ясли-сад. Летом бабушке в село.
Ну ни всем такую работу! И бабушки не все сидят!
Моих детей, бабушки ни дня не нянчили!
А я выросла с бабушкой, и это минус моей матери!
Угадайс 24 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Соседка нянькой подрабатывала. А я сама работала в пяти минутах ходьбы от дома, еще умудрялась каждые три часа бегать и кормить грудью. Потом ясли-сад. Летом бабушке в село.
Ну кто на что гаразд, если Вам так легче было, молодцы. А мне больше нравится когда мои дети со мной рядом, а не сняньками и бабушками, никакая карьера того не стоит. Когда ребенок больше любит не маму, а ......
Ганцю в кєдах 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Родители отчисляют деньги в пенсионный фонд,если вы не в курсе.Они эти деньги ЗАРАБОТАЛИ!
Посчитайте, сколько они выплатят, например, за 30 лет. Это будет равно тому, что будет получаться последующие 10, 20 а то и 30 лет? А детям всего-то платят 3 года. Вымрем, как нация, не понятно что-ли, ’любители’ детей?
Ку ка ку ка ку 24 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Я тоже работы не боюсь, но три года с ребенком дома посидеть ведь только в этом счастье материнства, маме быть рядом! А толку часик вечером после работы от такого материнства. Я со старшей тоже вышла очень рано на работу, а с младшей сижу и наслаждаюсь каждым днем с доченькой, а заберут деньги, пойду работать и ее в садик и кому т этого лучше? Мне, Вам, стране, ребенку. ДА НИКОМУ!!!!! Просто еще кто- то построит себе что- то типа межигорья, а мы потом на экскурсии будем ходить по 10 грн
Очень рада, что у вас есть такая возможность. У меня не было. Но согласитесь мне было бы глупо ждать десять лет и не рожать ребенка, только из-за того, что государство денег не платит.
Ганцю в кєдах 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Ну,не надо.Есть такие у кого это хобби рожать детей))
Да? Заведите себе такое необременительное хобби))) И польза стране будет...
Каменная Фрося 24 июня 2014
Короче кому не нужна доплата откажитесь в пользу малообеспеченных ,а то сотая тема не о чем) поймите у всех не может быть жизнь в шоколаде)
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Посчитайте, сколько они выплатят, например, за 30 лет. Это будет равно тому, что будет получаться последующие 10, 20 а то и 30 лет? А детям всего-то платят 3 года. Вымрем, как нация, не понятно что-ли, ’любители’ детей?
Минимальные отчисления около 50 дол в месяц.30 лет стажа это 18000 дол.Вот и считайте,притом ,что большинство мужчин не доживают до пенсии.
Гербалайф и Ко 24 июня 2014
Девочки я вас не понимаю, вырасли цены на газ,воду,увеличили пенсионный возраст...а вы -пожалуйста,забирайте и НАШИ деньги,мы все равно только ради них рожаем...если все такие умные,прям помощь вам не нужна,вы ведь работаете,чего же тогда от детских никто не отказывается,а наоборот ждут их с нетерпением...
Коко На Страже 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
А Вы полагаете, что получив даже те 100.000 грн(или сколько там их было на 3-го?) человек может рассчитывать что будет содержать своего ребенка до совершеннолетия? Вот жлобы! Не надо чужие деньги считать... Они многодетным отчисляются с Ваших налогов? Так потом из налогов этих детей будут содержать больницы, платить пенсии(или что там будет еще). А ваши один-два ребенка - смерть стране! Любите Украину? В первую очередь озаботьтесь генофондом. А то: ’не рожайте, спите спокойно и живите в свое удовольствие’ и полная поддержка подобному бреду((( Позорище!
Тоже не понятно почему первый ребенок получает до 30 тыс. а за третьего больше 100 тыс положено, почему он заслуживает больше на свое содержание чем 1-й??7
Я о том Вам говорю, что рассчитывать и рожать ради государственной помощи не стоит...(чего уж загнули до 18, может до 30 уже???)
Есть всякие случаи когда помощь необходима детям : по утере кормильца, болезни, сиротстве и прочее...
Если заботитесь о генофонде, то возлагайте это бремя на себя, государство помочь может но не содержать и спонсировать. А чего ж работать с декрета в декрет, а там 3-4 ребенок и пенсия не за горами по тому что есть стимул не работать.... особенно в соц.неблагополучных семействах.!!!
Ку ка ку ка ку 24 июня 2014
Ответ дляУгадайс
Ну кто на что гаразд, если Вам так легче было, молодцы. А мне больше нравится когда мои дети со мной рядом, а не сняньками и бабушками, никакая карьера того не стоит. Когда ребенок больше любит не маму, а ......
При чем тут карьера, вы какая-то неадекватная. Жрать нечего было, если вам так понятнее будет.
И вопрос у меня не стоял нравиться - не нравиться, а выбора не было.
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Да? Заведите себе такое необременительное хобби))) И польза стране будет...
Да,вот наблюдаю с окна такую семейку.Уже детей пивком балуют,а девочке их всего лет 5!Но она не останавливается,рожает и рожает!
Коко На Страже 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Да? Заведите себе такое необременительное хобби))) И польза стране будет...
для себя рожайте, а не для пользы страны...
ksy84 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Почему я должна сидеть тихо?Я считаю,что я налогоплательщик тоже могу поинтересоваться каких дармоедов я кормлю!
Голодаю 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
А Вы полагаете, что получив даже те 100.000 грн(или сколько там их было на 3-го?) человек может рассчитывать что будет содержать своего ребенка до совершеннолетия? Вот жлобы! Не надо чужие деньги считать... Они многодетным отчисляются с Ваших налогов? Так потом из налогов этих детей будут содержать больницы, платить пенсии(или что там будет еще). А ваши один-два ребенка - смерть стране! Любите Украину? В первую очередь озаботьтесь генофондом. А то: ’не рожайте, спите спокойно и живите в свое удовольствие’ и полная поддержка подобному бреду((( Позорище!
Коко На Страже 24 июня 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
А почему не платили?
по тому что происходило становление независимого государства, все работали... у родителей спросите.
Ку ка ку ка ку 24 июня 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну ни всем такую работу! И бабушки не все сидят!
Моих детей, бабушки ни дня не нянчили!
А я выросла с бабушкой, и это минус моей матери!
А искать нужно, лапками бить. А не сидеть гундосить и ждать, что кто-то что-то на халяву даст.
А бабушка в селе х.з. сколько километров и брала малую только на лето, да и то месяц в моем присутствии и отрабатывании на огороде в мой отпуск.
Ганцю в кєдах 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Минимальные отчисления около 50 дол в месяц.30 лет стажа это 18000 дол.Вот и считайте,притом ,что большинство мужчин не доживают до пенсии.
Ну тут много нюансов, правда? Это у тех пенсионеров, что получают пенсии сейчас - 50 у.е. были отчисления? И стаж 30 лет - далеко не у всех. А куда деваются деньги этих недоживших? Ах, наверное чиновникам)))) Ну и пусть их... Главное - не детям!
Каменная Фрося 24 июня 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
Девочки я вас не понимаю, вырасли цены на газ,воду,увеличили пенсионный возраст...а вы -пожалуйста,забирайте и НАШИ деньги,мы все равно только ради них рожаем...если все такие умные,прям помощь вам не нужна,вы ведь работаете,чего же тогда от детских никто не отказывается,а наоборот ждут их с нетерпением...
Согласна с вами
Бывшая блондинка 24 июня 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну тут много нюансов, правда? Это у тех пенсионеров, что получают пенсии сейчас - 50 у.е. были отчисления? И стаж 30 лет - далеко не у всех. А куда деваются деньги этих недоживших? Ах, наверное чиновникам)))) Ну и пусть их... Главное - не детям!
Речь не об этом,а о том,что пенсионеры свой хлеб заработали,а помощь мамочкам должна оказываться когда это действительно необходимо,а не тем кто очередную тряпку за 1000 дол купил!
Угадайс 24 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
Почитала темку и задумалась.
Я малую родила в 97, помощь от государства получила ровно на две пачки памперсов. К слову памперсы мы не покупали, так как жили очень бедно. До трех месяцев я марлевые подгузники хозяйственным мылом стирала.
Никто материально не помогал, я будучи кормящей мамой, когда малой исполнилось четыре месяца на работу вышла.
Пишу это к тому, что никогда ни на кого не рассчитывала и помощи не ждала. И ничего выжила, карьеру сделала и ребенка вырастила хорошим человеком.
Цитата:
Почитала темку и задумалась. Я малую родила в 97, помощь от государства получила ровно на две пачки памперсов. К слову памперсы мы не покупали, так как жили очень бедно. До трех месяцев я марлевые подгузники хозяйственным мылом стирала. Никто материально не помогал, я будучи кормящей мамой, когда малой исполнилось четыре месяца на работу вышла. Пишу это к тому, что никогда ни на кого не рассчитывала и помощи не ждала. И ничего выжила, карьеру сделала и ребенка вырастила хорошим человеком.[/cit
Каменная Фрося 24 июня 2014
Ответ дляКу ка ку ка ку
А искать нужно, лапками бить. А не сидеть гундосить и ждать, что кто-то что-то на халяву даст.
А бабушка в селе х.з. сколько километров и брала малую только на лето, да и то месяц в моем присутствии и отрабатывании на огороде в мой отпуск.
Вам подходит ник)
Голодаю 24 июня 2014
Я надеюсь девочки, что после того как уберут выплаты на 2-3 ребенка повышенные, лично ваша жизнь измениться в лучшую сторону. Муж начнет получать хорошую зп, вы начнете ездить на курорты, учить ребенка в крутом вузе!!!
Ведь столько денег высвободилось что бы ваша жизнь стала лучше,
ну а если вдруг не станет, значит вы тут зря напрягались!!!!
Каменная Фрося 24 июня 2014
Ответ дляБывшая блондинка
Речь не об этом,а о том,что пенсионеры свой хлеб заработали,а помощь мамочкам должна оказываться когда это действительно необходимо,а не тем кто очередную тряпку за 1000 дол купил!
А вам какая разница не пойму? Пусть она и тряпку купит,вам с этого что?жаба душит?