Девочки, у ребенка стопа сейчас 14,5 см, сколько по стельке см нужно брать обувь зимнюю. Спасибо.
Результат:
вже голосів:
40 (59.7%)
16 см
21 (31.34%)
16,5 см
5 (7.46%)
17 см
1 (1.49%)
17,5 см
Ответ дляksu_wka
У нас ножка 16см была прошлой зимой,так вот ботинки со стелькой 8см были просто огромными
покупала 17см,отлично
проголосовала за 16см
покупала 17см,отлично проголосовала за 16см
огромное спасибо за детальное описание.
Ответ дляViviene
у нас тоже сейчас 14,5 см
летняя обувь берется с запасом 0,5-1 см
зимняя обувь берется с запасом 1-1,5 см
учитывая, что к зиме еще далеко, накидаю к максимуму еще 0,5 см, но не больше.
ищу сейчас 16,5 см. и душа будет спокойна.
летняя обувь берется с запасом 0,5-1 см
зимняя обувь берется с запасом 1-1,5 см
спасибо большое,
shkoda_anna• 25 июня 2014
Прошлым летом у нас нога была 14,5. Брала зимние 16, нога зимой была 15,2. В 16,5 бы утонули.
Ответ дляshkoda_anna
спасибо.
Ответ дляmamba:)
Я бы брала 15,5-16см.
15,5 маловаты будут это точно. А вот 16 то что нужно наверное.
lapochka_1402• 30 июня 2014
Вик,привет!))
Я б взяла 16.5 см....ножка по любому подрастет минимум на 0.5 см к зиме,1.5 см запаса как раз будет лучше для зимней обуви...к весне еще подрастет,доносите))
lapochka_1402• 01 июля 2014
Ответ дляmamba:)
Это надо отталкиваться от темпов роста вашей ноги. У дочки никогда не росла нога на сантиметр за лето. А с запасом в 1,5см в зимней обуви она просто будет волочить их за собой - проверено
Ну я не знаю..єто смотря какая обувь....если Куома-валенок,то да,там максимум 0.7-1 см запас надо брать,а если к примеру ЭККО,то можно и больше.Я брала Экко со стелькой 15.5см на ножку 14 см и мы в феврале уже на колготки носок одеть не могли-туго было,ножка подросла на 0.8 см и 0.7 см запаса оказалось мало для этой модели....пожалела что не взяла 25р!