Из Хацапетовки• 25 июня 2014

Свекровь.

Опишу ситуацию вкратце. Отношения со свекровью изначально были нормальные, она со странностями, но я закрывала глаза, пока она меня не трогала. Потом в однажды, они поругались с мужем из-за меня очень серьезно, она оскорбляла меня всем чем могла, муж встал за меня долгое время они не общались. Сразу скажу, у него с матерью отношения всегда были плохие, так что я тут повод. Через какое-то время они начали общаться, она первый раз увидела внучку в 2 года. Я прикинулась валянком, общалась общими фразами с ней, вполне вежливо.
Сейчас ситуация. У меня на днях день рождения, она звонит сегодня мужу и спрашивает, как лучше меня поздравить смс или позвонить, так как она поняла, что я почему-то не хочу с ней общаться. Т.е. сделала меня виноватой, а она жертва. Как красиво повести себя в такой ситуации?
автор Из Хацапетовки • 25 июня 2014
Ответ дляпышка_мышка
вот-вот всегда прикидывается дурочкой, прёт на меня (идёт навстречу) и делает вид что не видит поворачивая голову в другую сторону, а потом мужу говорит что меня видела и я ’не поздоровкалась’. Это есть люди такие, к ним надо точно также.
у нас с вами не одна свекровь, у меня с моей точь в точь такая была ситуация.

Бауди на ауди• 25 июня 2014
Ведите себя сдержанно и дипломатично. Побагодарите за поздравления тем же способом (смс или словесно).
При встрече также ведите сдержанно, слегка учтиво. Будет подводить к конфликту, спокойно скажите :’ Вы без нареканий, выяснений... и т.п., как я погляжу, не можете! Вам становится от этого легче? А мне и моему мужу, вашему сыну, нериятно! Давайте будем сдержанными!!! Мы скоро уедем.’

С наступающим! И запомните- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ -это Ваш праздник и никто не вправе его испортить, никая с...!
автор Из Хацапетовки • 25 июня 2014
Ответ дляБауди на ауди

спасибо вам огромное
Voblochka-26• 25 июня 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
ну не могу я улыбаться человеку, который обзывал меня последними словами и обвинял в болезни мужа, может я излишне ’тонкокожа’ и это плохо.
и при этом Ваш вопрос - как поступить КРАСИВО?)))
автор Из Хацапетовки • 25 июня 2014
Ответ дляVoblochka-26
под ’красиво’ имелось ввиду как вести себя с ней что бы у нее возникало мыслей плести интриги.
Voblochka-26• 25 июня 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
хм) вы никак не можете повлиять на ее желание плести интриги. для некоторых людей это такая же потребность, как чистить зубы.
Настенные трусы.• 25 июня 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
оо это мне знакомо, не знаю я что она ’чешет’ своему сыну, но я замечаю по его разговорам со мной что кто-то уже поработал - кто-то это свекровь
что мне всеравно на мужа, что ему лечиться надо а я ничего не делаю мне его за руку к врачам тянуть? или он может сам созреет до этого, тем более она знает своего сына..
вообщем конечно, плохая жена..
пышка_мышка• 25 июня 2014
Ответ дляИз Хацапетовки
наверно их таких много...
автор Из Хацапетовки • 25 июня 2014
Ответ дляНастенные трусы.
вообщем конечно, плохая жена..
у нас было сказано, что я довела его до панкреатита, потому что не кормлю/не готовлю и он всухомятку все время.
Девочки, вы знаете, вот выговорилась тут и легче стало, просто давно с ней не общалась, живет далеко, я так отвыкла от этого всего, а тут она снова обо мне вспомнила, вот и нахлынуло.

Научительница• 25 июня 2014
Мне сложно представить ситуацию в которой одна сторона была бы абсолютно права, а вторая - так же абсолютно не права. Но как бы то ни было есть только один путь улаживания любых конфликтов - это диалог. И если Вам или даже Вашему мужу это не нужно, если Вы можете прекрасно обойтись без вредной свекрови, то Вашему ребенку положена бабушка и только от Вас зависит будет ли она у него.
автор Из Хацапетовки • 25 июня 2014
Ответ дляНаучительница
у моего мужа такое отношение потому как мать оставила его в 14 лет и долгие годы не появлялась, а появилась тогда, когда сын сам смог бы ей чем-то помочь. С диалогом там проблема, как человек понимает только свой монолог и никого не слышит при попытки выяснения отношений. Буду в очередной раз пытаться найти к ней подход, ради дочки, я это прекрасно понимаю. Ребенок заслужил бабушку, какая бы она не была.