гражданинГрубиян• 26 июня 2014

Лишай у ребенка

Ребенку 5 лет.поехала к бабушке на каникулы.а там котик маленький.Ну она с ним и спит и ест.И вот вчера мама звонит говорит у нее на щечке появилось пятнышко.на ножке и на ручке.по одному.Скорей всего я склоняюсь что это лишай.Еду к ним завтра.Вот думаю что в Киеве лучше в аптеке купить.а то там село.ни фига нет.Читала тут уже советы по лишаю.советовали капли Экзодерил.но они больше 100 грн.стоят.а кому помог более дешевый вариант?И какой?Фукорцин от ветрянки остался.им может помазать.настойку чистотела еще советуют.у меня есть маслянный такой раствор чистотела.но на нем написано от бородавок.папилом.или есть спиртовая настойка?
Я супер-пупер• 26 июня 2014
Ответ длягражданинГрубиян
мочить знаю что нельзя.завтра вечером к ним приеду осмотрю голову.
йод тоже можно,но не той концентрации,что в аптеке продаеться,а меньшей. Просто водой или спиртом его не разведешь. Мы заказывали в аптеке там где делают болтушки. Если мыть голову во время лишая(даже если его нет на голове,а просто чтоб с доругих частей не попали споры),то только шампунь Дермазол(продаеться и в бутылке и одноразовыми пакетиками по 5 грн в аптке). Нам 7 лет

автор гражданинГрубиян • 26 июня 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
шампунь куплю.спасибо за подсказку