былоИпрошло• 26 июня 2014
как быстро Вы научились водить?
Добрый день! В очередной раз пробежавшись с коляской под проливным дождем, я разозлилась на саму себя и мужа! До каких пор машина будет стоять в гараже, а я буду бегать под дождем и трястись в маршрутках?! Когда получала права, выбивала руль у мужа с боем, потом беременность, ребенок.... Устала с ним бороться, ездить так и не научилась толком... Ситуация такая - муж ездит на машине редко, все экономит. За 7 лет на машине - 35 тыс.км пробега... Все бережет. А я хочу ездить, развиваться по работе и т.д.
Вопрос: Как быстро Вы освоились за рулем? Имеет ли значения для Вас короткая или длинная машина, как быстро научились парковаться. Ездите ли в дождливую погоду? (у нас в Симферополе в дождь по дорогам реки текут). Меня терзают противоречия и страхи. Машина ДЭУ Сенс, не очень легко управляемая и длинная.
Выскажите свое мнение и поделитесь опытом. Спасибо.
Весотехник• 26 июня 2014
у вас две отдельные проблемы:
- муж не дает машину и слишком ее бережет;
- мало опыта вождения.
Вторая проблема решаема, как вы понимаете, через это проходили все водители. Сенс машина небольшая :-) и вполне нормально управляемая. Так что неспеша, без лишних нервов - начинайте потихоньку ездить. Дождь не помеха, парковаться научитесь, ничего страшного.
С первой проблемой посложне. Скандалы вам не нужны, так что действуйте по женски - лаской и хитростью.
- вот именно сегодня вам нужно недалеко съезить, прям в соседний район, но обязательно на машине по такой-то причине;
- вы хотите мега-вкусняшку мужу приготовить, но для этого надо на базар, сумки тяжелые;
- вам ребенка куда-то свозить, не хотите чтобы в маршрутке просквозило, и это недалеко- каких то пару километров :-)
- мало опыта вождения.
былоИпрошло
• 26 июня 2014
Ответ дляВесотехник
у вас две отдельные проблемы:
- мало опыта вождения.
Вы все четко подметили. Муж меня любит, но взращивает во мне комплексы, что я водить не смогу. Его любимое ’машина - это объект повышенной опасности’.... Беда.
я самая умная• 26 июня 2014
лчно мое мнение
есть люди которым ДАНО а есть которым НЕ ДАНО и всеравно кто это или женщина или мужчина
пока вы не сядите за руль и не начнете ездить то вы не поймете к какому списку вы относитесь
я не знаю как быстро я научилась, так как водила кажись всегда
меня учил папа я с 10 лет по полю гоняла на его машине с 18 ездила уже по городу
я самая умная• 26 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
С 14 лет меня за руль сажали) езжу отлично... Чайникам советую одевать У на машину... Или ограничение 70...
букву У вообщето имеют права вешать только учебные машины
Ограничение 70 км
открывайте окно, когда выезжаете из переулка на оживленную дорогу, обычно мужчины пропускают
но не забывайте благодарить нажимая большую красную кнопку
Ограничение 70 км
Козяка-маляка• 26 июня 2014
Ответ длябылоИпрошло
ну, мой инструктор мне вообще на первом занятии сказал: ’автомобиль - это прямой путь в тюрьму’. Теперь, когда ничинаю думать, что я опытная, всегда вспоминаю его слова и перестаю дрифтовать.
Невидимка• 26 июня 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Для чайников и У сойдет... А то едут, руки трясутся, глаза большие)
це точно, в мене навпроти будинку автошкола, часто бачу учнів, бідні вони як бояться, особливо коли побібікає хтось або обганяє
Ответ длябылоИпрошло
Ну да!..
Только он с ней справиться может, а я - нет
У меня муж такой же- спокойный, как инфузория-туфелька, очень внимательный, кофе в постель и т.д.
НО! Вдруг решил, что машина- это сверх женской силы (надо сказать, у нас Волга, это отчасти правильно).
Я мысль о вождении забросила, поняла- не пройдет интрига.
Отложила денег на автошколу, напомнила, что руки и ноги у женщин ничем не хуже мужских, а голова- иногда лучше. И по статистике, женщина всегда аккуратнее водит (не путаем с отсутствием опыта)...
Записалась в школу, поставила в известность, что завтра у меня первое занятие.
Учила как школьница, поставила цель сдать экзамены сама, чтоб не было повода говорить, что не могу что-то....
За время учебы по-тихоньку свыкся с мыслью, когда все сдала сама, без пересдач, сказал, что гордится мною.
НО! Когда началась практика вождения, началось снова: опасно с детьми, долго настраиваюсь, долго трогаюсь, чуть не так что- ввожу в заблуждение других водителей... При этом не кричит, не ругается, просто нервничает насупленный. Бурчит под руку.
Решение- выезжала сама, с 6.00-7.00, пока все дома спали. И тишина!!! И опыт.
Автор! У Вас сенс. Поверьте, я была бы счастлива, если бы у меня былатакая тяжелая)))) в управлении машина.
Моя Волга больше 2 т., без правого бокового зеркала (не предусмотрено), коробка та-а-акая жесткая, что Вам и не снилось))) а длиннаяяяяяяя.
Но ниче, все возможно!