Докладная• 26 июня 2014

Пригласили на день рождения. Думаю идти или нет. Нужен взгляд со стороны

Коллега мужа позвала нас двоих к себе на день рождения на природу. Что смущает: я ее видела один раз в жизни, после работы сидели в пиццерии с ее сестрой и подругой (и я с мужем), сестра и подруга тоже будут на дни рождения. Кроме того будет еще 2 или 3 коллеги, их я не знаю. И может будет ее то ли хахаль то ли просто друг, там не понятно. Тоесть, как то я не особо вписываюсь в их компанию, начнутся разговоры о работе, я никого не знаю, буду чувствовать себя не комфортно. Вопрос с подарком тоже не решен, у мужа идей нет, а я ума не приложу, что ей можно подарить, так как для меня это совершенно посторонний человек. Муж вроде за то, чтоб идти, но скорее потому, что она его просит быть, да и вчера проговаривала список присутствующих, нас посчитала, как таких, что будут 100%, хотя муж ей говорил, что пока пусть на нас не рассчитывает, мы еще не знаем будем ли.
Как быть? Если честно, то я не хочу туда идти, а муж сначала прислушался ко мне и говорил, что не пойдем, вчера снова поднял вопрос о том идти или нет, значит скорее всего хочет присутствовать.
Тролю как могу• 26 июня 2014
Ответ дляДокладная
То, что чужая компания и я не понимаю смыла моего прибывания там. Плюс коллективом будут отмечать отдельно. С мужем они не настолько близкие друзья, чтоб приглашать в круг своего общения его со мной
значит, отпустите его самого и не морочьте голову. Вы поймите, контролировать и диктовать с кем общаться мужу у Вас не выйдет. Если не будете сейчас умной и не подружитесь с его знакомыми и друзьями, все закончится тем, что он просто не будет Вас брать с собой. И друзья его тоже не будут Вас приглашать.
Затем будут темы: ’Боже, он меня никуда не берет’. Ну и так далее. Будьте умной и не создавайте себе лишних проблем
автор Докладная • 26 июня 2014
Ответ дляТролю как могу
Спасибо за совет