Трактор Вика• 25 июня 2014

про платья и костюмы на свадьбы, навеяно темкой

вот девушка спрашивала, кто должен платить за платье подружек...

мы скоро идем на свадьбу, жених друг моего мужа, скупердяй, когда-то жил у нас и даже ничего в дом не покупал, а как мужу на день нужно было одолжить копейки, то сказал нет.. и жена у него ему подобная.. и вот решили они свадьбу делать красно-синюю.. и не только дружки да подружки, а всех гостей предупредили.. мальчики в синем, девочки в красном...

я сразу сказала, красного платья нет и тут на меня такие взгляды пошли, как это красного платья нет???? у всех девушек должно быть красное платье.. а подумать,´что может мне красное не идет.. да и вообще.. ладно пускай! но.. где мне взять 600-700 грн ( как минимум) на нормальное красное платье, 1000 грн мужу на синий костюм ( так как у него тоже нет) и еще подарить деньги? я что миллионер? у нас ребенок маленький. а тут такие обиды...

если честно даром на ту свадьбу идти не хочу, с такими запросами.. плюс жених и невеста уже всем гостям рассказали, чтобы добиться перепоя им нужно чтобы с гостя по 500 грн вылетело...

о народ! о нравы! а сам "сэлюк" (простите конечно) к нам на свадьбу в кедах пришел и на др иногда приходил и говорил поздравляю блаблабла прости но денег нет.. и смех и грех)
aylatan23• 25 июня 2014
Ну так не ходите!
Анонимушка• 25 июня 2014
Не мешайте людям мечтать.
Идите в том, что есть.
автор Трактор Вика • 25 июня 2014
Ответ дляaylatan23
Ну так не ходите!
не могу! мужа друг! муж без меня не пойдет.. обиды будут!
автор Трактор Вика • 25 июня 2014
Ответ дляАнонимушка
Не мешайте людям мечтать.
Идите в том, что есть.
так и сделаю)))
Изподтишка• 25 июня 2014
Автор,не ходите вы на эту свадьбу-деньги сэкономите. тем более,что жених и невеста вам неприятны,насколько я понимаю
Fancy Love• 25 июня 2014
Может напрокат платье взять?
Ликси• 25 июня 2014
не думаю что вы там одни такие будете))
В крайнем случае- себе красную помаду-клатч-туфли-украшения ( что найдете)
мужу синий галстук-рубашку
автор Трактор Вика • 25 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
ну понимаете, я уважаю своего мужа, это его лучший друг.. он без меня не пойдет, а ссорится с мужем не хочу!
автор Трактор Вика • 25 июня 2014
Ответ дляFancy Love
Может напрокат платье взять?
та я в красном как обезьяна) не идет мне этот цвет) а костюм?) если все на прокат и деньги все равно выходит приличная сумма) которую я не могу выделить на эту свадьбу)

дреды у Вас классные
автор Трактор Вика • 25 июня 2014
Ответ дляshineshop.com.ua
не думаю что вы там одни такие будете))
мужу синий галстук-рубашку
ооо идея) красная помада мне идет
Анонимушка• 25 июня 2014
Если муж хочет быть в тренде свадьбы, то пусть вам украшение с рубином подарит
Анонимушка• 25 июня 2014
А себе с сапфиром.
автор Трактор Вика • 25 июня 2014
Ответ дляАнонимушка
муж не хочет) и синий костюм подавно)))) но я ему все фе не высказываю, у меня тоже всякие подружки есть)
Анонимушка• 25 июня 2014
Некоторые оттенки красного и синего плохо берут некоторые камеры и фотоаппараты.
Будет ещё печаль.
aylatan23• 25 июня 2014
Ответ дляТрактор Вика
Ага. Ну как хотите :-)
ДинамоКит• 25 июня 2014
мужу синюю рубаху и хватит с них, а вам можно и какой то красный шарф.
А хотят дресс-код пускай вам его оплатят...и дарить надо столько сколько можете
Или сейчас свадьбы вместо работы? (бабла насшибали и кайф)...
Fancy Love• 25 июня 2014
Ответ дляТрактор Вика

дреды у Вас классные
Спасибо
ЮююЛллЯяя• 25 июня 2014
Согласна с автором.Не у всех есть такие возможности,чтоб так гостями руководить.
У меня когда свадьба была - я тоже задумала три пары свидетелей в одинаковой одежде. Для фото хотя бы - очень красиво выходит.
НО !!! Я купила ткань на три платья и три жилетки (свидетелей попросила одеть белые рубашки под них.Знала и видела что у всех такие есть точно).Поехали все к швее, с ребят сняли мерки, пошили, а я все оплатила.
У меня б совести не хватило указывать выполнять МОИ прихоти за чужие деньки.
Балаболка• 25 июня 2014
не идите, мужу скажите денег нет на такую свадьбу ходить, или он не знает ваш бюджет?
ЮююЛллЯяя• 25 июня 2014
Просто действительно, на свадьбу идти - и дарить необходимо приличную сумму. А если еще и просто гостям тонко приказывают одевать что-то особенное - так для друзей-знакомых это золотая свадьба получается.
Я еще понимаю родителей,близких родственников попросить о чем-то подобном.Обычно на подобное мероприятие родители все равно новые наряды покупают.А так................ну ка-то не очень корректно по-моему.
Бабка в тапках• 25 июня 2014
Я бы на вашем месте одела то,что посчитала нужным.Тем более,если вам не идет красный цвет,выкидывать деньги на ненужную вещь,которую оденешь один раз,ещё и будешь чувствовать себя как не знаю кто,по-моему не стоит.Возможно какой-то красный аксессуар и достаточно!!!!
Чудо в декрете• 25 июня 2014
Ответ дляАнонимушка
Будет ещё печаль.
это смотря какой фотограф Раз уж гостей предупредили о дресскоде, то фотограф уж точно осведомлён