КонФФетОшка• 26 июня 2014

кому вирізали вуздечко ?

сьогодні нам стоматолог сказав що дитині потрібно вирізати вуздечко під верхньою губою і яснах , бо є великий пробіл між зубами у дитини , дитині 7 років , два верхні зуби вже постійні, незнаю що робити! Може хтось стикався з таким , як це все відбувається , як дитинка переносить?
Язвочка• 26 июня 2014
я не обрізала..малій 15 років ттт,все добре

Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 июня 2014
у нас тоже вверху и внизу, мы не будем.
нас стоматолог предлагал в два года еще, потом верхняя губа будет оттопыриваться и зубы будут с деснами видны.
Барамбулечка• 26 июня 2014
я только нижнюю подрезала двум своим деткам--это абсолютно безвредная операция)
ЯспАкойнаЯ• 26 июня 2014
нам тоже рекомендуют. тоже 7 лет. еще не знаю, что делать.объяснили, что процесс занимает 10 минут.
ZaRaZa• 26 июня 2014
В 7 лет сыну подрезали - нормально перенёс. Делают укол, боли нет. Швы (при необходимости) саморассасывающиеся накладывают. Я была рядом с сыном разговаривала - никакого стресса не было, проблем при заживлении тоже.

Помимо щели между зубами короткая уздечка может стать причиной неправильного прикуса (верхняя челюсть выходит вперёд) и проблем с дёснами во взрослом возрасте.

Повторюсь, в этой процедуре нет абсолютно ничего страшного!
Уходя дверю не хлопать• 26 июня 2014
Мне в детстве делали. А 4 года назад я сделала повторно, т.к выросла уздечка обратно. Я удалила ее и поставила брекеты, чтоб убрать диастему.
А дочке ей 6,5 лет, подрезали в этот понедельник. У нее зубик верхняя единичка выпала еще в январе и не вылазила, т.к. уздечка мешала. Перенесла нормально, но немного плакала. Сначала сделали укол в десну обезболивающий. Погуляли 10 мин в коридоре пока занемеет, и надсекли. Крови почти не было. Зашили кетгутом, швы снимать не надо. Полоскаем ромашкой. В первый вечер немного ныло, а сейчас уже нормально. Делайте и не сомневайтесь!!!
Волшебная палочка• 26 июня 2014
я подрезела у дочки на верхней губе в 6лет. ничего страшного, если опытный врач.
Кравец_Ольга• 26 июня 2014
мне подрезали под языком, и суночку моемму тоже. Мне в 13 лет, было болно, так как в таком возрасте это болезненно, и ортодонт вобзе удивилась как я нормално разговаривала все эти годы))))) а сыну подрезали уже когда ему было 3 дня от рождения, и все отлично, даже не проснулся, и сисю хорошо кушал, а то было бы не так удобну + в дальнейшем омгут появится проблемы с речью и прикусом, так что думайте...

Невидимка Майя• 26 июня 2014
Мне это делали лет в 9, нужно было одевать пластинку, но перед этим подрезать уздечку. Под месным наркозом что то там делали, потом пару швов внутри наложили рассасывающимися никтами. Как вспомню, так страшно было, хотя почти не больно. Но это было лет 15 назад, сейчас может по другому делают
bonfason.com.ua• 26 июня 2014
мне делали 18 лет назад, зубки красивые
Уходя дверю не хлопать• 26 июня 2014
Ответ дляКравец_Ольга
Цитата:
мне подрезали под языком, и суночку моемму тоже. Мне в 13 лет, было болно, так как в таком возрасте это болезненно, и ортодонт вобзе удивилась как я нормално разговаривала все эти годы))))) /cit]
А мне под языком не подрезали, а наверное надо было. РРРРРРР не выговариваю до сих пор. Скорее всего из-за этого. 5 лет хождения по логопедам ничего не дали. Родители меня ’пожалели’ не стали подрезать уздечку, а я теперь мучаюсь.... Так, что если есть показания, не стоит делать ведмежье одолжение своему ребенку(((
Басина• 26 июня 2014
часто именно короткая вросшая в костный шов уздечка я вляется причиной диастемы и других проблем прикуса. если она именно вросшая, то вырезать рекомендуется перед прорезыванием клыков - это очень ’мощные’ зубы и они сдвинут резцы ксередине.
но лучше ещё на консультацию к ортодонту сходить.
бювет_в_обед• 26 июня 2014
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Это не правда, мне подрезали уздечку . ничего не оттопыривается.
Уходя дверю не хлопать• 26 июня 2014
Ответ дляБасина
Скажите, пожалуйста, а как правильно НАДсечь уздечку или полностью ИЗсечь? Может есть ссылка на статью об этом?! Мне дважды НАДсекали, но косметический результат мне не очень нравится. Задумываюсь о третьем разе)))
И еще можно вопросик... У ребенка молочные зубки сильно плотно выросли. Нет щелочек, боюсь не хватит места постоянным потом... Есть домашние способы/упражнения расширить челюсть? Кроме, как грызть морковь?
Басина• 26 июня 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Надсечь или иссечь определяет ортодонт или хирург после осмотра и ренгена, на котором достаточно хорошо видно, есть ли фиброзный тяж, вплетающийся в кость.
Молочные зубки сразу после прорезывания плотненько стоят, но потом челюсть выростает и появляются физиологические тремы и диастемы, так что переживать не стоит) Можно лет в 4,5- 5 показаться ортодонту, чтобы он точно определил, нужно ли помогать челюсти расти. Это можно сделать с помощью трейнеров - специальных капп, необходимость ношения которых определяет только врач. До 4 лет морковки, яблок вполне достаточно, чтобы адекватно нагружать жевательный аппарат и физиологично стимулировать рост челюстей.
Уходя дверю не хлопать• 26 июня 2014
Ответ дляБасина
большое спасибо))
Басина• 26 июня 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
большое спасибо))
не за что)
язззззь!!!• 26 июня 2014
Моему племяннику подрезали в 7 лет. Прекрасно затянулась щель.