Skorpi• 26 июня 2014

Ужасы нашего роддома. ФОТО репортаж. Впечатлительных не смотреть.

Лежала недельку на сохранении. Сделала фото своей палаты. В таких условиях мамочки нашего города вынашивают и рожают своих деток.
Я пришла в шок от обстановки. 4 года назад, будучи беременной, я тоже лежала сохранялась, но тогда все было "повеселее", более прилично. Меня абсолютно не смутило полное отсуцтвие абсолютно всех препаратов, включая спирт, вату и шприци. Но состояние постели, подушки которые мне выдали и матрасса на соседней кровати привели меня в шок и в состояние глубокой депрессии.
Не пишу какой это город, так как не хочу обидеть персонал нашего роддома и его руководство. В роддоме очень чисто, санитарки хорошо убирают. Врачи очень профессиональные. Их вины в этом нет. Они сами в шоке что роженицы с детками и беременные проживают в таких условиях.
Скажу только что наш город отнють не забытое Богом село. Это Киевская обл.
Куда смотрят нашы местные власти и наше правительство и мин. охраны здоровья? В какой Евросоюз мы собрались? Не даром говорят что состояние больниц и тюрем - это зеркало благосостояния страны.
--Елена--• 26 июня 2014
Приезжайте к нам,у нас евроремонт,и роды не дорого ,но со своим врачами только .

Любовь Изварина• 26 июня 2014
Ответ дляezevika
Прям все-все? А ремонт дома вы тоже не делаете?
зачем вы так??дома делаю!в палате окна нормальные значит тепло в палате чисто что еще нужно??и за прибывание денег не берут!!
Танюша• 26 июня 2014
Ответ дляezevika
Всё зависит от администрации. Их это не волнует. Иначе смогли бы за счёт ’частных пожертвований’ от каждой мамочки благоустроить палаты. Я преподаватель,и вносила свою лепту в ремонт кабинета даже поболее родителей.Потому что это мне здесь 6 дней работать. Ну конечно, можно и оправдывать своё нежелание заниматься ремонтом мыслями, что ремонт должно делать государство (хотя и вправду, оно должно делать).
Вот тоже вопрос. Я Живу возле районной больницы. практически в 90 % пластиковые окна, во многих отделениях ортопедические кровати, новый линолиум, санузлы и душевые - причем никаких благвзносов они не требуют. во дворе больницы - парк! Цветы, все утопает в зелени, лавочки для отдыха.

И тут ХДОБ - просто коллоссальный шок. И рАзница! Почему так? Почему у одних есть возможности а у других нет?
мурашка• 26 июня 2014
Да вроде еще ничего. По божески .все гос.больницы такие а есть и похуже
Maxita• 26 июня 2014
Ответ дляezevika
Не соглашусь. Не от администрации зависит. От нашего прославленного правительства. Они же ничего не выделяют! У меня муж работает в органах, у них в холле кожаные (!!!) диваны стоят! Стеклянные журнальные столики, везде пластиковые окна, кондиционеры. Для съёмок им фотоаппараты и камеры выдали по 20 тыс. каждая! Лабораторию для экспертиз забабахали с евроремонтом! Про служебные машины уж промолчу.. Вот это всё там очень надо, вот скажите?? А на детские больницы всё нет денег и нет... Да и не только на детские..
--Елена--• 26 июня 2014
Ответ дляMaxita
А Вы правда думаете что это государство?
kazmina• 26 июня 2014
Ответ дляТанюша
Если бы я вам показала фото Детской херсонской областной больницы вам бы ваша палата ВИП номером показалась
Во-во!!!пару лет назад лежала с ребенком в инфекционном отделении Житомирской детской больницы.Это просо ужас..по мимо ободранных стен еще и муравьи и тараканы как кони бегали.

drena• 26 июня 2014
Детское инфекционное отделение г. Сумы. Зайдя в палату у меня был шок и почти истерика. О кровате и матрасе я вообще молчу. За пол года до этого лежали в той же больнице через этаж и чувство было, что мы чип клиенты, т.к. полностью евро ремонт, новая мебель, плитка и душевые кабинки в ванной, новая сантехника. Так что многое ещё и от зав. отделения зависит.
inysik1986• 26 июня 2014
Ответ дляSkorpi
Ещо фото
так пойдите к глав врачу или мин.здравоохранение пишите и фоточки покажите
автор Skorpi • 26 июня 2014
Ответ дляMaxita
Вот и мне так кажется. Как можна на детях экономить, на здоровье людей. Вот родился ребёнок и маму с малышом в такую палату...
drena• 26 июня 2014
Что мы VIP- пациенты в смысле.
ezevika• 26 июня 2014
Ответ дляЛюбовь Изварина
Если обидела, извините.Но как это: ’что ещё нужно?’. Разве хотеть нормальных условий это непростительное желание пациентов? А то, что пребывание на лечении сопроваждается постоянным желанием ’побыстрее из этих условий уйти’ -это нормально в 2014 году?
автор Skorpi • 26 июня 2014
Ответ дляinysik1986
Я уже про это думала! К глав врачу врядли. А в министерство написать можно запросто.
Maxita• 26 июня 2014
Ответ для--Елена--
А кто? Он же на государство работает. Вы знаете сколько стоит одна экспертиза? Более 1 тыс. грн, и это ещё смотря какая - по отпечаткам, по оружию и т.д. И деньги платят не им лично, а через банк. А чей счёт в банке? Не начальника же экспертной службы. Если Вы на взятки намекаете - то зря. У них везде камеры натыканы, не дай Бог только заикнуться. За 10 лет работы муж даже шоколадку не принёс с работы. Не то чтобы что-то посерьёзней. Но при всём при этом зарплата у него одно только ха-ха) Вот в понедельник только получил ЗП - а сегодня уже и нет её)
katro2506• 26 июня 2014
Да прям, главное чтоб врачи хорошие были и детки здоровыми рождались, а это мелочи жизни, три дня и дома.
dollyland• 26 июня 2014
бердянск, рожала 3 года назад.была удивлена. даже взяток не платила. операция после родов была очень плохая. тоже -- бесплатно ! я считаю все зависит от головы( начальства) у нас не требуют денег. но если кто то хочет сам дать, то берут. я благодарила просто по человечески после того как дома уже была неделю. раньше не могла прийти. а очень хотела самой сделать презент.
это моя палата , расчитана на одну роженицу. в палате после родов нас было 2 человека. были платные, но я пошла в бесплатную. тоже все было ок.
ezevika• 26 июня 2014
Если администрация будет ждать ремонта от правительства, и если бы я ждала ремонта кабинета в школе от гор.руководства, то состояине кабинета было бы, как и 15 лет назад. Заниматься ремонтом (подбором обоев, мастерами, сбором средств и последующей уборкой) наверное, не хочется никому.
автор Skorpi • 26 июня 2014
Ответ дляkatro2506
Я прошлую беременность, в таких условиях пролежала 2 месяца перед родами. Тогда полутше постель была, но в палате холод страшный. Была зима на улице -10 в палате + 13. Муж притащил обогреватель масляный. Я чуть там с ума не сошла, но ради ребёнка лежала терпела.
О_Юми• 26 июня 2014
Потому что бесплатной медицина быть не может. Я двумя руками за страховую. Ибо каждый считает своим долгом положить 50-100-200 грн в карман врача (есть такие, для которых действительно не жалко), но вот оформлять страховку не хотят. У мужа страховку обеспечивает компания, когда понадобился стационар положили в платную палату с телевизором, холодильником и санузлом, остальные лежат по 6 человек в 15 метровых палатах, но спасибо хоть ремонт более-менее приличный

Viviene• 26 июня 2014
и в Киеве есть такое. в туберкулезном отделении роддома на красном хуторе.
тоже всё чистенько и стерильно, оборудование допотопное, и Кильчицкая (зам Черновецкого) приезжала к ним 3-4 года назад, и ничего не изменилось.
кровати, конечно, не пружинные, а с старючими скрипучими матрацами, с изогнутыми деревянными быльцами.
персонал отличный.
всё зависит, конечно, от руководства роддома или больницы (если роддом при больнице) и от финансирования.
если руководство печётся о имидже больнице - то меньше ложит себе в карман.
опять же, руководство больницы должно быть на хорошем счету у власти (мера, допустим).
автор Skorpi • 26 июня 2014
Ответ дляdollyland
Так это рай!
ezevika• 26 июня 2014
И отношение к пациенту, и невыдача постели тому, кто приехал на ’скорой’ - это тоже воспитательная работа заведующей.
dollyland• 26 июня 2014
Ответ дляSkorpi
Так это рай!
да , очень аккуратно . а вот первая беременность в 98 году была, рожала в ремонте. тогда как раз шел ремонт на половине этажа. я готовилась к такому же) потому очень удивилась . что все так изменилось к лучшем. но самое главное персонал.никто и ничего не просил. даже в консультации. а когда мне в очередях рассказывали я ж верила. но у меня никто и ничего не просил. так что в основной массе врут.сами дают и потом преувеличивают
Лизочек• 26 июня 2014
Ответ дляТанюша
а в отделении гинекологии, которое над ЖК №1 в палате, которая размером с палату автора, по 4 койки стоит. Про окна, матрасы, панцирные сетки писать не буду

Так что, Автор, отдыхали Вы в санатории практически, фотки вон с отдыха привезли, в интернет выставили...
lisa.lisa1982• 26 июня 2014
Ответ дляТанюша
Во! Во! В нашей ХДОБ страшнючие окна еще наверное довоенные которые не открываются зато дует из них прилично. Вмесо штор висит половая тряпка. Матрац в детскую кроватку привезла свой - так как их просто разлагался. Пеленальный столик один на двух малышей при площади палаты в 8 кв метров.
Кровать для мамочки 80 см и сетка продавлена до пола. Отделение у нас было для новрожденных и до 3 лет. Так вот теплая вода в конце коридора. Хочешь помить попку малышу - бросай ребенка в палете и беги кабанчиком в конец коридора с ковшиком ( своим естественно)

Бр-р как вспомню так и вздрогну, я там чуть невроз не получила.
Тю,то вы в Тропинке не лежали,мне после неё областная раем показалась.
marinakuma• 26 июня 2014
А что ужасного обычная бесплатная палата у нас в палатах по 4 кровати и 2 стола пеленальных рукомойник и мет кроватки
Donchanochka• 26 июня 2014
То есть если бы это было какое нить село-то ладно,атак ваш город крутяцкий и такой роддом-ай-ай-ай мин. здравоохранения.
автор Skorpi • 26 июня 2014
Ответ дляDonchanochka
Нет я не имела ввиду, что в селе такое допускается! Такое недопустимо нигде! Просто все думают что если живеш в столицей или рядом, то там люди живут лутше, и все лутше.
neoba• 26 июня 2014
Тююю... я в таких условиях рожала... Только в такой же палате стояло 4 кровати, задрипанный умывальник и один пеленальный стол на всех. И 4 тумбочки, которые еще царя гороха видели. Кровати панцерные, вылезти из них невозможно... Белье все в дырках, подушки тоже с пятнами. Заставила мужа из дома привезти. А душ.... душ это просто сказка... Как в старой престарой совдепии, две стенки, выложенные коричневой квадратной плиткой, бросили сверху шланг, тоже старый, у нас такой на даче был, и из шланга лился кипяток... стать под эту воду было невозможно. Я в ладони набирала, так и помылась кое-как... Сие было нам предложено после недельного пребывания там. Потом ремонт сделали, сейчас таких условий нет давным давно... Но было.
автор Skorpi • 26 июня 2014
Ответ дляmarinakuma
Есть платные палаты. 500 грн в сутки. Я в такой после родов лежала. Отличается от обычной только тем, что в ней туалет и душ отдельный. Мебель тоже старая, кровать с пружынами. В ней зимой почему-то тепло было, нет так как в остальных.