Вбигудях• 26 июня 2014

Кормить семью сестры?рассудите

Ситуация - я,муж, трое детей, живем с родителями, в большом родительском доме, в селе. Держим хозяйство - птица самая разнообразная, корова, кролики. Огород. практически все овощи фрукты, ягоды - все свое. Плюс - возле дома- лес. Это еще и грибы,и черника и тд

Я к чему все так подробно.

Есть у меня сестра. Мы двойняшки. Она с семьей(2 детей) живет в Одессе, вот уже 10лет.
Она считает что я ДОЛЖНА передавать ей постоянно передачи - продукты, ну, чтобы своим, домашним, она могла кормить деток.
Мы передаем. Пару раз в год.
Это может быть - мед со своей пасеки (муж и папа занимаются - большая пасека), сухофрукты, сушенные грибы, травы некоторые - липа, ромашка, клюква...
НО - она хочет все !!!!
И просто так, не купить, потому что родители ДОЛЖНЫ помогать детям..
тоесть - овощи с огорода, молочное, мясо - пару раз в месяц, новой почтой. Она готова, говорит, платить(за пересылку только), но зато - свое, домашнее
КАКОЕ СВОЕ???!! Почему я должна пахать круглый год чтобы кормить ее семью??
как приезжает,раз в год - в сторону города не взглянет.
И сваты, ее мужа родители - тоже в постянный обидах на нас - мол, есть возможность , а мы жлобимся.
А они в курсе - что это тяжелый, каждодневный труд.?? большей частью мой и мужа, тк родителям уже за 60. И я это делаю для того чтобы троих детей прокормить, и продать что-то, других статей дохода у нас, увы нету..
Простите что много - накипело...
К слову - в Одессе, на море, мы гостили у нее 2 раза. за 10 лет. Это из-за того чтобы не слушать как ее квартира превращается в общагу...

спасибо кто дочитал
olehka1980• 26 июня 2014
может стоит поговорить об этом с сестрой?

ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Приглашайте на огород ее. А на нет и суда нет.
Бентливуман• 26 июня 2014
можно я буду Вашей сестрой? я наглеть не буду обещаю!
Просто Филя• 26 июня 2014
Вот по этому у меня только одна дочка, так как порой родные люди хуже чужих
Малая Налегке• 26 июня 2014
Автор, простите, но .
Voblochka-26• 26 июня 2014
а я готова платить не только за пересылку)
Просто Филя• 26 июня 2014
А по теме, скажите сестре что к морю каждый месяц хотите, на недельку и свой проезд готовы оплатить, но не больше
Танцепесенная• 26 июня 2014
пускай приезжает и помогает Вам обрабатывать....это все. Это тяжелый труд вообще-то. Извините, но слишком умная у Вас сестра.
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Мда, а родители что говорят?
По теме похожая ситуация - передаем посылки брату регулярно с едой мясом. Это же родной человек, у него мои родные племянники.
Я вас наверное сейчас добью. Я даже закатки для брата делаю.

KROX@• 26 июня 2014
Предложите ей купить поросенка и корма, и вы ей откормите. Посмотрите на реакцию.
Тюрюнь_Тюнь• 26 июня 2014
наглость - второе счастье
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Ответ дляПросто Филя
не всегда
мне и в голову бы не пришло зажадничать картошки или баклажан для брата. наоборт сейчас племяннику не могу подарки дарить - пусть хоть домашенго поест.
ПМСница• 26 июня 2014
Ответ дляKROX@
Уточка• 26 июня 2014
очень странная сестра, вот то же самое что написала скажите ей прямо в лицо, она же должна такое понимать, пусть приезжает помогает сажать копать, пропалывать, поливать не спать вставать в 5 утра, Вы ей все работы перечислите и пусть думает над своим глупейшим поведением, как мед так ложкой
Ума Палата• 26 июня 2014
ой,а шо,на Привозе таки нечего купить))?

нет,не кормить...

есть понятие ’передать гостинцы’ - это нормально, а то,что требуют от вас - иждивенчество и жажда халявы
inysik1986• 26 июня 2014
Держитесь автор,но пора наверное уже сказать об етом сестре!!!Не бойтесь,таких нужно ставить на место
Бегущаяпо• 26 июня 2014
А я бы ей сказала - давай так, на следующие выходные ты с семьей приезжаешь на помощь сюда, а через выходные - я с семьей к тебе, на море искупнемся,и передачку заодно привезу; и так будем регулярно чередовать чтобы никому не обидно было.
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
не всегда
Картошка и баклажаны не то же самое, что свининка и кролики:)
Зам Ам• 26 июня 2014
нет, автор, вы не должны никого кормить. Если всё так, как вы описываете, то семья вашей сестры наглые и завистливые люди. Странно, что вы при такой ситуации - близнецы, обычно, говорят,у них связь до гроба и любовь между собой крепкая.Такой, значит, ваш крест, в семьях часто случаются истории, что кто-то добился большего, а другой считает, что ему обязаны помогать, в таком сучае. Автор, морозтесь и по-меньше рассказывайте родственникам о своих делах.

Послушная• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я тоже об этом подумала
Бесстыдница• 26 июня 2014
Пусть приезжает и помогает.Ну и берет, то,что хочет душа.
No problems• 26 июня 2014
Делиться нужно безусловно,НО она тоже должна Вам помогать,огорот пополоть и т.п.
Послушная• 26 июня 2014
автор, Одесса далеко от Вас?
сколько лет детям, т.е. внукам Вашей мамы?
No problems• 26 июня 2014
ОГОРОД(ПРОСТИТЕ)
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Когда свинку режем - ляжечку передаемНу это же братон же родной человексамый родной после родителей
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так автор тоже сестре передает. Но она хочет больше и чаще.
Зам Ам• 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
’свинку режем, ’ляжечку передаём’ - это так мило и нежно...
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляЗам Ам
Особенно свинка в восторге
Уточка• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
ага а картошечку сажать не нужно и баклажанчики, и пропалывать и от гадости всякой поливать, следжить чтобы жук не сгрыз и фитофтора не накрыла, ох и умная сеструха, по сраци ей нужно, и это она кому выдвигает такие просьбы к маме троих детей которая и так вся в пене с утра до ночи, а та семачки на морском побережье плюет ией еще все свое с огорода на блюдечке
Послушная• 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
а я считаю, что самым родным уже становится мой муж и мои дети, и ядолжна думать о них в первую очередь