Вбигудях• 26 июня 2014

Кормить семью сестры?рассудите

Ситуация - я,муж, трое детей, живем с родителями, в большом родительском доме, в селе. Держим хозяйство - птица самая разнообразная, корова, кролики. Огород. практически все овощи фрукты, ягоды - все свое. Плюс - возле дома- лес. Это еще и грибы,и черника и тд

Я к чему все так подробно.

Есть у меня сестра. Мы двойняшки. Она с семьей(2 детей) живет в Одессе, вот уже 10лет.
Она считает что я ДОЛЖНА передавать ей постоянно передачи - продукты, ну, чтобы своим, домашним, она могла кормить деток.
Мы передаем. Пару раз в год.
Это может быть - мед со своей пасеки (муж и папа занимаются - большая пасека), сухофрукты, сушенные грибы, травы некоторые - липа, ромашка, клюква...
НО - она хочет все !!!!
И просто так, не купить, потому что родители ДОЛЖНЫ помогать детям..
тоесть - овощи с огорода, молочное, мясо - пару раз в месяц, новой почтой. Она готова, говорит, платить(за пересылку только), но зато - свое, домашнее
КАКОЕ СВОЕ???!! Почему я должна пахать круглый год чтобы кормить ее семью??
как приезжает,раз в год - в сторону города не взглянет.
И сваты, ее мужа родители - тоже в постянный обидах на нас - мол, есть возможность , а мы жлобимся.
А они в курсе - что это тяжелый, каждодневный труд.?? большей частью мой и мужа, тк родителям уже за 60. И я это делаю для того чтобы троих детей прокормить, и продать что-то, других статей дохода у нас, увы нету..
Простите что много - накипело...
К слову - в Одессе, на море, мы гостили у нее 2 раза. за 10 лет. Это из-за того чтобы не слушать как ее квартира превращается в общагу...

спасибо кто дочитал
автор Вбигудях • 26 июня 2014
Ответ дляolehka1980
может стоит поговорить об этом с сестрой?
были попытки - две недели не разговаривает, не звонит. обижается. А потом - опять...’ а ты мне не передашь яичек домашних деткам и творожку?’

Послушная• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
не могу понять
как передавать новой почтой яйца и творог?
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Нет, сделала творожок только для своих деток, извини.
Послушная• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Особенно свинка в восторге
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Так автор тоже сестре передает. Но она хочет больше и чаще.
Тут нужно почувствовать тонкую грань. Автор говорит я да я. А Ведь по сути живут в родительском доме и сестра может быть по старинке думает что родители передают.
В общем все дело кто хозяин в семье автор или родители.
Если автору жалко - пусть возмет и откажт прямым текстом.Зачем всю жизнь мучатся?
автор Вбигудях • 26 июня 2014
Ответ дляПослушная
автор, Одесса далеко от Вас?
сколько лет детям, т.е. внукам Вашей мамы?
одесса от нас - 600км. новой почтой - 1-2 доходит
мне 33, родителям - 65 и 68
Зам Ам• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Особенно свинка в восторге
отсюда и пошло выражение ’визжать от восторга’
Тра Ля Ля• 26 июня 2014
Ответ дляМалая Налегке
Автор, простите, но .
Я тоже так подумала вначале,но дочитав до конца АВТОР со своей СЕСТРОЙ стоят друг-друга...
mamasonce• 26 июня 2014
Борзость вашей сестры ’зашкаливает’. Напомните ей, что у неё тоже есть племянники, не хочет ли она их одеть -обуть на осень, в Одессе живёт ведь)

автор Вбигудях • 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
она прямым текстом так и говорит - мол, если заняла родительский дом - передавай мне мою половину продуктами..
а еще могут быть реплики на мой ремонт - ’ делай-делай, когда наследство делить будем, подороже продадим дом’(((
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Ответ дляПослушная
а я считаю, что самым родным уже становится мой муж и мои дети, и ядолжна думать о них в первую очередь
Ну дык я своих голодными не оставляю
У Нас с мужем у обоих большие семьи. У меня два брата у мужа 2 брата и две сестры. По всему миру. Кому то помогаем мы, кто то помогает нам. Такой вот круговорот добрых дел в природе.
Зам Ам• 26 июня 2014
Ответ дляТра Ля Ля
а почему вы так считаете, аргументируйте?
Ума Палата• 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
нет,ну она дура,что ли? хотя косит неплохо...

если звонит и общается,не только с просьбой передать еду,то в курсе здоровья и физ. возможностей родителей ... да и здравый смысл - старики на седьмом десятке все же...
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Почему? Автор выращиванием и продажей кормит всю семью, другого дохода нет. Сестра, понимая это все равно клянчит бесплатно.
Зам Ам• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
а родители в курсе, что сестра такое говорит?
лаМпочка• 26 июня 2014
Ответ дляПослушная
не могу понять
ТОже в шоке, тепеь посылки буду в три пакета ложить, малоли мясо протечет или яйца
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Вот чувствуется нет между вами родных чувств. Ото лучше через нотариуса сразу выплатите ей часть наследства и живите спокойно всю свою жизнь
Куплю орехи• 26 июня 2014
ні ну правильно сестра, рідненькі , я тоже не одна виросла, маю аж 2))) ну вот, ви все вірно робите, вот якби до вас ще так ставились як до рідної, у відкрито вона вам таке говорить, якщо тоже будете нагліти - там на море і т.д то уже у вас не буде таких приємних відносин. пропоную вам поговорити із сестрою і запропонувати їй хай купить вам гусенять, циплять і т.д на вас двоїх і корм їм щоб виросли, з вас - удете доглядати! все чесно! я так своїй мамі пропоную, вона пару років так тримала, зараз не може
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
А она чей дом заняла?

Черепаха Тортила• 26 июня 2014
Ну, есть же в народе такая поговорка - Брат мой, но ешь хлеб свой! Я Вам сочувствую. Вы должны ей прямо говорить - будем садить картошку - приезжай помоги - родители уже старенькие и мы не справляемся. Так и по другим вопросам. А то получается она панянка, а Вы селянка - пашите, типа это Ваш удел, а ее - только ягодки пожинать. Если Вы и родители ей помогают, то и она должна вносить свою лепту. Не хочет в огороде копаться - пусть поможет чем может - деньги, одежда, какие-то бытовые вещи по хозяйству и т.д. Я бы не выдержала. И поверьте мне, что вся эта якобы родственная дружба и любовь закончится, если не станет родителей. Она еще потом и кусок земли, дома и все, что нажили - захочет делить! К сожалению, таковы реалии жизни(.
автор Вбигудях • 26 июня 2014
Ответ дляПослушная
не могу понять
нормально. даже уток и гусей свежезарезанных. оборачиваете свежей крапивой и марлей с уксусом - и 2 суток без проблем
бывает что и на следующий день заежает. главное в день отправки передать. и не в выходной
ЗабежАЛОЧКА• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Непонятно с чего ее половина. Если наследство все равно будете делить.
Ума Палата• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
хм... а она в курсе, что наследство может быть и не делимым?
Зам Ам• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
после этого уточнения, становится видно, что она боится, что вы заберете себе дом, и старается держать руку на пульсе..во и все.таким способом, манипулирует, надоедает, напоминает о себе. говорит о наследстве при живых родителях?? во сестрица. автор. вы ещё хлебнёте с ней горя по поводу дома!!
mamasonce• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Поверьте, что именно так и может оказаться. По-этому подыскивайте своё жильё, либо пусть родители завещание на вас уже сейчас пишут, иначе делиться жильём всё равно придётся, будете вы её кормить или нет, от этого точно не зависит.
Ряженка• 26 июня 2014
Не по теме, но выскажусь. Тут очень часто темки что надо 2-3 ребенка друг другу они поддержка и опора! Вот и поддержка и опора одной продуктов жалко другой квартиры жалко(сестру с семьей на море пригласить). Я одна у меня один ребенок в семье(из -за таких споров второго и не хочу) ву мамы есть сестра в 90-е мамына сестра деньги зарабатывала и всех нас содержала (7 человек), у бабушки было хозяйство мама помогала тетя продукты брала, погреб с консервацией вообще общий да же сейчас, у мамы сейчас доход больше она содержание бабушки (т.е. их общая мама)на себя взяла, бабушка (86 лет) в больнице лежала за 1,5 недели 5000 на все ушло.
Послушная• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
так если наследство будет делиться пополам, то до свидос
а если ее не устраивает, что заняли часть ее дома тоже, то пусть переезжает к вам
я такого не понимаюнас в семье трое
я и брат живем по разным городам и только сестра живет в одном городе с мамой
естечтвенно, она чаще ездит в село, где у нас есть бабушкин дом, помогает родителям там, но она и получает от этого больше + родители что-то готовят вкусненькое, так привозят ей. мы с братом практически ничего себе не берем, так как проще купить.
и никто не обижается...
Лиса Патрикевна• 26 июня 2014
Ответ дляmamasonce
У нас в таких случаях просто оценивают жилье. И Оставшийся наследник выплачивает положенные части
Сарафанное радио• 26 июня 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Когда свинку режем - ляжечку передаемНу это же братон же родной человексамый родной после родителей
А у автора 3-е детей, вот кто для нее самые родные люди, после родителей. Да и та ситуация, что автор с мужем родителям помогает по хозяйству (а фактически еще и родителей содержит, потому что делает всю работу по хозяйству, а сестра только продукты требует, как будто ее дети какие-то особенные. Автор, наберитесь смелости, и расскажите сестре, что Вы ей должны, а что нет! А то с таким подходом, как у нее, она до старости лет будет Вас доить, и спасибо не скажет. Для Вас на первом месте должны быть интересы Ваших детей, им еще высшее образование получать, а это тоже денег стоит.
лаМпочка• 26 июня 2014
Интересно, из тех кто отрицательно реагирует на автора, многие б в земле и говне целыми днями ковырялись?