Вбигудях• 26 июня 2014

Кормить семью сестры?рассудите

Ситуация - я,муж, трое детей, живем с родителями, в большом родительском доме, в селе. Держим хозяйство - птица самая разнообразная, корова, кролики. Огород. практически все овощи фрукты, ягоды - все свое. Плюс - возле дома- лес. Это еще и грибы,и черника и тд

Я к чему все так подробно.

Есть у меня сестра. Мы двойняшки. Она с семьей(2 детей) живет в Одессе, вот уже 10лет.
Она считает что я ДОЛЖНА передавать ей постоянно передачи - продукты, ну, чтобы своим, домашним, она могла кормить деток.
Мы передаем. Пару раз в год.
Это может быть - мед со своей пасеки (муж и папа занимаются - большая пасека), сухофрукты, сушенные грибы, травы некоторые - липа, ромашка, клюква...
НО - она хочет все !!!!
И просто так, не купить, потому что родители ДОЛЖНЫ помогать детям..
тоесть - овощи с огорода, молочное, мясо - пару раз в месяц, новой почтой. Она готова, говорит, платить(за пересылку только), но зато - свое, домашнее
КАКОЕ СВОЕ???!! Почему я должна пахать круглый год чтобы кормить ее семью??
как приезжает,раз в год - в сторону города не взглянет.
И сваты, ее мужа родители - тоже в постянный обидах на нас - мол, есть возможность , а мы жлобимся.
А они в курсе - что это тяжелый, каждодневный труд.?? большей частью мой и мужа, тк родителям уже за 60. И я это делаю для того чтобы троих детей прокормить, и продать что-то, других статей дохода у нас, увы нету..
Простите что много - накипело...
К слову - в Одессе, на море, мы гостили у нее 2 раза. за 10 лет. Это из-за того чтобы не слушать как ее квартира превращается в общагу...

спасибо кто дочитал
Ромашкинная• 26 июня 2014
Автор запомните никому Вы ничего не должны. Я даже открою Вам маленькую и невсегда приятную правду: есть люди,которые по жизни ’потребители’,этот термин давно уже на слуху,которые привыкли все брать брать..что им все должны..только они никому ничего никогда..есть даже такой термин ’потреблятство’.и среди близких могут оказаться такие люди..к сожалению..
Все спорные вопросы должны Вы решить не откладывать, уж поверьте,не надо тянуть и не важно с кем Вы решаете спорные и терзающие Вашу душу вопросы,и тем более не нужно терпеть..не нужно.Чем раньше,тем лучше и не бойтесь разговаривать со своими близкими на неприятные темы.

у меня подружка с семьей (она,муж и маленький ребенок) живет со свекровью и семьей младшего брата мужа, обеспечивала блин всю семью,младший брат мужа не работал и даже не искал работу, устраивает и так сидеть на чужой шее..вот есть же люди по жизни..жуть..я ка кузнала это была в шоке..

Послушная• 26 июня 2014
сначала была за автора, но чем больше читаю, то понимаю, что все-таки все зависит от того, как преподносится информация
когда автор пишет, что сестра ездит отдыхать, а она горбатится, то тут вспомнилась история моей подруги
у нее мама имеет корову, ездит в пригород киева продавать молочку, так они заработали на молочке, еще и помогая дочке, машину, сделали ремонт в доме, обставили новой меблью
у ее сестры много огорода и они никогда нигде не отдыхают, вечно пашут-пашут, но приэтом они покупаеют хорошие вещи двум деткам, построили прекрасный дом
так вот, я ы не сказала, что зарабатывают на этом копейки
просто есть люди, которые готовы потратить 1500 долларов на отдых раз в год, а некторые собирают деньги на т, чтоб что-то достроить и т.д.
я ценю и уважаю труд автора, но сложно судить, когда ды до конца не знаешь всей ситуации...
кстати, у мих роидтелей была земля в селе и когда им не надо было столько много, а только кучок, то другую часть они давали в аренду и люди что-то за это платили. вот думаю, что вы тоже можете часть сестры отдавать продукатми. к тому же у сестры есть родители, а родителям тоже хочется помочь дочери.
вот только если бы не была ваша сестра такой наглой, то и ничего
Интернет Бродилкин• 26 июня 2014
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да, конечно. Хотя бы себестоимость. Хотя бы тем же родителям денежный перевод пару раз сделать, а не сестре.
с одной стороны ,я с Вами согласна(сама так поступала),но все равно получается товарно-денежные отношения(т.е. в душе меня гложет какой-то червячок)....
автор Вбигудях • 26 июня 2014
Мне просто кажется что когда тебе уже 33 а родителям по 65 - это время когда дети должны больше помогать родителям чем наоборот. Ну не они же в 65 лет с больными ногами, сердцем, должны переживать чтобы внуки домашненького поели, идти и пахать-пахать-пахать...
Хочется домашнего - иди, ищи, плати. Или покупай дом, дачу - сади, выращивай.

33 года это далеко не детство, когда рожали деток, надо было думать как и чем кормить, нет?
ну не на меня и мою корову надеяться, правда?
ОксанаК.• 26 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Автор, я не знаю как вы разговариваете с сестрой и знает ли она как вы устаете.
Но попробуйте ей ныть побольше - в следующий раз скажите как вы ей завидуете что она умотала в Турцию и как вам тоже хочется, но куры-гуси-утки. Жалуйтесь, как подорожала рассада, почаще говорите, сколько заплатили за корм и т.д. Нойте что дожди-бурьян-неприбыльно и т.д. Нойте как вам все это надоело и вообще права она - засеять бы это все газоном. И так каждый раз. Говорите, что вот бы на море... посидеть на пляже, чаек покормить хлебом. Но родители болеют, денег нет и т.д. Просите ее приехать помочь, ну там картошку выкопать и т.д. Говорите, что ’ну да, трое детей не двое, тебе легче’. Если она на что-то тоже пожалуется предложите поменяться на неделю - она с семьей к родителям, а вы в Одессу. Она же вам не чужая, должна как-то сочувствовать. Будет продолжать требовать передачки отшучивайтесь спрашивайте что она вам взамен передаст.
+100000
Сорвали с языка)
Автор, так и делайте!!!
ОксанаК.• 26 июня 2014
Ответ дляАгатаХристя
Сестра хочет своего домашнего,пусть продаст квартиру,купит домик в деревне и вуаля,всё своё домашнее
Ага!
Я супер-пупер• 26 июня 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
+1000

А еще говорите, ничего не успеваю, как ни как трое деток, возьми хоть двоих к себе на месяц-два, пусть погреются на солнышке...
Мне без сахара• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях

Ви праві на 100%, але все-таки задумайтеся, як Вам вирішити діло з будинком, поговоріть з батьками спочатку, потім всі разом обсудіть як Вам це краще зробити,виплатіть, завірте все нотаріально - і будете сама собі господиня.Рано-чи пізно, Вам прийдеться це зробити - батьки не вічні.
автор Вбигудях • 26 июня 2014
Ответ дляМне без сахара
вот и муж так говорит. знаю, из-за моей мнительности и нерешительности а у меня язык не поворачивается... папа этот дом долго строил - практически все сам. а дочки, думаю, ему одинаково дороги. ну не смогу я этот вопрос поднимать. может сами додумаются...

Мне без сахара• 26 июня 2014
Ответ дляВбигудях
Ви просто скажіть, що переживаєте за своїх дітей, щоб потім вони на вулиці не опинилися. Попробуйте тоді спочатку з мамою якось поговорити, мол, так і так - сестра має вже свою квартиру, а я живу з Вами і хотіла б, щоб і мої діти тут жили. Давайте я якусь частину за наш будинок сестрі заплачу,так як нас у Вас двоє і я не хочу нічим її обділити, а вона гроші вкладе у якусь справу, або ще кудись, куди рахуватиме потрібним.
Пэрисхилтонша• 27 июня 2014
Автор, запомните, Вы должны быть счастливой, а больше никому ничего не должны!
А по теме - нет, не должны и Вы абсолютно правы. Не думайте о сестрице и ее свекрах, это ее проблемы, не Ваши!
Спелый баклажан• 29 июня 2014
Ответ дляВбигудях
А что ж Вы со своим мужем не решите свои жилищные проблемы самостоятельно, в Вашем возрасте пора задуматься где будут жить Ваши дети а не пытаться отхватить часть сестры - у Вас равные права на имущество Ваших с ней родителей, Вы же и так неплохо сэкономили живя в доме родителей, не так ли?
Просто я уверена что дети должны наследовать имущество в равных долях, а не по принципу - кто лучше поплакался тот всё и забрал...
Голубая фишка• 01 июля 2014
Ответ дляСпелый баклажан
ой,вы совсем не правы,моя сестра живет с родителями(вернее жила,т.к родителей не стало) она очень много вложила в это жилье-окна,двери,полы,вобщем ремонт(хотя родители в этом тоже учавствовали) ,а я как вышла замуж,так 10 лет на территории мужа и настал момент делить имущество,кв-ра 4хкомнатная,у нее 2ое детей и у меня 2ое детей и решили по честному,а не по закону-она просто мне купит 1комн квартиру и всё,хотя многие меня прям подбивают-мол,она жила на всем готовом с родителями ,а ты чужие хлева строила,мол,поделить пополам и всё тут...