Попадалочка• 26 декабря 2012
У кого есть рецепт очень вкусного торта?
У моего дедушки 2 января юбилей - 70 лет. Хочу испечь торт, но не стандартный, а какой-то интересный и очень вкусный.
Буду очень благодарна за проверенный рецептик, а то уже совсем потерялась...
Sharkarianka• 26 декабря 2012
Девочки, делала этот торт пока что 1 раз. Но я в него влюбилась. В первый раз забыла положить соду в тесто. Потом в готовое тесто сыпала по чуть-чуть соду и вымешивала. Коржи подошли в духовке хорошо. Надеюсь, вы мою ошибку не сделаете))
pro100elena• 26 декабря 2012
Торт классный.Только хочу уточнить.В медовик сода кладется без уксуса,так как там есть мед,он ее и гасит.
Sharkarianka• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Безумно вкусный, легкий и нежный и очень прост в приготовлении.
ну это больше для себя, повседневный. Делов то его делать.
Бронетапок• 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Тоже вариант. Особенно женщины оценят легкость и нежность).
Sharkarianka• 26 декабря 2012
Ответ дляБронетапок
Буду делать для новогодней ночи такой. Но там работы на полчаса. Я вот люблю повозиться. Первого едем в гости, испеку по выложенному выше рецепту.
Ответ дляSharkarianka
У меня есть отличный рецепт. Торт простой, но в то же время нереально вкусный.
Медовик с прослойками чернослива проваренного в сахарном сиропе. Сверху залить шоколадом и посыпать тертым кокосовым шоколадом (свиточ белый).
Если интересно, то выложу рецепт. Просто записан у мамы в книжке))
можно мне рецептик?
Бронетапок• 26 декабря 2012
Ответ дляSharkarianka
Я тож люблю повазюкаться со всякими кренделями))) НО если есть время).
Ответ дляSharkarianka
Тесто:
60 гр масла
2 ст. ложки меда
2 яйца
2 ст. сахара
3 ст. муки
2 ч.л. соды погашенной уксусом
Всё растопить на водяной бане. Как остынет, добавить муки и вымесить тесто как на вареники. Раскатать корж и попротыкать его вилкой, чтобы не вздулся. Выпекать 5-7 мин при 200 градусах (я не засекаю. Пока раскатала следующий корж, предыдущий уже испекся)
Чернослив проварить в сахарном сиропе, мелко порезать.
Крем:
200 г. масла
0,5 л сметаны 25% (В идеале сметану 50/50 базарную и магазинскую, я делала просто из магазинной. Крем был жидковат, но за счет этого торт хорошо пропитался и просто таял во рту)
1 ст. сахара
Всё это взбить.
Коржи смазывать кремом и посыпать черносливом (каждый слой).
Последний корж смазать кремом, сверху глазурью.
Глазурь:
5 ст.л. какао + 3 ст. л. молока + 0,5 стакана сахара + 50 г. масла. Проварить и остудить. Лучше сделать больше глазури (я увеличивала количество, всё добавляла ’на глаз’).
Обмазать торт глазурью и посыпать тертым кокосовым шоколадом.
Дайте настояться тортику ночь, а на следующий день он будет очень мягким.
Приятного аппетита!
60 гр масла
2 ст. ложки меда
2 яйца
2 ст. сахара
3 ст. муки
2 ч.л. соды погашенной уксусом
Крем:
200 г. масла
1 ст. сахара
Всё это взбить.
Глазурь:
Приятного аппетита!
Привет!Сделала по-Вашему рецепту тортик,родным понравился,спасибо,
Как для меня он оч. сытный,крем жирноват, и в коржи сахара мне многовато,в следующий раз изменю процент сметанки в +,а масла меньше,
Хотела спросить,Вы когда топили масло ,сахар ,на коржи ,у вас тоже не до конца все растаяло?
Sharkarianka• 04 января 2013
Не поняла ’топили’. Крем получается жидковат. Но торт получился снова хорош. 1 января кушали. Мягенький, прям сам в рот заскакивает и там тает))
Sharkarianka• 04 января 2013
Кажется дошло.
Я сначала масло с сахаром взбиваю, а потом сметану добавляю.
Ответ дляSharkarianka
Та не,,,,,,,когда масло с сахаром топили на тесто)))))У меня весь сахар до конца и не расстаял,я нервничала,коржи были сначала деревянные как печенько,но за ночь пропитались и было все ок.
Sharkarianka• 05 января 2013
Аааа
я на водяной бане все хорошо растопила. Коржи были ооочень мягкими, прям ’съеживались’ при переворачивании, когда с листа их снимала. Надо пошагово пофоткать как-нибудь