Непостоянная постоянность• 26 июня 2014

Вот и не верь после этого приметам

Девочки, недели 2 назад на балкон залетел голубь, я испугалась, кинулась в интернет искать что это значит. Значения: новость, пожар. Не придала значение, сегодня чувствую в квартире воняет гарью, ну ладно, подумала я, наверное, у соседки пирог сгорел. Но вонь становилась сильнее, вышла на балкон, смотрю в низ, а из квартиры подо мной дым валит. Я туда, никто не открывает. Я к консьержке, так и так говорю горим. Ее ответ меня убил: да не, не может быть.А что делать? пожарных, говорю вызывайте.
А как?через диспетчеров?-убил меня ее ответ.
Сама побежала, вызвала, собрала документы, собаку и в низ.Спасибо пожарным приехали за 3 минуты. Взломали дверь, а там пьяное быдло спит, а на плите сковорода горит ( кстати плиты у нас электрические в доме).
Ой, проветриваем квартиру, я вспомнила, что тут девочка тоже про птичку спрашивала, ей советовали не брать в голову. А вот все же стоит обращать внимание.
P.S
Консьержкам платить больше не буду, если б меня дома не было, то видно возвращаться некуда б было)
PORKA• 26 июня 2014

Повелительница лампочек• 26 июня 2014
слава Богу, что все обошлось!
Сорока белобока• 26 июня 2014
Приметы, приметы, приметы
К нам дважды птицы залетали - и оба раза я беременела))) У меня двое прекрасных детей. Кто во что верит - тот то и получает.
СпайдерВумен• 26 июня 2014
у нас тоже птичка на застекленный болкон залетела через отдушину, я не придала этому значения - в приметы не верю вообще. Не знаю почему так совпало,но через 3 дня у меня умер папа((( После этого сказала мужу, чтоб все дырки в балконе позакрывал.
автор Непостоянная постоянность • 26 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Приметы, приметы, приметы
так птичка птичке рознь.Вот пишут если голубь с веточкой или травинкой, все хорошо, а если просто так, то к пожару
Бабка_в_кедах• 26 июня 2014
У дочери в апреле в класс залетела птичка,учительница поймала и выпустила.Спустя неделю у нее умер муж,может простое совпадение,а может действительно птицы несут в дом беду.
КондуктЕр тролейбуса• 26 июня 2014
я тоже не верила, у нас голубь прямо стучался в окно, буквально через неделю свекр умер... даже и подумать не могли... я теперь как на подоконнике вижу птицу у меня паника начинается(
olyaS• 26 июня 2014
В студенські роки коли ми жили на квартирі до нас залетів голуб, десь тиждень в нас жив, ніяк не хотів нас покидати, подружка з якою я жила завагітніла ))).
а тепер де я живу з чоловіком навпроти наших вікон сусіди годують голубів, так що в мене на підвіконніках за день може до 20 а то і більше голубів. так що в прикмети вірити чи ні це кожного собисто.
Ластоноша• 26 июня 2014
А ко мне попугай залетел,купили клетку и остался жить))))все живы здоровы уже много-много лет)

Ластоноша• 26 июня 2014
и у меня синичка залетала и голубь,голубя пока выгнала вся квартира в перьях была,от страха видимо не уделался,так облысел))))))
Дея Торис• 26 июня 2014
так подождите
голубь прилетел к Вам, а пожар у соседа?
Raganele• 26 июня 2014
говорят, что когда птичка прилетает-залетает... нужно трактовать так если влетела и никаких следов не оставила -ничего страшного.. а если начала клювом стучать, биться не находя выхода, оставляет иные следы -это к смерти.. в тот день как прилетела ворона и стучала в окно, умер дедушка :( а ко прилетали и на балконе сидели два белых голубя, между собой ворковали и на меня посматривали.. так как и по приметам - была свадьба
Ответ дляДея Торис
так подождите
Так голубь одно из значений новость, я так предполагаю предупредил, сегодня меня вообще дома не должно было быть.