Девчонки у меня такой вопросик-очень нравятся торты с мастикой,уже узнавала как она готовится,смотрела много видео по етому поводу в инете(ютуб),читала,но нигде не могу найти сколько стоит эта пачка маршмеллоу и где продается,а еще хотелось бы знать,чтобы лепить всякие фигурки обязательно покупать дорогие инструменты в интернет-магазинах,там цены на одну кисточку или палочку ого-го от 75гр.и т.д.Может кто-то из Вас или Вашых знакомых печет такие тортики)))Можно ли не покупать такие принадлежности,а пользоватся чем-то попроще?
Аноним• 26 декабря 2012
маршмелоу можно купить в любом супермаркете (упаковка 200 гр стоит около 10 грн).
По поводу инструмента - я лично пока обхожусь инструментами для пластилина
Ганцю в кєдах• 26 декабря 2012
зайдите на сайт едим дома, там есть пользователь оксанка, спец по мастике, торты у нее шикарные и опыта очень много
еще маршмеллоу называется ’Жевательный зефир’. муж мне покупает пчками по 200 гр на Фоззи, в Ашане есть в Дарах моря.
обходиться можно и любыми подручными средствами. смотря что вы хотите сделать из мастики. возьмите формочки для печенья, карандаш, кисточки, ложку чайную .... включите фантазию )))
у неумелого руки не болят ))
пробуйте. если умеете обращаться с тестом, то ничего там особо тяжелого нет.
главное постепенно добавляйте сахарную пудру. а если много насыпали и жестковата стала, то добавьте немного лимонного сока или маслица. а еще можете подогреть.
не все так страшно как кажется )))