Трахтибидох• 26 июня 2014
Кто ставил бесплатную спираль как вам
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Я вчера ходила к своему гинекологу, принимает он в роддоме и сказал что им определенное количество выделяют бесплатно. Поставил и ни копейки с меня не взял.
Таки в курсе• 26 июня 2014
Ответ дляТрахтибидох
фантастика! у нас просто за прием деньги берут
Голубец• 26 июня 2014
Ответ дляТрахтибидох
а что за спираль?
darina-varya• 26 июня 2014
Ответ дляТрахтибидох
у меня стояла, сначала Ок, потом кровила и я ее стала чувствовать приблизительно через 3 года
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Ответ дляТаки в курсе
Он вообще тоже прием платно ведет, я в прошлом месяце аборт у него делала, и он зашел комне в палату и предложил мне и еще одной девочке, и сказал бесплатно. Я то ему 30грн. в карман положила...
т-а-м-а-р-а• 26 июня 2014
Ну у меня не бесплатная, но не дорогая, ничего стоит вроде нормально. За установку ничего не платила, просто покупала спираль и мне её ставили. Уже почти четыре года как стоит.
Голубец• 26 июня 2014
Ответ дляdarina-varya
а какая именно Ок?
ХикориДикори• 26 июня 2014
а, ну так понятно) я вам хочу сказать, что слабоумнім, которіе рожают без конца, принудительно спираль ставят, естественно , не говорят им особо об єтом... видать вам предложили, чтоб ві аборті больше не делали.... остальнім не предложат)
Парасюха• 26 июня 2014
девочки кто знает,установка спирали в поликлинике,бесплатна?в частной поставить 150грн,удалить 100грн...
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
Неправда... Я много девченок спрашивала, так вот когда приходишь на прием и спрашиваешь сколько стоит, они говорят что медицинская бесплатно, и вообще, нечего обзываться, ты смотри, правильная какая!
Таки в курсе• 26 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
Вы б выражения выбирали
Кукусик• 26 июня 2014
Зачем оскорблять людей. При консультациях есть центры планирования семьи, и у них, кстати не только спирали, но и ОК, и презервативы есть бесплатные. но это конечно не для всех. Я ставила бесплатную спираль, когда была студенткой. Стояла 5 лет прекрасно, сняла, потому как срок пришел. Так что, Автор, не переживайте.
Голубец• 26 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
каждый в праве выбирать что ему делать.
т-а-м-а-р-а• 26 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
А как вы себе представляете, вот пришла не путевая дама сделала аборт или родила и ей сразу спирали поставили? Так никто не делает. После родов или абортов обязательно должно пройти время и то только при отсутствии противопоказаний поставят. А такие люди для установки спирали на прием не придут просто так, да и еще в определенный день, когда её можно ставить. В любой больнице есть бесплатные и шприцы, и бинты, и ваты, и спирали, и средства контрацепции. Нам в школе когда мы учились в старших классах и водили нас на прием к гинекологу при медосмотре, всем девочкам которые жили половой жизнью врач выдавал бесплатные таблетки для контрацепции. Так что эти медицинские принадлежности в основном должны быть использованы для людей с очень маленьким достатком, не защищенным слоям населения, но в наше время эти материалы врачами используются для своих целей, для знакомых, для себя или перепродажи. И вообще мне кажется вы так написали, потому что сами не сталкивались со спиралью.
т-а-м-а-р-а• 26 июня 2014
Ответ дляПарасюха
Узнайте в поликлинике, вам все равно на консультацию до установки идти, вот и спросите у врача. Но я думаю все равно врача нужно будет отблагодарить, чтоб аккуратненько и не больно было)))
Докладная• 26 июня 2014
Ответ дляХикориДикори
В Украине действует программа планирования семьи, в целях этой программы в поликлиниках предлагают бесплатные спирали. Мне после кесарева предлагали поставить, но я как-то против спирали, но вот от бесплатных презервативов не отказалась, их тоже выдают в целях этой программы.
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Ой, мне так стыдно вчера было, 3й день обильных месячных и такой мурчинка...... Я на него засмотрелась и вообще не поняла что это было.... И в карман только 30 грн. положила, больше не было. Но я бы дала и больше, как минимум за то чтобы просто на него посмотреть...
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Ответ дляДокладная
А если не секрет, почему против?
Забагаловка• 26 июня 2014
а вы не думали что это эксперементальные спирали-такие часто ставят бесплатно.к сожалению очень часто фарм-фирмы так и делают.Чтоб получить лицензию-нужно энное количество поставленных реальным людям спиралей,которые ещё не имеют лицензий.Долго объяснять,но очень часто в поликлиниках обычные пациэнты становятся ’подопытными кроликами’.Знаю так как сама медик,но в декрете и учась ещё в интернатуре навидалась таких опытом.Врачам откаты фарм фирмы не маленькие платят
Забагаловка• 26 июня 2014
автор,если вы ещё не поставили спираль-спросите у врача название,пусть вам покажет ету спирать,скажите что интересовалась подруга,максимально соберите информацию о ней и погуглите дома.Очень хорошая спираль МИРЕНА
Докладная• 26 июня 2014
Ответ дляТрахтибидох
А если не секрет, почему против?
из-за микроабортов, ведь именно так действует спираль.
т-а-м-а-р-а• 26 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
она гормональная? Нужны ли лишние гормоны в организме? не вредно ли то что она прекращает месячные?
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Спираль прекращает месячные?
Трахтибидох
• 26 июня 2014
Ответ дляЗабагаловка
Уже поставила, вчера
Забагаловка• 26 июня 2014
Ответ дляТрахтибидох
Спираль прекращает месячные?
тоже заметила?при чём тут месячные?
Голубец• 26 июня 2014
Ответ дляПарасюха
я на этой недели ставила спираль в поликлинике 200 гр. заплатила за установку
Голубец• 26 июня 2014
Ответ дляТрахтибидох
Спираль прекращает месячные?
гормональная да! ее только по мед.показанием ставят.эндометриоз и т.д.