МисисПропер• 26 июня 2014

Вопрос к аспирантам, соискателям и науч. руководителям по оплате публикаций

Девочки, подскажите, плиз, если научная статья соискателя написана в соавторстве с научным руководителем - как вы оплачиваете отнюдь НЕДЕШЕВУЮ публикацию (в наукометрических базах SCOPUS, WoS и др.)?
В нашей области исследований стоимость публикации - и 800 грн., и 1500 грн. :((
Пацака-задирака• 26 июня 2014
Самостоятельно.
Помилуйте мадам• 26 июня 2014
Руководиткль как правило не участвует в тратах. Ищем максимально дешевые варианты. Ищем где можно получить гранд(зарубежные публикации). Ищем спонсоров(медицина - фармфирмы).
но руководиткль не при делах обычно.
Цветочница• 26 июня 2014
Если вам надо зарубежная публикация а ее вам надо делать не научным а авторскую!!!! так как на защите ее защитают как половинка дешевле всего лига и закон молдавский журнал но есть представ в Одессе напишите електронку скину адресс. Только там гуманитарные
Остальные 4 на канд дис:
1. Право Украины400 грн
2 Европейськи перспективи350 грн
3. Наукові праці мауп 300 грн
в НАВСУ не помню как журнал 500 ну и в вашем вузе где есть аспирантура тоже должен быть журнал. Еще есть електронные журналы ВАК там 200 грн статья.
в Казахстан Питер ит д 1000 грн
Повелительница лампочек• 26 июня 2014
Я оплачивала сама статью, написанную вместе с научным руководителем, потому что: 1) мне эта статья была нужна в 100 раз больше, чем ему, так как у меня скоро защита и нужно иметь хоть одну статью в наукометрических базах; 2) я бы на таком высоком уровне не смогла сама написать, чтобы её опубликовали сразу в журнале, который входит в скопус, а руководитель мне в этом очень чем помог; 3) при публикации редкомиссия учитывает негласно, конечно, научную степень авторов для поддержания собственного имиджа журнала и поэтому меня они бы одну, наверное, и не напечатали, а в соавторстве с доктором наук - запросто. С этих соображений я сама оплатила статью стоимостью 900 грн. в прошлом году + приобрела дополнительный экземпляр журнала отдельно - подарок для руководителя.
Цветочница• 26 июня 2014
фу так с планшета неудобно писать.
Повелительница лампочек• 26 июня 2014
Ответ дляЦветочница
Остальные 4 на канд дис:
1. Право Украины400 грн
2 Европейськи перспективи350 грн
3. Наукові праці мауп 300 грн
в Казахстан Питер ит д 1000 грн
какая половинка? статья или есть целая, или её нету вообще. Где Вы видели, чтобы у кандидата было 5 с половиной публикаций, например?
Цветочница• 26 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
почитайте вимоги вак о наличии публикации и особенно пункт про соавторство!!!!!
автор МисисПропер • 26 июня 2014
Ответ дляЦветочница
Остальные 4 на канд дис:
1. Право Украины400 грн
2 Европейськи перспективи350 грн
3. Наукові праці мауп 300 грн
в Казахстан Питер ит д 1000 грн
Спасибо. Но вопрос по журналам с импакт-фактором. Здесь порядок цифр другой
автор МисисПропер • 26 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо за подробный ответ.
Я не соискатель, я НР, неопытный
Вопрос об оплате подняла сама аспирантка (да, аспиранты - люди бедные, но и мы, НР, не намного более обеспеченные )
Цветочница• 26 июня 2014
Ответ дляМисисПропер
Спасибо за подробный ответ.
Я не соискатель, я НР, неопытный
Да ладно, доктора наук такие вопросы не задают))))
и по поводу не обеспеченности дн ) это повеселили
автор МисисПропер • 26 июня 2014
Ответ дляЦветочница
Где я указывала, что я - д.н.?