Карта мордвы• 26 июня 2014

Памперсы и походка

Влияют ли памперсы на походку ребёнка. Дочке год и 2 месяца, начала ходить за 2 недели до года. Уже месяц в памперсах только спим, но девочка ходит ставит ножки не как люди ходят, а немножко шире. Мне знакомая девченка сказала (мадьчику 1,7 ) что она расходится, её малыш тоже по началу так ходил. Может это памперсы повлияли на походку, ведь начала ходить в памперсе. Ортопеда проходили, сказал что у нас всё в норме.
ОноВамнадо• 26 июня 2014
это обычная детская походка в таком возрасте

барабанщица• 26 июня 2014
Памперс если не полный не влияет на походку. Передайте подруге чтоб чаще меняла, не экономила
Купипупсичек• 26 июня 2014
Так было до 1,4, потом начала нормально ножки ставить, при чем здесь подгузник
Ку ка ку ка ку• 26 июня 2014

Это самая что ни на есть НОРМА!!!
Ознакомьтесь http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=256...
Уходя дверю не хлопать• 27 июня 2014
Может и не в тему, но все же напишу.
Нам ортопед сказал, чтобы мы его посетили тогда, когда ребенок сможет самостоятельно пройти метров 5.
У нас тоже была такая походка - ножки шире ширины плеч, а внутренняя поверхность стопы заваливалась внутрь. Врач сказал, что это норма для детей столь юнного возраста, но порекомендовал таки носить профилактическую обувь, чтобы эта особенность походки не превратилась в патологию.

А по теме - памперсы на походку уж точно не влияют, если вы их регулярно меняете и носите правильно подобранный размер.
автор Карта мордвы • 27 июня 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Может и не в тему, но все же напишу.

Я писала, что памперсы я одеваю только на ночь, днем дочка ходит без памперсов, днём я абсолютно их не одеваю. А сандалики с ортопедическим уклоном носим, она бывает ножки ставит ровно , а бывает раставляет. Но всё-таки большое спасибо за совет