ЗаведУющая• 27 июня 2014
Чем кормить котенка 1, 5 мес. Примерное меню. Не сухой корм.
Взяли второго котенка.Первая кошка ест исключительно сухой корм (PROPLAN, ROYAL).Эту котейку хочу приучить к более простому корму, но что б для нее было полезно и по бюджету не сильно било.
Чем вы кормите своих котов в течении дня?
Ответ для2_Кота
термообработанный белок полностью меняет свою структуру и становится практически неусваиваемым.
Концентрация соляной кислоты в желудке у кошки плюс проморозка не менее трех суток плюс мясо, прошедщее нормальный контроль перед продажей сводят опасность заражение паразитами практически на нет. Гораздо больше шансов заразить кошку паразитами через уличную обувь
Вот спасибо. Очень хорошо описали насчет паразитов.
Да, курица не лучший вариант. Но самый доступный из приближенных к натуральному для большинства. Мы сами едим гормональную живность.. Даже свинка с рынка, и та на гормонах выращена. Телятина в сезон, если это бычок, обычно без гормонов. Но телятина для маленькой кошки - отнюдь не природная еда.
Ну а каша.. Каша для количества. Вреда от нее поменьше, чем от дешевого корма, хлеба или бычков. Да я и в дорогой корм вообще не верю, честно.
Перепелками вряд ли, кто кормит. А овощи они кушают в природе, прямо с грядки, так что стоит предлагать - в сыром виде, конечно. Но только не картошку, естесс-но )
Ответ для2_Кота
Знаю довольно примеров, когда на натуралке, даже самой классной животное ’хандрит’ - и рвота, и аллергия, и шерсть постоянно лезет клоками, несмотря на все усилия хозяев и врачей составить полноценный сбалансированный натуральный рацион. А на грамотно подобранной сушке зверь за пару месяцев буквально расцветает - и вечная рвота с аллергией уходят и шерсть блестит и перестает выпадать и анализы в норму приходят. И не сказать, что это редкие случаи.
Кроме того при МКБ например лечебная сушка - зачастую единственный способ обеспечить коту нормальное качество жизни.
Так что далеко не все так однозначно. И неправильно все корма судить одной меркой. Как минимум некорректно ставить на одну доску ’чипсы’ типа Вискаса, Фрискаса, Китикета, Кет чау и корма уровня Аканы, Пронатюра и Фест Чойса например
Спорить не буду, конечно же, если факты есть.
У кота знакомых МКБ. Ему вообще ничего нельзя кроме спец. корма. Но вот они уехали на море, и дедуля закрыл котика в чулане, где поразвелось много мышей - на 2 недели. В общем, перевел на мышиный рацион )
Коту хоть бы хны, хозяйка в шоке была, ведь врач в клинике ей рассказывал, что стоит только пару раз скушать что-то не то, как коту поплохеет...
Ответ дляkathe85
Ну мыши ))) мыши - это самой природой созданная идеальная еда для кошки )))
В мышке все сбалансировано и ровно в тех количествах, в которых это необходимо )))
Но обеспечить кошку в городе полноценной ’мышиной’ диетой практически нереально )))
Хотя в Москве о одном из зоомагов как-то начали продавать замороженные мышиные тушки. По цене в районе 100 руб. за тушку ))) Кошке в день надо 2 тушки. Помнится на заводческом форуме долго дискутировали на эту тему ))))) Кто-то даже купил, но вид дохлой мышки, размораживающейся в раковине, не сильно вдохновлял )))
КонФФетОшка• 27 июня 2014
Ответ дляamadeo red
не позволяет. в сыром мясе могут быть паразиты
А на обуви вы тоже можете принести паразитов, для этого и нужно глистогонить кошку раз в квартал.
А мясо необходимо перемораживать перед тем как давать.
Ответ дляkathe85
Я верю. В свое время я очень плотно интересовалась этим вопросом и моя вера не на пустом месте образовалась
Ответ для2_Кота
Дык они ж не едят дохлых ))
Только живых, и только шоб шевелилась еще ))
И, кстати, еще не каждую мышу, кот. поймают начинают есть. Иногда поиграется и выбросит. Или голову зажует, а тушку оставит )) Мол, нате, хозяева, и вы полакомитесь
Моя подруга как-то возмущалась, что мыши в зоомагазине дорого стоят. А я говорю - как это, дорого? 10 грн всего-то. А она, мол, ну кот же одной не наестся )))
Мда, насчет каши понятно (( А моя малая так просит, когда унюхает у меня в тарелке... Бывает, угощаю ((
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ дляКонФФетОшка
ЗНАЧИТ ТАК. ПРО ВАРЕНОЕ МЯСО Я УЗНАЛА ОТ ВЕТЕРИНАРА, ПРО СЫРОЕ ТОЖЕ.
ВТОРОЕ: ЗАЧЕМ ГЛИСТОГОНИТЬ ЗВЕРЯ, ЕСЛИ ПРОЩЕ СОБЛЮДАТЬ В ДОМЕ ЧИСТОТУ
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ для2_Кота
2 КОТА-ЭТО КОНТОРА, ГДЕ ПРОДАЕТСЯ КОРМ?;-) ПРОСТО, ВЫ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО-УБЕДИТЕЛЬНЫ, КАК ТАЛАНТЛИВЫЙ ПРОДАВЕЦ
Ответ дляamadeo red
Хоть не ко мне вопрос, но я отвечу. Идеальную чистоту не получится создать. Личинки глистов летают в воздухе.
Можете варить мясо, это Ваше дело. Я тоже иногда варю, когда нужно. Но стараюсь кормить сырым, т.к. это наиболее оптимально для кошки.
Я не торгую кормом или сырым мясом, или котами.. есличе )
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ дляkathe85
ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ, КАК ЛЕТАЮ ЯЙЦА? ОНИ ЖЕ...ЯЙЦА! У МЕНЯ ДОМА? НА УЛИЦЕ ВСЕ ЧТО УГОДНО ЛЕТАЕТ, ЭТО ТАКИ-ДА
Ответ дляamadeo red
Ну конечно не видела... Они же микроскопические
А что летают, это у ветеринаров спросите (хотя я и врачам-то особо не доверяю :-) то есть, прислушиваюсь, но анализирую). Я не ветеринар, я просто с детства обожаю кошек и стараюсь создать своим наилучшие условия по возможности. Я даже дом выбирала с расчетом, чтобы любимицам было где погулять.
Да и Вы что, обувь стерилите перед тем, как входить? То, что яйца заносятся с обувью - это факт. Не вижу смысла глистогонить животное вообще... Если конечно нет явных признаков того, что оно само с паразитами не может справиться.
Ответ дляamadeo red
Не все ветеринары одинаково полезны )))
На ветфакультетах не изучают особенности питания кошек. И в этом плане все веты вещают кто во что горазд. Мне как-то на один и тот же вопрос по питанию три разных вета дали три разных ответа ))) и каждый из них отстаивал свою точку зрения )))
Ответ дляkathe85
Дык они ж не едят дохлых ))

amadeo red• 27 июня 2014
Ответ для2_Кота
Не все ветеринары одинаково полезны )))
Я ВАМ БОЛЕЕ ТОГО СКАЖУ. ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ РОССИЙСКУЮ КОМПАНИЮ. ЭТО ВИДНО ПО ВАШЕМУ СТИЛЮ ИЗЛОЖЕНИЯ И УПОМИНАНИЯМ О СОВКЕ.
Ответ дляamadeo red
Дело набирает странный оборот.
Ну вот я проф. аналитик. Хотя, может, испоганилась ))
Потому что уже, исходя из Ваших комментов, мне стало интересно. И еще интересней, откуда Вы почерпнули такую инфу? Тыцните плиз, а то я сегодня не усну. Догадки не интересуют. Интересуют факты.
Ответ дляamadeo red
Я ж говорю - фиговый вы аналитик
Вы бы хоть в профиль мой заглянули и по сообщениям пробежались, прежде чем фигню такую писать )))
И вообще иногда лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения ©
P.S. и незачем так орать )))
Ответ для2_Кота
Я ж говорю - фиговый вы аналитик
P.S. и незачем так орать )))
А я даже в профиль не заходила, просто загуглила ))
Тю, думаю, что за нафиг
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ дляkathe85
Дело набирает странный оборот.
Удалено администрацией...
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ для2_Кота
Я ж говорю - фиговый вы аналитик
P.S. и незачем так орать )))
ОРАТЬ - ЭТО КРАЙНЕЕ ПОВЫШЕНИЕ ГОЛОСА. ИНЕТ НЕ ТЕЛЕФОН. НЕ ПОНИМАЮ ВАШЕГО РАЗДРАЖЕНИЕ
Ответ дляamadeo red
Удалено администрацией...
Вы чего?...
Это же ссылка на форум заводчиков. Але?
ОТКУДА У 2-Х КОТОВ ТАКАЯ ОБШИРНАЯ И ТОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЖИЗНИ КОТОВ И В ТАКОМ ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОМ ВИДЕ, КАК В МАГАЗИНЕ? - потому что это скорее всего, заводчик!
Капец, Вы ту ссылку даже не прочли. Там предоставлен сбалансированный рацион натурального питания.
Это же ссылка на форум заводчиков. Але?
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ дляkathe85
Вы чего?...
Это же ссылка на форум заводчиков. Але?
Я ВСЕ ЧИТАЛА.ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО 2-КОТА ПОСТОЯННО ДЕЛАЕТ АКЦЕНТ НА КОРМ. Я ПРОСТО ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, КОГДА МЕНЯ РАЗВОДЯТ. ХОРОШО ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ.МНЕ ОТ МОИХ КОММЕНТОВ НЕТ НИКАКОЙ ВЫГОДЫ, А ВОТ ДЛЯ 2-Х КОТОВ ЕГО КОММЕНТАРИИ...
amadeo red• 27 июня 2014
Ответ для2_Кота
По сетевому этикету, писать заглавными буквами = кричать
И ВАМ СПАСИБО! ПРИХОДИТЕ ЕЩЕ;-)
Ответ дляamadeo red
Да не прикалывайтесь. Вы просто уже везде видите подвох, и я Вас понимаю, но... делать такие заявления без проверки... скажем, так, не этично. Писать большими буквами тоже...
Да это у нас просто спор пошел о корме как таковом. А вообще, поверьте мне, как аналитику, у меня на такое нюх... Можете не беспокоиться, Вас не разводят на корм ) 2 кота в самом начале еще упомянула, что лучше всего - натуралка, ну а потом уже корм.
Ой, боюсь, щас Вы и меня запишете в строй активно пропагандирующих корма ))
amadeo red• 28 июня 2014
Ответ дляkathe85
кидстафф для того, чтоб прикалываться
amadeo red• 28 июня 2014
Ответ дляkathe85
это ж по-доброму ))
а у меня 2 кошки. Кстати, обеих поначалу, по неопытности, определила, как котов ))
а яйца как нарисовались? я наоборот, кстати