27 июня 2014

Помогите, а то муж выбросит кошку

Котенок гадит в рюкзаки и сумки. Как отвадить? Я все время на работе, прихожу, а уже нагажено. Или в коридоре где сумки лежат или на кухне, поставить на те места по лотку? Вечером если подловлю что собирается сходить в туалет, отношу на лоток. Но пока только получалось словить на пописять.
Кидстаффовка 27 июня 2014
не оставлять сумки и рюкзаки

сколько животному и
сколько он у вас?
Ро30BbIu_CJIoHuK 27 июня 2014
все спрятать. купить спрей для приучения к лотку. моей кошке уже три, но если она видит коробку/тазик/пакет/открытую сумку, залезет, сучка крашенная, и нассыт. если из перечисленного списка нет ничего, ходит в лоток как часы. еще и за котом лоток прибегает загребать (кот у нас с короной на голове, не гребет в лотке никогда).
автор Белый Лосик 27 июня 2014
Уличный котенок прибился, месяца два наверное, будем пробовать ее пристроить, так как у нас есть уже кот. Но если еще раз нагадит,муж отнесет ее на то место где взяли.
Кидстаффовка 27 июня 2014
Ответ дляБелый Лосик
Уличный котенок прибился, месяца два наверное, будем пробовать ее пристроить, так как у нас есть уже кот. Но если еще раз нагадит,муж отнесет ее на то место где взяли.
так она же несмышленыш вообще...
ХдеЯсь? 27 июня 2014
мы своего подобрали 1,5-2 месячным. к горшку привыкал почти месяц,а так где придется, там и делал. это же ребенок совсем, ему время надо. я купила приучитель к горшку, брызгала, он сначала туда писать стал, потом и все остальные дела.
автор Белый Лосик 27 июня 2014
Ну да,еще только приручаем к лотку. И у нее есть шанс и у нас остаться, я двоих котов прокормлю, но если только гадить не будет. Муж бесится, он уже два раза сам убирал, так как меня дома не было.
автор Белый Лосик 27 июня 2014
У меня старший кот,ему 6 лет, мы как его принесли, показали лоток и он сразу начал в него ходить. И ни разу кроме лотка никуда не нагадил. Куплю наверное сегодня этот спрей приучающий.
Балаболка 27 июня 2014
Я б сама его выкинула,кошачью мочу ни чем не выведешь.
Вкаблучках 27 июня 2014
Закрывайте на день в одной какой-то комнате, где мало места и из предметов, подходящих для туалета, только лоток. Пока не привыкнет, что для туалета - только лоток. Через недельку площадь можно увеличить еще на одну открытую дверь. Маленьких своих котят так приучала.
Трахтибидох 27 июня 2014
у нас коту 3 года,а вот болячка насцать в ведро не излечима,помыла полы если сразу не убрала все в ведре анализы
Осторожная 27 июня 2014
Не ложите сумки, рюкзаки на пол. Если в неположенном месте испражнится, обязательно тщательно место очистить и накапать туда цытрусового эфирного масла(апельсин или мандарин или лимон). Время от времени капайте снова, масло выветривается. Можете и сумки с рюкзаками облить маслом, но на пол не ложите все ровно. У котенка должен быть обязательно свой лоток с песком, желательно чтобы стоял отдельно от лотка вашего кота, в ванне например, а вашего кота в туалете. Потом, когда отдавать будете, отдать нужно кота с этим лотком, так легче ему будет и сюрпризов для новых хозяев не будет.
Мамзелькин 27 июня 2014
А сумки убирать не пробовали? Старший кот домашний был? Купите котику свой лоток, а не 1 на двоих используйте .
автор Белый Лосик 27 июня 2014
Сумки как могла убрала,нет места,нет шкафов чтоб это все надежно спрятать. Взрослый кот дома в туалет не ходит, ходит на улицу на травку. Новый лоток конечно купили для котенка, старый стоит для взрослого, он может сходить если на улице плохая погода.
автор Белый Лосик 27 июня 2014
Я поставила один лоток с одной стороны унитаза,второй с другой,так нормально будет?
автор Белый Лосик 27 июня 2014
Осторожная, спасибо за совет. У меня немного надежды что я ее пристрою, кому нужна беспородная обычная кошка? В селе у меня два кота, у свекрови кошка, у мамы собака, своим не кому. А выбрасывать жалко, кошка ласковая, ручная, только сядешь где-то а она тут же на руках сидит мурлычет. Но если не научится какать в лоток муж реально ее выпустит на улицу.
автор Белый Лосик 27 июня 2014
Я заметила что если она хочет в туалет, начинает суетится,крутиться и пищать. Я как это вижу,сразу за нее и в лоток, она писяет, а вот на как никак не удается поймать, или когда я на работе или ночью.
Бутербродница 27 июня 2014
А в купите наполнитель для туалета, может этим заинтересуется котенок, и будет в туалет ходить. Сейчас главное приучить его к туалету. И да, когда все уходят из дома, закрывайте его в коридоре, чтоб шансов нагадить по всей квартире было меньше.
Бутербродница 27 июня 2014
Вы живете в частном доме? Кошечка когда подрастет, тоже научится на улицу ходить, просто сейчас она еще очень маленькая.
Осторожная 27 июня 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я заметила что если она хочет в туалет, начинает суетится,крутиться и пищать. Я как это вижу,сразу за нее и в лоток, она писяет, а вот на как никак не удается поймать, или когда я на работе или ночью.
Кошки умные и чистоплотные, научится. Ей еще тяжело привыкнуть. Зачастую лучше всего куда в лоток ходить учит мама кошка. Она бездомная, мама научила куда попало, а ваш кот в лоток тоже редко ходит, не с кого пример брать. У нее может просто это занять больше времени, чем у других котят, которые растут в доме с кошкой мамой. Может и отдадите, если беспородная, может кому в селе мышелов нужен. Следите, чтобы наполнитель всегдачистый был. У меня на даче у родителей кошка, пока стерилизовали, выростили 3 выводка котят:6,5,4. Всего 15 шт. Всех раздали. По большому любили ходить как только я наполнитель поменяла, если перед этим туда написали, то терпели, пока чисто будет. Их так кошка научила.
бЭйбА 01 июля 2014
Ответ дляТрахтибидох
у нас коту 3 года,а вот болячка насцать в ведро не излечима,помыла полы если сразу не убрала все в ведре анализы
автор Белый Лосик 02 июля 2014
Вроде как уже все нормально было,ходила по большому в лоток несколько дней. А сегодня ночью меня будит муж,спит мой ребенок,а эта зараза насрала дочке на одеяло. Я сегодня такая злая на нее,будет продолжать в том же духе поедет на волю в частный сектор.