Просто каралева• 27 июня 2014
Дайте совет, вроде скоро все начнется
Девочки, подскажите, был 4 дня сильный тонус, и живот ныл каждое утро, в среду пошла в ЖК меня посмотрели на кресле( ели уговорила) и сказали что спокойно проходит палец и все опущенное, готово к родам, сегодня увидела слизь, но немного, ето пропка(но чего там мало)? или воды подтекают? Что делать? в роддом наверное же рано ехать? чуствую себя хорошо. Сколько еще ждать?))
Попадалочка• 27 июня 2014
Ответ дляЛедиДи
Ждите первых схваток)
смотря какой город. если Киев - как бы по дороге не родить
Kasha Kasha• 27 июня 2014
Ответ дляПросто каралева
сейчас 39-я неделя.
Если отошла пробка, то ок, можно ждать. А если воды подтекают, то нужно нестись в роддом. В аптеке тест можно купить на подтекание вод (не дешевый он, правда)
Я бы поехала в роддом к дежурному врачу
Просто каралева
• 27 июня 2014
Ответ дляПопадалочка
Киев
Семена рукколы• 27 июня 2014
расслабьтесь пока, кинчик посмотрите
скоро начнется, может к вечеру, ножет ночью, а может раньше
а схваток нет?
Самая СоветЧиваЯ• 27 июня 2014
Ответ дляПросто каралева
сейчас 39-я неделя.
вы прямо как я. Я все этих самых схваток ждала( ну когда мне ’ дверь с петель снять захочется’ по словам акушерки) а мне все не хотелось. Дожалась когда между схватками по 30 секунд было( я думала ложные, ведь не больно совсем было).
Позвонила в роддом, а врач моя как подняла крик ’бегом едь’.
Я пока доехала(еще мин. 20)- приехала а раскрытие 8 см было и уже потуги...
Так и родила в течении 20 мин. и все ждала, когда ж мне плохо то станет
.
Лучше лечь на пару дней раньше, чем потом в попыхах как я рожать. Идите к своему врачу автор, пусть оформляет вас уже
. Лучше лечь на пару дней раньше, чем потом в попыхах как я рожать. Идите к своему врачу автор, пусть оформляет вас уже
Капелька Вера• 27 июня 2014
Ответ дляKasha Kasha
Я бы поехала в роддом к дежурному врачу
Из меня 3 литра вод хлынуло, а акушерки меня пытались убедить, что не оно
.
Ждите схваток. После отхождения пробки может пройти от нескольких часов до нескольких дней до начала родов.
. Ждите схваток. После отхождения пробки может пройти от нескольких часов до нескольких дней до начала родов.
Ответ дляПопадалочка
я в роддом ехала из другого города, от дома до роддома около 60км. Доехала, а через 3 часа родила. Второй раз так бы не рисковала,хотя я не боялась ,что не успеем,боялась, что машина сломается или еще чего.
Капелька Вера• 27 июня 2014
Ответ дляПросто каралева
А в чем разница- Воды или пробка?как розпознать*?
Я утром встала с кровати, а из меня как из ведра хлынуло - ошибиться было трудно
.
Ответ дляПросто каралева
если воды отошли - этого невозможно пропустить! если чуть подтекают, то до вечера ничего страшного не призойдет. Прислушивайтесь к ощущениям. Первые слабые схватки похожи на боль при месячных, тянет спину.
Фима Собак• 27 июня 2014
Сваткосчиталку скачали? Я в двух случаях в роддом ехала когда переодичность была 10 мн.
Анонимчик• 27 июня 2014
Ответ дляПросто каралева
Пробка обычно как слизь, немного коричневатая. А воды - они и есть воды, Вы сразу поймете. У меня пробка отошла днем, схватки начались в час ночи слабенькие, я пыталась уснуть, думала пройдет
Вообщем в 9 утра родила
Легких Вам родов! Прислушайтесь к себе, если переживаете сильно, то лучше собирайтесь уже
Вообщем в 9 утра родила
Просто каралева
• 27 июня 2014
Ответ дляЮкки
слизь без крови была?А вообще, вам сколько до роддома ехать? Если близко , или есть кто-то там, то подождала бы. Мне лично не охота была контоваться в патологии в ожидании родов
Близко впринцепи, я тоже не хочу ехать, что бы там еще просто так быть
Просто каралева
• 27 июня 2014
Ответ дляСемена рукколы
расслабьтесь пока, кинчик посмотрите
а схваток нет?
нету еще схваток, просто тонус
Просто каралева
• 27 июня 2014
Спасибо всем за советы, сейчас пересмотрю пакеты, приведу себя в порядок и посижу дома, может начнется, ехать близко, в крайнем, завтра утром поеду.
Грушки-яблочки• 27 июня 2014
а ви з доктором не договарювались??? я не зналащо робити коли нач схватки і подзвонила їй, поїхали в лікарню, через 4 год родила
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
.
ЗдОрово, всем бы так.
Просто каралева
• 27 июня 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
нет, мы не договаривались, решили с дежурной бригадой.
с_переулочка• 27 июня 2014
ну Вы это.. держите в курсе) мы хоть кулачки подержим)
мне воды вообще на кресле в роддоме спускали (или как сказать), схватки каждые 5 минут, а вод не было..
и пробку я пропустила.. в общем всё не как у людей)))))
Самая СоветЧиваЯ• 27 июня 2014
Ответ дляlu75
ЗдОрово, всем бы так.
Ой нет, ТАК не нужно.
Мы планировали партнерские роды,но мужа естественно рядом не было, не успел доехать.
Пиленок распашенок точе не было и привезти некому, муж привез только поздно вечером где-то к 22:00( а малая родилась в 11 утра).
Старших деток, тоже оставить не на кого и не с кем было...благо что старщенькой на тот момент 14 было, хоть не так страшно оставлять малявочку было (ей 4 всего было)
я вся в растрепаных чуствах, денег с собой не взяла, опять таки муж бегал на следующий день всем отдавал.
В палату договореную естественно не положили, а положили в общую на 5 мамочек...
все получилось шиворот на выворот...но слава богу что все хорошо закончилось :-) и главное что мы с манюней живы и здоровы были.
Мне то обещали что раз первый раз рожаю буду не меньше суток рожать, а тут все так быстро...
За следующей беременостью хочу все спланировать и на неделю, хоть на пару дней раньше в больницу оформится
Ответ дляс_переулочка
меня тоже прокалывали! Видели бы вы мои глаза когда я тот крюк увидела! Реально, не инструмент медицинский, а крючок какой-то! Такое впечатление, что проволку толстую алюминиевую согнули и в ход пустили.
с_переулочка• 27 июня 2014
Ответ дляЮкки
мне было не до него наверно, так схватки лупили шо дай Боже
даже не видела его и наверно Слава Богу)))))