сЛАдКОежКА• 27 июня 2014
У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90
З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.
Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".
"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.
Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.
Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.
Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.
Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.
23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.
За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.
Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.
Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А Вас клонировали от уже взрослого человека? Вы сразу благоразумная и правильная получились? Клоны - они все бракованные сейчас, не дошёл еще прогресс.
ваш аргумент просто поражает своей глубиной мысли. Я сразу получилась достаточно сообразительная, что бы понимать такие простые вещи ,тем более, в 14 лет, когда мозг уже полностью сформирован у человека.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПирожкиня
....тысяч пишется без мягкого знака...если умничаете, то хоть пишите грамотно...
еще аргументы есть или это все по теме ?
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы что, тихо, это ж европейские ценности! Мадам вон сколько завуалированных сложносочиненных слов наколупала, которыми только стенку можно мазать, а Вы взяли и вот так вот...
Да, печально, что люди ведутся на красивые фразы, и не включают мозг ни на минутку, дабы подумать, что за этими красивыми фразами стоит...
Живут чужими мечтами, общаются фразами из новостей.
Пирожкиня• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
:))) нет, мне с вами все давно ясно, просто забавляюсь, читая вас:)
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
Ну если Вас самой лень, то я к Вашим услугам. Напрягитесь. Это малюсенькая толика правды о работе ювеналов.
В Норвегии так называемые социалисты пытаются воплотить в жизнь идею о том, что все должны одинаковыми. Все дети должны ходить в детский садик с года, дети должны быть хорошо адаптированы к социальной среде, хорошо воспитаны. Если ребенок отличается от других, выделяется из общей массы (даже если стеснительный, или непоседливый), принимается за работу Barnevern. Эти социалисты уверяют, что умеют формировать детей. Это их логика: легче формировать маленького ребёнка, чем подростка, который уже испорчен.
Причины для подачи жалобы в эту организацию могут быть различными. Например, если родители ’заставляют’ ребёнка убирать в комнате и выносить мусор, это называется принудительным использованием детского труда.
Эта организация имеет весьма широкие полномочия. Основанием для того, чтобы забрать ребёнка от родителей, может быть мнение одного человека – классного руководителя, врача, медсестры, заведующей детсадом, работника самого Вarnevern, если вы им не понравились, просто даже случайного человека, недоброжелателя... Они говорят о соблюдении прав человека и заботе о детях. Но они не понимают или не хотят понимать, что если ребёнка забрали от родителей, травма детской психике уже нанесена, и это уже никакими средствами не вылечишь...
Обычно Barnevern вызывает родителей на встречу письменно. Они должны бросить всё и немедленно явиться, иначе их забирает полиция, где бы они ни находились. Затем в Barnevern заводится конкретное дело. Начинается сбор информации, звонки в различные инстанции. Сотрудники Barnevern ходят наблюдать за детьми в школу, детский садик, опрашиваются врачи, учителя, работники детского садика, медсестры по контролю за детьми (которые определяют детское питание, контролируют рост, вес ребенка и т.д.). Ходят также на дом и надзирают за тем, как родители воспитывают детей. Причем приходят без звонка, без предупреждения; могут неожиданно постучать в дверь, а если не пустите – значит, оказываете сопротивление властям, а это повод для того, что забрать у вас детей.
Еще Barnevern заставляет родителей принимать программу Veiledning – это ’давание советов’ по воспитанию детей. В таком случае они ходят домой раз в неделю, и ставят воспитание ваших детей под полный и неограниченный контроль; заявляются в детский садик, школу, всюду, куда ходит ребёнок. Это может продолжаться годами.
У многих матерей в Норвегии есть двое, трое, четверо детей. Если кто-то из соседей доносит в Barnevern на мать-одиночку, которая лишь выглядит уставшей, к ней в дом приходят и делают произвольные выводы о том, что дети ее не слушают, она не справляется. Сначала забирают у неё детей на одни выходные в месяц, а со временем могут и вообще забрать и отдать в приёмные семьи. Если родители вдруг ссорятся, то это тоже одна из причин, чтобы забрать детей.
Одна дама невзлюбила в детском садике мою знакомую и донесла в Barnevern, что её сын якобы плохо воспитан. А они работают с детьми, как со взрослыми, оценивая их достоинства и недостатки. Они пытались найти в мальчике недостатки, доказать, что родители не занимаются его воспитанием, и что детей нужно забрать. Мать была вынуждена сбежать с семьёй в Южную Норвегию из-за боязни потерять детей.
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
Мда, заметно, что вы гуляли вместо того, что бы учиться. Вы вообще в курсе об обязанностях родителей за рубежом, о сопровождении детей до 14 лет , о запрете вообще оставлять одного ребенка дома без взрослых до 12 лет и многое другое.
Кстати, в странах Европы нет детдомов и сирот при живых родителях тоже. Да и то, что вы были гулящая, не вина той тети, она пыталась вам объяснить , что родители не имеют права на физическое и психологическое насилие, а так же не должны ограничивать ваше всесторонне развитие, но если вы в силу своего интеллекта поняли это как сигнал к гулькам, то проблема не в защите прав детей.
Мне с вами-то уже ВСЕ ЯСНо.
МАДАМ! Опять делаете поспешные выводы. Я была ОТЛИЧНИЦЕЙ! А потом и в университете тоже. И все остальные отличники гуляли в то время так же, как и я.
А Вы опять бросаетесь красивыми фразами, которые ох, как далеки от реальной жизни.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А что же вы источник этого бреда не указываете?
Все то российские источники, написанные в форме повествования и вымысла
после киселева сми росси для адекватных людей умерли.
гражданинГрубиян• 27 июня 2014
Ответ дляПирожкиня
Повышение тарифов на все, одно из требований для вступления в ЕС, тарифы повысили, в ЕС вступили....зато отдыхать сможем ездить за границу без виз...
вы,наверное,анекдоты сочиняете,т.к. ваша писанина похожа именно на это.многие хотели бы вас забросать помидорами,да дорого нынче такое удовольствие)
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
Не льстите себе, не надо причислять себя к адекватным. Т.е. Вы даже не удосужились прочитать, т.к. непривычно много букв? Только на ’ру’ посмотрели и уже всё знаете? Я сходу нашла это по другой ссылке.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
У одной моей знакомой 3-е детей,она вдова.Так вот,субсидию и помощь она не может оформить потому что в Сильпо где она работает продавцом у нее зарплата аж на 4 грн. выше нормы.
От новых цен в ах...е,а потом посидела,подумала,что я злая и плохая,потому что с удовольствием хочу посмотреть как самые ярые патрыотки ,в том числе из моих знакомых будут скоро выть от безденежья,а их дети будут таки их проклинать за светлое будущее в эуроппе.И пофик что вы мне скажете и обо мне подумаете,да,я такая.
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ длягражданинГрубиян
А нынче все дорого, Вы не заметили? И дорожает, и дорожает, а доходы, если получались в гривне, остались на прежнем уровне.
Меряно-перемеряно• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
Та лааадно) Россия тоже была бы уже достаточно развитой страной, если бы После смерти Петра, пол века, не правили одни бухарики, после которых опять пришлось поднимать упавшую страну.
А может это кто-то другой мозг не включает? В России делали и делают все, что бы русские люди так думали.
Талькова помните?
Застрелили(((
Талькова помните?
Застрелили(((
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляТаляля
Оууу. То есть, если бы Ваши родители запрещали Вам приходить позже 23.00 с дискотеки, а Вы бы пожаловались, их должны были лишить родительских прав? Вы малость не попутали чего? Или может в меру 14-тилетнего возраста, что-то недопонимали?
Нет, не попутала. В 14 у меня с пониманием было не хуже, чем сейчас.
Вот только с гормонами было очень плохо ((
Но я отлично справлялась с манипуляцией родителями на почве полученных знаний из брошюр, выданных тетеньками. Спасибо родителям за то, что вытерпели... А то от того, как ловко я им дерзила, следовало бы обходиться со мной... не так благосклонно.
В 14 я из абсолютно спокойного и домашнего ребенка-зубрилки превратилась в жутко дерзкое и наглое существо... Когда такое происходит с ребенком, нужно принимать жесткие меры, иначе может случиться беда. И кто за ювенальную юстицию, у того, видимо нет детей...
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
я очень рада за вас , не понятно только как же при таком потенциале, вы не смогли понять , что вам говорили о правах детей, которые, кстати, и сегодня в школе изучаются на предмете Правоведение. Да и к тому же ,в нашей стране многие права детей имеют форму декларации ,по большей части, и не несут за собой ответственность со стороны родителей, поэтому ваши родители вполне спокойно могли наказать вас за ваши гулянки.
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я Вас понимаю. Но одно ’но’ меня останавливает. Мы, не самые ярые и вообще не патриотки, тоже будем выть от безденежья, и нашим детям тоже будет туго. А объяснять им, что это ’вон те’ виноваты - как-то...
гражданинГрубиян• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
поверьте,для умных людей источник-это не СМИ.по себе не судят.да и историю про расчлененного на глазах у детей жирафа показывали по всем СМИ.а обращение мальчика о просьбе спасти животное,можно найти в инете.это в продолжение к теме о европейском подходе воспитания детей.
Чебурастик• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Кстати, это тоже из ваше ссылки :
’это совсем не новость, есть уже ряд пилотных областей по ювеналке и в нашей раше. просто эту инфу старательно замалчивают и маскируют разного рода ’сенсациями’. одновременно грузя по зомбоящику про несчастные случаи с детьми, произошедшие по вине родителей. и -ни одного репортажа про аналогичные случаи в детдомах. а так же нет инфы по выпускникам детдомов- где, чем занимаются, процент преступлений среди детдомовцев относительно ’домашних’ деток.
вобщем, тенденция неутешительная, более-менее утешает реакция населения- стрелять сволочей-ювенальщиков.
один из сайтов против этого гондураса:
В школах сейчас рассказывают детям про ’они имеют права, родители не имеют прав’, мой сын принес даже закладку в форме линеечки: ’если тебе плохо, одиноко, скучно, обижают...- позвони по тел...’.
Так, что вам раша пишет страшилки (заказухи, и автор у них одна, о ней уже даже передачи показывали, как она всё с ног на голову переворачивает), и забывает сообщить, что их ювиналка похлеще будет.
один из сайтов против этого гондураса:
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
вы для начала поймите одно, что ваши гулянки и реакция на это родителей совершенно никакого отношения не имеют к правам детей в нашей стране, а к ювенальной юстиции , тем более, потому что по ней, вы должны были бы приходить домой до 10 часов вечера до 16 лет как минимум, а до 14 лет вас мама бы за ручку в школу водила.
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляЧебурастик
Кстати, это тоже из ваше ссылки :
один из сайтов против этого гондураса:
ЮвЕналка, через Е. Тысяч, без мягкого знака. И Россия нам такие стандарты не навязывает.
гражданинГрубиян• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
смысл свободного передвижения людей по планете Земля имеет более глобальный смысл, но вам этого не понять.
вы просто кладезь афоризмов-д.....ов.
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ длягражданинГрубиян
ну а а в Бурятии мужики после 40 сплошь импотенты, т.к вкалывают на лесоповалах. Поэтмоу там сплошь и рядом мамс дочкой с одним мжико живут, т.е не импотнетов мало.
РОссийский подход к воспитанию детей.
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
Конечно, могли наказать. Да только не грамотные они... Рабочие люди.
А у меня на руках была мега-крутая брошюрка с номерами телефонов каких-то там центров, Эуропейских обществ по защите детей или что-то в этом роде... Названия точно не помню, 15 лет назад это было. И там по пунктам было расписано за что я могу пожаловаться на своих родителей. Собственно, наказали за то, что гуляю - ограничили мои свободы. А это уже один из пунктов. Вот и все.
Я чего-то не понимаю - что, ни к кому больше не приходили подобные тетеньки в школу? Брошюрки не раздавали? Или все запамятовали? Неужели никто больше не провел параллелей и не отметил причинно-следственные связи?
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляПроработник
нет не приходили.
Вы все врете или фантазируете.
Хотя если вы уже в 14 лет дома не ночевала, то не удивительно...
Вы все врете или фантазируете.
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
РОссийский подход к воспитанию детей.
А Вы туда на заработки ездили, да? Безрезультатно, наверное, раз сплошь импотенты.
ПриснитсяЖЕ• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Да понятно что и нам туго будет.Патрыоты наверно думали что им скидки сделают и метки на лоб поставят в виде тризуба ,и будут они гордиться своими здобутками,а тут такой облом-похерили их любимые вожди.Умом понимаю,что и я в ж...,но эмоции звшкаливают и жду не дождусь их воя и воплей-именно они будут греть меня долгими зиними вечерами.
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот тут читала:
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Вот тут читала:
Ну да, сайты ’ру’ для нас не годятся, т.к. брешут, а сайты ’ком’ всё знают о жизни в Бурятии и им можно верить...
Проработник• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
нет не приходили.
Вы все врете или фантазируете.
Мда. Вру и фантазирную. Это все, на что вас хватило?
Не хотите, не верьте. Блин, родители ничего не выбрасывают, складывают макулатуру на чердак, вот бы порыться, да найти ту брошюрку ))
А вы верьте в светлое будущее, верьте. Вера, она сильна.
Тульский пряник• 27 июня 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Вот тут читала:
жаль,что Вас читать научили ,а думать нет
ПочтальЁнша• 27 июня 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а патриоты будут радовтаься что манкрутам плохо