сЛАдКОежКА• 27 июня 2014

У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90

З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.

Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".

"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.

Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.

Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.

Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.

Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.

23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.

За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.

Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.

Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПирожкиня
как при гангрене...нужно отрезать...и жить в Европейском гос-ве с европейскими тарифами, ценностями но с украинской зарплатой
вообще-то у нас цены давно выше чем в Европе , особенно на продукты и одежду, авто у нас в два раза дороже, кредиты у них под 5%, а у нас под 55 %. Так что уже бояться нечего, мы уже в плане цен и их перегнали.
А чем вам европейские ценности не нравятся, где все создано для удобства человека, где лечат бесплатно детей, где туберкулез вылечивают за 2 недели , а у нас люди умирают, где человек чиновника в глаза не видит и решает все свои вопросы за 5 минут в онлайне и т.д.

Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
у нас директора одного предприятия подстрелили. Думаю, вы догадались, к членам какой партии при яныке отошло его предприятие, в которое человек всю жизнь вложил.
у нас избили до полусмерти и отписал свой бизнес, второй, сосед, за предлагаемую плату отдал...
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
У меня такое впечатление, что таки бОльшей части населения что-то подмешивают в питье/еду или распыляют в воздух. Чтобы ни происходило при ’новой’ власти (а ничего не улучшилось - факт, только сильно ухудшилось по многим позициям), они кричат ’молодцы! ура! ради светлого будущего!’. Если вас, патриотки, посадить надолго в выгребную яму так, чтобы только голова из дерьма торчала, вы тоже будете орать ’слава украине! ради хорошей жизни наших пра-пра-пра-пра-правнуков’? Идиотизм зашкаливает...
это точно)
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы же мне не пояснили, какие блага сейчас наступят от подписания ассоциации с ЕС. Кроме (возможно!) безвизового режима. Смысл которого для меня Вы мне тоже не смогли объяснить.
например, начнут делать скриннинг онкобольным и это спасет десятки тысяч жизней.
Паравозик• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
лучше постепенно гнить всей стране? или сразу отрубить часть (ЯНЫКА) и начинать выздоравливать?!
Правильно,а вместе с Яныком нужно сразу отрубить 20-30 миллионов человек. Они просто не переживут вашего выздоровления.
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
А, а я то думала... А страховая медицина - это ’бесплатно’... Бесплатно - это в Белоруссии.
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляmirka-milka
не ’пере тружусь’
люди конечно странные...вместо того,что б желать друг другу добра да процветания-одна язвительность,злость,подстрекание...)
девочки!будьте добрее)
+1000
mirka-milka• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
почему вы субсидию не оформляете?
я написала про свой официальный доход в Киеве,но работаю я еще и в интернете-и это дает мне Слава Богу намного больше!!))
)по этому впринципе не нуждаюсь)
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляПаравозик
Да Янык,просто младенец голопопый, по сравнению с нынешней властью.
И кстати,при плохом Януковиче не гибли мирные люди сотнями,а то и тысячами.
только не надо про мирных людей Гиркиных и болотовых , а то уже блевать хочется , когда таких террористов мирными называют.

Баба Яга• 27 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Жаба - нехорошое чувство! :)
Жаба - не жаба, а справедливость, мало того, что у Вас зарплаты повыше, так еще и коммуналка была ниже. Так и должно быть.
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
не у всех как у вас, есть еще миллион людей у которых ни как у вас поверьте
есть, но те, у кого совсем плохо=оформят субсидию, а те, кто может платить-будут платить! у нас даже те, кто не платит огромные суммы могут но не хотят.так что выход есть везде. поверьте, я не отдыхала лет 10, не покупаю деликатесы, отказываю себе во многом, двое детей, один студент. но плачу всегда вовремя. аиногда хлеб с молоком и вареньем сама ем. жалуются часто те, кто может платить, но не хочет.
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
вы , наверное , никогда из Украины не выезжали, смотрю только слышали про страховую медицину и усе. Расскажу вам тайну , почти во всех странах Европы есть и совершенно бесплатная медицина. А в тех странах, где только страховка, все равно для детей до 18-21 года бесплатно, в том числе и стоматология.
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а вы мне такого вопроса не задавали. а смысл безвизового вам объяснили, просто вам он не подходит, этот смысл.
mirka-milka• 27 июня 2014
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Всегда интересно было узнать, кто употребляет это слово ’хамка’. Спасибо. Посмотрела. ))))))))))
верите)впервые такое написала)пожалуйста
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
так где нам взять таких чиновников что бы они видели??? Или думаете уступите в Европу и чиновники сразу поменяются, начнут о народе думать??? Наивные!!!! А виновники такими пользуются к сожалению.
Ленивица-красавица• 27 июня 2014
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это Вы так сейчас работаете?! Не пере трудитесь на советчице
Фу, какая вы
Пирожкиня• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
ага, оттого моя тетка приезжает сюда из Гемании лечить зубы, посещать гинеколога. И про решение проблем по-европейски они тоже уже все знают, а еще очень практикуется у них ювенальная юстиция. Про открытое пропагандирование секс меньшинств вообще молчу...
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
А денег на новейшее оборудование и дорогущие составляющие для анализов на Европа даст, да? Безвозмездно, т.е. даром? Наших детей они даром не лечат, а тут денег дадут, да?
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
почитайте на досуге про бесплатную медицину в Швеции или Британии , например, будет полезно для общего развития и от кастрюль отвлечетесь.

mirka-milka• 27 июня 2014
Ответ дляБаба Яга
ну вот какие зарплаты?сколько у вас в городе получают-медсестра,врач,учитель,нанечка,воспитатель?
Пацака-задирака• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Понятно, вы вообще не в теме как в странах ЕС делают скриннинг и кто делает.
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
да что вы говорите???))) ндааааа далеко пойдем)))
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляПирожкиня
так тётка ваша небось не немка)))
Таляля• 27 июня 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А перетерпеть - это сколько? Подскажите. Потому что я не вижу света в конце туннеля. Когда рай наступит? Когда мы уже всех люстрируем и ЗАЖИВЕМ?
Вы предсказаний от меня ждете? Ну давайте, попробуем..
2 года - тяжелые
4 года стабильные и все выше
Потом заживем.
Берегу и стерегу• 27 июня 2014
Ответ дляБегущаяпо
согласна )
Паравозик• 27 июня 2014
Ответ дляПацака-задирака
В данном случае я не про террористов (хотя таковыми их не считаю)Я сейчас про людей живущих в Славянске,Краматорске и т.д. Про маленьких детей,про женщин,про стариков.
И только не надо писать,что они все террористы.
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляmirka-milka
так эти категории и за репетиторство и за лечение и за др. услуги берут больше чем в регионах))) например, у нас логопед в садике бесплатно, а в Киеве в некоторых заведениях 70 грн одно занятие))) вот и посчитайте сколько подзаработать можно
Зашла на 5минут• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Цены в супермаркете у вас такие же, а то и ниже чем по Украине. Даааа, клубы и развлекуха у вас дорогая, так нужно ставить приоритет, или в теплой квартирке жить или кутить на широкую ногу.
какая развлекуха??? вас послушать, так в Киеве одни тусовщицы и жены олигархов живут, нифига не делают им деньги с неба падают?? Кто вам мешает в Киев приехать и пахать днями и ночами, чтоб кутить в этих клубах?
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляТаляля
2 года - тяжелые
4 года стабильные и все выше
Потом заживем.
к тому же нужно начинать с себя))) им нужно не ныть и всех обвинять а хоть что то менять в своём регтоне самим!
Марфушечка душечка• 27 июня 2014
Ответ дляТаляля
2 года - тяжелые
4 года стабильные и все выше
Потом заживем.
Ну Вы меня простите, но я это читаю так. 2 года - со скоростью света катимся вниз. 4 года стабильно лежим на дне, люди дохнут. Потом со скоростю улитки ничинаем ползти вверх. Падаем, опять начинаем ползти. И так до моих пра-пра-пра-пра-пра-пра-правнуков. Т.е когда солнце погаснет.