сЛАдКОежКА• 27 июня 2014
У шоці - Квартплата у Києві подорожчає на 90
З 1 липня квартплата у столиці подорожчає приблизно на 90%.
Про це заявив начальник управління цінової політики департаменту економіки та інвестицій Київміськадміністрації Василь Яструбинський, пише "Сегодня".
"Істотне підвищення тарифів для Києва пов´язане з тим, що попередня влада заморозила тарифи. А вони були збиткові. У Києві були практично найнижчі тарифи по Україні. При тому, що середня заробітна плата була найвища в країні", - сказав Яструбинський.
Таким чином, квартплата за 1-кімнатну квартиру в 31 кв м, де живе одна особа, яка раніше складала 260 гривень, з 1 липня складе 289 гривень, а в опалювальний сезон зросте до 560 гривень.
Платіжка з 2-кімнатної квартири, метражем 46 кв м, де живе три особи, зараз становить близько 571 гривень, з 1 липня складе 622 гривні, а в опалювальний сезон – 1048 гривень.
Що стосується 3-кімнатної квартири у 64 кв м, де живе чотири особи (зараз в середньому платять 803 гривні), з 1 липня розмір платіжки зросте до 861 гривні, а в опалювальний сезон – до 1470 гривень, відзначає видання.
Як відомо, з 1 липня у Києві гаряча вода подорожчає більш ніж на 70%, а холодна - на 130%.
23 червня без гарячої води залишилися 754 будинки. Їм "Київенерго" відключила гарячу воду через борги ЖЕКів.
За час відсутності у киян гарячої води столичним жителям нараховують більшу плату за газ. Це пояснюють тим, що люди нібито газом гріють воду.
Як відомо, за даними Київської адміністрації, кияни у повному обсязі сплачують за комунальні послуги.
Варто також відзначити, що традиційно воду у столиці недогрівають до норми, мінімум на десяток градусів.
Мааарковная• 27 июня 2014
Ответ длямедузаГоргонер
Не обосновано повышение цен на газ когда нет гарячей воды, у большинства людей бойлеры электрические есть. А страдать будут в основном пенсионеры у которых счетчиков газовых нет и бойлеров тоже. Подскажите, а можно в приватном порядке в квартире поставить газовый счетчик?
Есть даже гос программа, вам нужно заявочку в Горгас подать, можете за счетчик и платить или бесплатно выбить, но устанавливать его должны специалисты!!!
Любимка-анонимка• 27 июня 2014
Ответ дляЛюблю кетчуп
горячая также было 16грн.а будет 32грн
у нас только холодная
ПИПИКНУТАЯ• 27 июня 2014
Ответ дляOntario
Я просто за справедливость. В Киеве самые высокие доходы у людей
и цены при этом тоже самые высокие
Мааарковная• 27 июня 2014
Ответ дляСамоучка
И самые высокие расходы,как ни крути.
Цены в супермаркете у вас такие же, а то и ниже чем по Украине. Даааа, клубы и развлекуха у вас дорогая, так нужно ставить приоритет, или в теплой квартирке жить или кутить на широкую ногу.
Карамелька• 27 июня 2014
Ответ дляКоварная Зая
Не вижу ничего критичного. У кого есть деньги - пусть платят. У кого нет - оформляйте субсидию
))) Ну, Вы смешная. У моей сестры, например, три человека - она и муж и студент. Сестра работает медсестрой - больше 2 тыс. не приносит и муж водителем - максимум 2.500 приносит. Ну, а за квартиру больше 1 тыс. грн. нужно отдать! Конечно, весело жить на три тысячи в месяц на троих взрослых((( Субсидию никто не даст!
Обнемашечка• 27 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и цены при этом тоже самые высокие
на что? на продукты? такие же
Любимка-анонимка• 27 июня 2014
Киев не плачте! У вас тарифы будут такие какие мы уже 5 лет платим. Так повысят всем.а в Киеве все равно дешевле останется
Путающаяся• 27 июня 2014
Я из Киева, сейчас за 3х комнатную квартиру в мес платим 1000-1100 грн и так еле вытягиваем, а будет получается 2000. Писец, где еще штуку взять:((
Сегодня не целуюсь• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Спасибо, сейчас поищу информацию.
Любимка-анонимка• 27 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
А я в пригороде плачу столько же.маленький поселок.а работы нет
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляПутающаяся
в субсидии
ПИПИКНУТАЯ• 27 июня 2014
Ответ дляOntario
где? в Киеве? я такого не видела. только аренда жилья. все остальное не дороже
например, когда приезжаю в Чернигов, то цены там на порядок ниже
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляМааарковная
Да уже 100 раз киевлянки обьясняли, что у них возможностей-соблазнов больше, посему и денег им надо больше ,а если ты живёшь в обласном центре - то без развлечений можешь и обойтись. Нет же столько ТЦ ,распродаж, соседок с колясками покруче.
90x60x90• 27 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Цены на что?
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ для90x60x90
ПИПИКНУТАЯ• 27 июня 2014
Ответ дляязззззь!!!
Меньше тортов топтать будете.
каких тортов? вы о чем вообще
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляОбнемашечка
потому что в Киеве коммуналка была самая низкая по стране.... зато теперь прозреете, как люди выживают
к тому же цены на всё почти одинаковые везде, а регионы всегда платили больше. у знакомых в КИЕВЕ доход больше 2000 у. о а они плачутся, что много за квартиру. а как же мы, у которых 2000 грн. доход? и платим!
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
и цены при этом тоже самые высокие
да что вы говорите?У нас самый плохой сыр стоит от 80 грн. в пригороде.Такой как в Киеве 50.И так каждый продукт
Бегущаяпо• 27 июня 2014
Ответ дляКарамелька
а как же мы живём???? или вы думаете, что остальные живут луше?
черная мамба• 27 июня 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
во Львове ниже-но там же граница рядом-разницу улавливаете?
мадамГрицацуева• 27 июня 2014
У меня 1к квартира - в отопительный сезон 850-900грн месяц, сейчас около 400, киев, обычный дом (не ЖК какое нибудь модное), это я для тех кто пишет что в Киеве все дешевле чем везде и т.д. Цены везде разные.