Мамзелькин• 27 июня 2014

муж ушел в кафе сам, собирались вместе.

У мужа на работе коллега -именинница-пригласила нас обоих к себе на день рождения в кафе. есть у нас дети-2 и 4 года, пацаны. пригласили всю семью. присмотреть з.а детьми некому.думали идти все вместе. а там по ситуации-кто с детьми домой, кто остается. мог дедушка подстраховать, если настояли бы. я не настояла, муж тоже. в итоге малой разнервничался, муж пссиханул и ушел сам. вот сижу и думаю- или мужу на нас начхать или я себя накручиваю? мы уже 6 лет вместе. но куда выйти отдохнуть вместе вообще нереально. или я хожу раз в год- он сидит с детьми. или он идет- а это чаще- а я дома с малЫми. надоело! как вы реагируете в таком случае на ситуацию?
Печенюшка• 27 июня 2014
Я не парюсь,отдыхаем каждый сам по себе. Вот например мой ушел рано утром-еще нет)

КлараЦеткин• 27 июня 2014
а вы с детьми собирались идти?
почему заранее не попросили дедушку посидеть с ними?
автор Мамзелькин • 27 июня 2014
муж еще вчера сообщил о приглашении, я попросила дедушку посидеть с малыми, он был занят делами. я предложила пойти вместе и потом дедушка чтоб малых забрал.вроде муж не возражал. а потом сказал, что идет сам. вот по какому это?
Сиреневая цапля• 27 июня 2014
у нас не принято отдыхать отдельно,как по мне это не правильно.ребенок 3 года,не с кем не оставляем или все вместе идем или не паримся и найдем чем себя занять)))
Tasha.Kasya• 27 июня 2014
Ответ дляПеченюшка
А дети есть? Ничего себе отдыхает от у Вас, или, скорее, от Вас...
Tasha.Kasya• 27 июня 2014
он*
ПростоБелка• 27 июня 2014
Я бы не обижалась и не накручивала себя, какая от этого польза. Но завтра бы обязательно скинула детей на мужа и сходила бы куда-нибудь с подругами. Раз не вместе, то хоть так
автор Мамзелькин • 27 июня 2014
просила заранее дедушку, но у него ненормиров.раб.день. он может придти как в 8 вечера так и 10 ч. яя от него многого не требую. и так он помог сегодня с утра. пока я узи делала, посидел со старшим 1ч. собиралась идти. но муж если решил- спорить бесполезно. да и надоело что-то доказывать.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2014
Тю, приглашайте няньку на несколько часов, делоф-то! И не будет - надоело, и не будет психов...

Nusha77• 27 июня 2014
Есть мероприятия на которые мы ходим с ребенком, есть другие встречи с друзьями куда не кто детей не берет. Возможно, ваш муж посчитал, что идти в кафе с двумя детьми, где все будут без детей не удобно? Почему не вызвали няню?
Лёля21• 27 июня 2014
Если вы практикуете раздельный отдых, то его поход без вас не повод для ссоры.У нас только совместный отдых либо с ребенком либо без(если есть на кого оставить).Выходим в кафе, где есть воспитательница занимающаяся детками,а мы с мужем отдыхаем.
Засомневаю• 27 июня 2014
У нас тоже 2 детей, сыну 5, дочке 1 год. У нас практически нет возможности детей на когото оставлять, то мы везде вмести. За покупками раз в неделю в супермаркет ездим вмести, в гости вместе, в ресторан на праздники-тоже вместе. Правда в нас друзья все имеют детей возраста нашего старшего сына, то он в ресторане с детьми играет, нас не беспокоит, а младшая дочка уже с нами. Сейчас нас пригласили на кристины и на свадьбу, будем идти снова вместе. Без детей я только с подругами могу встретится. А муж так не делает.
руки_Крюги• 27 июня 2014
у нас тоже дети такого возраста,ходим только вместе,попробывал бы он сам пойти...
выростут ,потом пусть куда хочет идет
автор Мамзелькин • 27 июня 2014
няньку взять неоткуда и не принято у нас. хотелось мне, чтоб муж подсуетился и с дедушкой договорился сам.
автор Мамзелькин • 27 июня 2014
я часто с детьми выхожу, даже если он дома.дети охотнее со мной куда то идут. будь то к подруге или куме или магазин
волосатое стекло• 27 июня 2014
Я от на свого щойно також оразилась(( Практично не бачу, додому приходить - діти сплять, рано іде, вони, в основному, також ще сплять. Отак переночує і валить собі по справах... А я сама постійно( Зараз подзвонив, сказав, що йому треба ще там з кимось побалакати посидіти(( А я чуть не плачу( Також хочу кудись вилізти і посидіти, відпочити від тої рутини
Молчавочка• 27 июня 2014
ну у нас не принято отдыхать по отдельности, оставить ребенка возможность как бы есть, но мы такое не практикуем, может быть чревато, потому всегда везде с ребенком, не знаю, с самого начала мы это обговорили еще и так и живем.
автор Мамзелькин • 28 июня 2014
я даже если хочу дома остаться, а мужа прошу взять детей и пойти в парк-это в 10 мин от нас- категоричное нет, я старшего беру, а младший с тобой. и все. иногда элементарно хочется отоспаться и чтоб по голове не ходили... как мужу довести это до его мозга? я не знаю ... уже и говорили и объясняла и скандалила. а сейчас ´забила´.. иду, сама так сама, если малые просятся и их беру.