Детектор лжи• 28 июня 2014

Лечение зубов в первом триместре беременности

Девочки,я на 7 неделе беременности,до того как узнала еще записалась к стоматологу,вот сейчас и думаю что делать,без анастезии я не могу лечить зубы,очень чувствительность высокая,помогите пожалуйста,кто лечил зубы на ранних сроках и не повлияет ли это на малыша!
Мне без сахара• 28 июня 2014
лечила с анестезией,нам уже 2 года,всё ок

Ромкина• 28 июня 2014
Не лечите на таком маленьком сроке, если терпит- ждите до 12 недель, и потом можно
автор Детектор лжи • 28 июня 2014
лечила с первой дочей,на более позднем сроке,а сейчас даже не знаю(с зубом проблема,боюсь чтобы еще хуже не было(
Я в дамках• 28 июня 2014
я лечила на 6 месяце 4 зуба .без анастезии. хотя боялась ужасно но все терпимо и не больно. но посоветуйтесь с гинекологом своим. по моему лечить можно начиная с 4 месяца,раньше опасно для плода (в смысле стресса на таком раннем сроке) а вылечить обязательно надо.почитайте в иенете сколько болезней может быть из за инфекций через больные зубы.
Холодная каша• 28 июня 2014
Я лечила на 10 недели беременности, с уколом, есть которые подходят и беременным, ребенок родился здоровым.
Железная тетя• 28 июня 2014
Я была у стоматолога на 13 нед. Сказала,что беременна. Он начал о сроках расспрашивать. Говорит,что до 9недель не берут вообще пациентов и на поздних сроках тоже. Хотя у меня просто зуб сломался,без наркоза наростили и все.
Солнечная Танечка• 28 июня 2014
я лечили, без уколов- больно до слез было- но уколов не позволяла себе делать, вытерпела, родила, недавно ходила лечить - на один зуб - 2 укола, а как тогда так получилась- сама не знаю откуда силы взялись такие выдержать мне)
Борец за справедливость• 28 июня 2014
С уколом можно только после 3х м, так говорил мой стоматолог
Рогнеда Карповна• 28 июня 2014
У меня муж стоматолог. Поэтому - обезболивание Мепивастезин, но лучше проконсультироваться с гинекологом

автор Детектор лжи • 28 июня 2014
спасибо девочки,все таки я подожду до 3 месяцев,здоровье и жизнь ребеночка важнее,думаю все будет хорошо!
Бюст Березуцкого• 28 июня 2014
c 3-х месяцев точно можно. Анестезия не проникает через плацентарный барьер.
uulllaa• 28 июня 2014
можно лечить с анестезией,только желательно лечиться после 3 мес до 7
удачи
Я в дамках• 28 июня 2014
не берите анастезию!вы вытерпите! мотивируйте себя тем,что это только ради ребенка. а ради него можно любую в жизнь боль перенести. я сидела в кресле,даже не шевелилась,хотя приятного было мало....стоматолог сказао,что впервые видит такую терплячую....так что расслабтесь . все будет отлично.
Нетутешня• 28 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
вы-стоматолог?зачем даете такие советы?напрягаться,нервничать,бояться-это совсем не то,что нужно в положении
Точная копия плова• 29 июня 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Всех берут, на любом сроке.
Мне в 38 нед зуб мудрости удаляли
Басина• 29 июня 2014
Ответ дляДетектор лжи
наличие хронической инфекции в полости рта опаснее, чем анестезия. для беременных есть безопасные анестетики. в первом триместре лучше использовать безадреналиновые, типа мепивакаина, мепивастезина, скандонеста.
Вот, уже писала:
Анестетик должен быть последних поколений.
Основные 2 группы, которые хорошо подходят - на основе артикаина (Убистезин 1:200000, Ультракаин 1:200000, Септанест 1:200000) и мепивакаина (Мепивастезин, Скандонест). Те, что с цифрами, имеют в составе вазоконстриктор (адреналин, эпинефрин), но в малой дозировке. Он продлевает анестезирующий эффект. Лучше использовать анестетики на основе артикаина, они менее токсичны, быстрее выводятся из организма. Но если манипуляция предстоит кратковременная, то можно и мепивакаиновый ввести.
Басина• 29 июня 2014
Ответ дляЯ в дамках
когда человек чувствует боль, выделяется адреналин и другие вещества, происходят процессы, которые совсем не нужны ни малышу, ни маме. так что лучше лечить с анестезией, если это, конечно, не малюсенький кариес, когда препарирование может быть вообще безболезненным.